×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Выбор 1С

  1. #1
    Очкастый бух
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    247

    Выбор 1С

    Друзья, очень нужно Ваше мнение.
    У нас новая организация, обычная торговля. Из заморочек только импорт. А еще руководитель хочет видеть график платежей по покупателям и поставщикам в разрезе каждого счета.
    Какую бы Вы посоветовали выбрать 1С? Торговля и Склад? Бухгалтерия?
    Спасибо за мнения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    ну если начальник хочет, то первое.

    и советовал бы описание на сайте почитать)))
    Последний раз редактировалось Fosihas; 01.04.2008 в 14:13.

  3. #3
    Очкастый бух
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    247
    Да я читала описания, пока у меня круги перед глазами не поплыли А в Торговля и Склад меня пугает, что все всё время что-то куда-то выгружают.
    И, потом, я думаю, может эти отчеты, которые хочет начальник уже есть в какой-то конфигурации (чтобы не пришлось звать программистов дописывать)

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    сходи посмотри, или пригласите покажут.

  5. #5
    Очкастый бух
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    247
    Угумс, спасибки. Я, пожалуй, буду на ТиС ориентироваться

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    Согласен

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284

    Вверх

    Посоветовал бы более внимательно отнестись к выбору программы для учета, чтобы только ради единственного "руководитель хочет видеть график платежей по покупателям и поставщикам в разрезе каждого счета" вам не пришлось терпеть других неудобств торговли

    если вы выберете Торговлю, то:
    - отдельно скорее всего придется покупать и ставить Бухгалтерию, т.к. в торговле нет регламентной отчетности либо придется вручную заполнять баланс и декларации по Торговле
    - При одновременных программах Бух и Торговля придется решать проблемы переброски данных и незадвоения справочников
    - в Торговле по фукнкциям (планирование и анализ продаж/покупок) более ориентирована на менеджеров по продажам/закупкам чем на бухгалтеров, если вместе с бухгалтером предполагается работа в базе менеджеров то торговля может пригодится
    ели вы выберете Бухглтерию, то:
    - любую операцию даже если она не предусмотрена разработчиками 1С можно отразить бухгалтерской справкой
    - все движения описаны с помощью проводок и отражаются на счетах бухучета - что улучшает понимание программы бухгалтером
    - задачу "руководитель хочет видеть график платежей по покупателям и поставщикам в разрезе каждого счета" в зависимости от того что под ней понимается можно решить например можно суммы поставки/оплаты учитывать по каждому счету и видеть потом какой выставленный счет в каком состоянии

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    (7) Так, может, управленцам купить Торговлю, а бухгалтерам - Бухгалтерию?
    Последний раз редактировалось Fosihas; 02.04.2008 в 13:44.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Лихо Посмотреть сообщение
    (7) Так, может, управленцам купить Торговлю, а бухгалтерам - Бухгалтерию?
    Правильной дорогой идёте!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Поставте комплексную. будет и вашим и нашим.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    (10) Существуют разные точки зрения на целесообразность использования комплексной. Я (и не только я) придерживаюсь мнения, что оно - это самое использование - нецелесообразно.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    нецелесообразно.
    в чем это проявляется?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    (12) А давайте вместе подумаем. С одной стороны, конечно, вроде как удобно, что работаем с одной базой - не надо ничего никуда перегружать. Но с другой: все пользователи - и управленцы, и материальщики, и бухгалтера - сидят в одной базе. Минусы этого, с моей точки зрения, очевидны: при необходимости проведения каких-либо работ с базой, требующих монопольного доступа, придется выгонять кучу народа; при падении базы опять же останавливается вся работа; в одной базе лежит информация, предназначенная для разных категорий пользователей (ну не нравится мне это, хотя, конечно, можно в какой-то степени их программно разделить); сама по себе база более громоздкая; народ говорит, что обновления для комплексной выходят позже, чем для других конфигураций (т.к. сам с комплексной не работаю, ссылаюсь на других). Возможно, существуют еще доводы, которые я упустил. Что же касается перекачки из Торговли в Бухгалтерию, то в типовых ТиС и Бухгалтерии этот механизм уже реализован и им действительно можно пользоваться.

  14. #14
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Указал не самые большие неудобста от использования комплексной.
    А вот связка ТиС-БуХ с перегрузкой может привести к анархии, если неправильно настроена.
    я собственно комплексную тоже не люблю, но иногда другого решения не нужно..
    А вообще если речь идет о связке, то нужно брать УТ+БП. там механизм обмена удобнее и точнее.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Указал не самые большие неудобста от использования комплексной.
    Так я и не претендую на то, что привел все доводы как "за", так и "против". Хочешь - приводи свои, ради бога.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    А вот связка ТиС-БуХ с перегрузкой может привести к анархии, если неправильно настроена.
    Так надо правильно настроить (если вообще надо - может и не потребоваться; а потребуется - так всего один раз), а потом спокойно работать.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    А вообще если речь идет о связке, то нужно брать УТ+БП. там механизм обмена удобнее и точнее.
    Переходить на 8-ку только из-за обмена между УТ и БП??? По-моему, это ... как бы помягче-то сказать.... слегка слишком.

  16. #16
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    где вы видели переход? у автора может вообще ничего еще нет?
    Обмен ТиС-БуХ настроить не проблема, но сколько не ставил такую связку людям не находил полного понимания как оно работает.
    Ну и оперативность теряется (если кому нужно)
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    где вы видели переход? у автора может вообще ничего еще нет?
    Согласен, погорячился про переход. Тогда так: использовать 8-ку вместо 7-ки только из-за, возможно, более удобного обмена - далее по тексту.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Обмен ТиС-БуХ настроить не проблема, но сколько не ставил такую связку людям не находил полного понимания как оно работает.
    Так 1С - это вообще сплошное шаманство. Уверен, что и разработчики далеко не всегда понимают, как оно работает. Но ведь работает же?

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Ну и оперативность теряется (если кому нужно)
    Оперативность при переносе в Бухгалтерию? Возможно, кому-то это и важно; мне такие не попадались.

  18. #18
    Fosihas
    Гость
    я понимаю что вы оба специалисты, Лихо, Naumov, ну наверно не стоит друг перед другом выделываться.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    я понимаю что вы оба специалисты, Лихо, Naumov, ну наверно не стоит друг перед другом выделываться.
    Странно... В прошлый раз я получил от Вас замечание за отсутствие информативности в сообщении; в данном случае беседа с уважаемым
    Naumov способствует, как я думаю, максимально полному раскрытию поставленного вопроса. Однако же опять замечание...

  20. #20
    Fosihas
    Гость
    замечания, не было. Было пожелание вернуться к истокам вопроса.

    если это объяснение было услышано автром вопроса, и он сам в этом участвовал. А тут мне показался диалог, кто круче знает, и думается без расшифровки будет не понятна пользователю.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    если это объяснение было услышано автром вопроса, и он сам в этом участвовал.
    Можно допустить возможность того, что в данный момент автор вопроса не может зайти на форум, но он обязательно сделает это, когда у него появится время и желание. И ответы его уже будут ждать.

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А тут мне показался диалог, кто круче знает, и думается без расшифровки будет не понятна пользователю.
    Если пользователю что-то непонятно, он может спросить. Ведь так? И он получит ответ на свой вопрос (в меру моих возможностей, разумеется).

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ...
    Обмен ТиС-БуХ настроить не проблема, но сколько не ставил такую связку людям не находил полного понимания как оно работает.
    Ну и оперативность теряется (если кому нужно)
    Настройте свой обмен, не используя стандартный.
    А оперативность..
    Варианты: DDE, флаги и каталог для передачи оперативных выгрузок, внешние компоненты и система прерываний.

    Так что насчет оперативности..
    Тут проблема в другом.
    Топик-стартер просто еще не понял, что "Ни одна конфигурация не подойдет ему идеально полностью.Придется или что-то переделывать ( доп. затраты денег) или переделывать свой учет, подлаживаясь к конфе"
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  23. #23
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихо Посмотреть сообщение
    Если пользователю что-то непонятно, он может спросить. Ведь так? И он получит ответ на свой вопрос (в меру моих возможностей, разумеется).
    может, так оно и произойдёт в данном случае. (пока сталкивался только с обратным)

  24. #24
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Переходить на 8-ку только из-за обмена между УТ и БП??? По-моему, это ... как бы помягче-то сказать.... слегка слишком
    Лихо, Конечно это не цель. Просто продукт на 8.1 (УТ) даст такие возможности, о каких на ТиС приходится только мечтать. Тут на лицо желание Директоар как-то анализировать ситуацию, а УТ ему даст практически готовый инструмент.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    продукт на 8.1 (УТ) даст такие возможности, о каких на ТиС приходится только мечтать... УТ ... даст практически готовый инструмент.
    Честно говоря, не уверен, что 8-ка без доработок намного лучше 7-ки. Должен признаться: опыта серьезной работы с 8-кой нет, поэтому ничего про 8-ку сказать не могу. Зато могу сказать про 7-ку: всё, что народ хотел в ней увидеть, он увидел (разумеется, с доработками).

  26. #26
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    не уверен? ну так хотябы ознакомся с возможностями. они просто небо и земля.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    не уверен? ну так хотябы ознакомся с возможностями. они просто небо и земля.
    Понимаешь, в чем дело... Ознакомиться - это, конечно, не вредно. Только вот я думаю, чтобы получить правильное представление о реальных (подчеркну - реальных) возможностях программы, ознакомиться недостаточно. Надо с ней какое-то время поработать, накопить опыт - а потом и судить. Согласен? А выводам, сделанным на основании, как ты говоришь, знакомства - по-моему, невелика цена. На данный момент мне вполне хватает работы по 7-ке, и времени на серьезное ковыряние с 8-кой просто не остается.
    Кроме того, я уверен, что кроме огромных возможностей (о которых ты, как я понял, говоришь), у 8-ки есть и недостатки (кроме более высокой цены и большей требовательности к железу).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •