×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    26

    реализация ст. 160.1 Бюджетного кодекса

    Возможна ли такая схема реализации полномочий главного администратора и администратора доходов местного бюджета в 2009 году:
    главный администратор выполняет функцию администратора доходов - открывает лицевой счет в УФК, администрирует доходы от платных услуг, оказываемых подведомственными ему учреждениями. Информацию о поступивших доходах определенным образом ( сейчас затрудняюсь сформулировать как) направляет в подведомственные учреждения.
    Подведомственные учреждения начисляют плату за услуги.
    Главный администратор не получает никоим образом "первичку" от учреждений , а учреждения закрывают начисления доходов как раз используя поступившую от главного администратора информацию о доходах.
    Смущает разованность полномочий администратора доходов. И непонятно - если учреждение само не администрирует свои доходы, не имеет лицевого счета в УФК, а начисление производит - может ли оно быть администратором доходов? Может ли главный администратор администрировать доходы и передавать эту информацию в учреждение?
    В этой схеме также предполагается , что уточнение невыясненных платежей, поступивших в принципе в адрес учреждений, должен делать главный администратор.
    Вся эта схема формируется потому, что УФК не желательно относится к увеличению количества администраторов. УФК и финорган еще опасаются роста невыясненных платежей.

    заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Я так понимаю, у Вам просто каша в голове.
    Не изобретайте велосипед, а лучше посмотрите более внимательно, как администрируются доходы федерального бюджета.
    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    УФК и финорган еще опасаются роста невыясненных платежей.
    Что-то сдается мне, что сомнения только у финоргана, УФК врядли чего-то опасается, поскольку для него это давно пройденный этап.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    Вся эта схема формируется потому, что УФК не желательно относится к увеличению количества администраторов.
    И правильно, что возмущается.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    открывает лицевой счет в УФК,
    Зачем?

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    Информацию о поступивших доходах определенным образом ( сейчас затрудняюсь сформулировать как) направляет в подведомственные учреждения.
    Зачем фантазировать?
    Формат сообщения давно расписан. Только вопрос лишь в том, нужно ли это сообщение учреждению.
    Вы бы сначала со схемой платежей определились.
    Ветка это этом даже не ушла с первой страницы форума.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    26
    Финорган главным администраторам доходов направил письмо о необходимости открыть лицевые счета в УФК в соответствии с приказом ФК № 7н от 07.10.2008 И определится будет главный администратор сам администрироваить все платежи или даст это право своим подведомственным.
    Может главный администратор администрировать платежи(доходы), которые он не начисляет или нет?
    Последний раз редактировалось София Мзеровская; 03.12.2008 в 17:57.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ветка это этом даже не ушла с первой страницы форума.

    Sorry Как-то не сразу сообразил, что это тоже Ваша ветка

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    Финорган главным администраторам доходов направил письмо о необходимости открыть ...
    И что с того?
    Просто часть своих функций финорган перекладывает на администратора.
    Вам то, как ПБСу, какая с этого разница?
    Это раз.
    И два. Я так понимаю, схема движения денежных средств с нового года у Вас может и поменяться. Так что неплохо бы уточнить, что будет с банковским счетом 40703.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    И определится будет главный администратор сам администрироваить все платежи или даст это право своим подведомственным.
    Ну тут Вы явно фантазируете.
    Если ФК против множества администраторов, то что тут определяться?

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    Может главный администратор администрировать платежи(доходы), которые он не начисляет или нет?
    Да может, конечно, только... зачем?
    Мы же в предыдущей ветке вроде как отделили мух от котлет. Т.е. если Вы аднимистратор, Вы и делаете проводки администратора. Если администратор другой, он и делает начисления. Не вижу тут совершенно никакой проблемы.

  5. #5
    Неизвестный
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вы аднимистратор, Вы и делаете проводки администратора. Если администратор другой, он и делает начисления. Не вижу тут совершенно никакой проблемы.
    Думаю проблема в фразе
    "Главный администратор не получает никоим образом "первичку" от учреждений"

    Ребята хотят быть администратором и не связываться при этом с первичкой а отдать эту волокиту своим подведомственным.
    Очень нравятся некоторым администраторам особенно росимуществу проводки вроде
    дт 21002 кт 40101
    т.е. 205 теряют.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Думаю проблема в фразе
    "Главный администратор не получает никоим образом "первичку" от учреждений"
    Я думаю ( (с) твой, потому, что в этом вопросе надо не думать, а банально знать), что ты просто не в теме.
    Администратор и не должен получать первички. Имеется в виду та первичка, о которой думаешь ты. У администратора своя первичка.

    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ребята хотят быть администратором и не связываться при этом с первичкой
    Во-первых, вопрос задал ПБС, а не администратор.
    Во-вторых, еще раз, у администратора своя первичка.
    И в третьих, не по своей воле, как я понимаю, у автора темы сокращают число администраторов, хотя это и правильно.

    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Очень нравятся некоторым администраторам особенно ...
    И тут ты не в теме. То, что некоторые (далеко не все) администраторы не делают все положенные ему проводки, не говорит о том, чтоэто правильно.

    Неизвестный, или не мути воду, и задавай вопрос по сути темы, или не загрязняй тему. Вопрос достаточно серьезный, и удовлетворять праздное любопытство мне не интересно.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    26
    BorisG, я как раз и есть главный администратор в соответствии с решением думы. Финорган предлагает мне решить я буду администрировать доходы от платных услуг по коду 3 02...130 или дам право каждому своему подведомственному учреждению.
    Мне вообще казалось , что учреждение делает проводки

    1пр: дт 2.205.03 кт 2.401.01 (начисление дохода)
    2 пр: дт 2.201.01 кт 2.205.03 ( поступило от родителей)
    3 пр : дт 2.401.01 кт 2.303.3
    4 пр: дт 2.303.03 кт 2.201.01
    5 пр: дт 2.401.01 кт 2.201.01 (перечислено в доход местного бюджета )
    и на этом все

    А главный администратор делает
    1 пр: дт 1.205.03 кт 1 401 01 (начислено доходов в том объеме, который подлежит зачислению в доход МБ)
    2 пр: дт 1.210.02 кт 1.205.03 (поступило в доход МБ)
    и не надо каждому учреждению быть администратором.

    Но финорган как я уже говорила не желает видет в отчетности 2 205 03. В прошлом году здесь издавали приказ и полномочия администратора давали каждому учреждению, а на деле с УФК работал только главный администратор. Сейчас УФК не радуется увеличинению количества администраторов, но не препятствует в этом - предлагает финоргану решить как работать, а финорган письмо прислал и говорит - вы ГРБС, вы ГАДБ - вы и определяйтесь со своей подведомственной сетью.

    Про 40703 вопрос , как вы правильно заметили, тоже поднялся. Финорган вроде бы склонен открывать лицевой счет бюджету, как дальше решат не знаю.

    Мне хочется понимать как надо делать, чтобы понять чтоже делает наш финорган.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... я как раз и есть главный администратор
    Да уж... запамятовал, поскольку отсуждали проводки ПБСа.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... Мне вообще казалось , что учреждение делает проводки
    Правильно казалось, мы это обсудили прошлый раз. Что изменилось?

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... А главный администратор делает
    ...
    и не надо каждому учреждению быть администратором.
    Тоже правильно, только что меняется о того, что кто-то ее будет делать эти проводки?
    Вопрос администратора - это прежде всего вопрос взаимодействия с ФК, и не более того.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... Но финорган как я уже говорила не желает видет в отчетности 2 205 03.
    Не, вот тут "но" не надо. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы уже обсудили прошлый раз, что вариант закрытия счета 2.205.03 никак не зависит от того, что администратор.
    Еще раз, "воспитывайте" или родителей, или финорган. Что доступнее.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... Сейчас УФК не радуется увеличинению количества администраторов, но не препятствует в этом - предлагает финоргану решить
    Что не радуется - этопонятно и правильно, ибо чем меньше учреждений в администраторах, тем меньше у них проблем. Это ж и СЭД надо каждому поставить, и электронный, и бумажный документооборот..., раэборки с невыясненными... Одно дело решать вопрос с одним учреждением, и совсем другое с сотней, да еще и не очень подготовленных. Уровень то ПБСов известен...
    Но и проблем то для них особых нет. Процесс давно отлажен, это ж не 2005 год.
    Так что тут действительно вопрос исключительно Ваш. Казначейству, понятно, гораздо проще с одним.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... Про 40703 вопрос , как вы правильно заметили, тоже поднялся. Финорган вроде бы склонен открывать лицевой счет бюджету, как дальше решат не знаю.
    Я специально выделил этот фрагмент, поскольку к 40703 он отношения не имеет.
    Не, по-первых, 40703 - это внебюджет.
    И во-вторых, я так понимаю, опять каша в голове.
    Мы прошлый раз обошли вниманием, с какого лицевого осуществляется кассовый расход бюджета. Судя по тому, что Вы написали, скорее с лицевого 02 финоргана.
    Такая схема возможна, если финорган не готов отдать ведение лицевых в ФК, но правильнее, конечно, с лицевого 03.
    Ну и, конечно же, возможно открытие лицевых 06 по внебюджету, но только после открытия лицевых 03.

    Цитата Сообщение от София Мзеровская Посмотреть сообщение
    ... Мне хочется понимать как надо делать, чтобы понять чтоже делает наш финорган.
    Да пока, как видно, у него своя каша, и ничего путного он пока не делает.
    Последний раз редактировалось BorisG; 04.12.2008 в 08:34.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    26
    В общем я сделаю так.

    Я главный администратор доходов от платных услуг, зачисляемых в бюджет после налогообложения. У меня есть взаимоотношения с УФК ( СЭД и все прочее ). Свою подведомственную сеть правами администратора доходов я не наделяю. Счет 1.210.02 работает только у меня. И администрирую я платежи, поступившие от учреждений. А ПБСы ведут учет платных услуг так как и положено по "2". За счет 2.205.03 я буду спорить с финорганом. ( потому что причины нелюбви к нему со стороны финоргана и впрямь оказались прозаическими).

    об остальном я подумаю попозже, потому что завтра финоорган решил собрать совещание.

    с 40703 я думаю , что у них туман , сходный с нелюбовью к остатку на 220503, потому что они как то своеобразно понимают включение доходов от платных услуг в бюджет.
    Последний раз редактировалось София Мзеровская; 04.12.2008 в 09:31.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    26
    BorisG, посмотрите как написано в приказе ФК № 7н

    "...2) лицевой счет, предназначенный для учета операций по кассовым поступлениям в бюджеты субъектов Российской Федерации (местные бюджеты) и кассовым выплатам из бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), а также операций, осуществляемых получателями средств бюджетов субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) со средствами от приносящей доход деятельности (далее - лицевой счет бюджета);...."

    может это как раз и о 40703 ?

  11. #11
    PalchA
    Гость
    София, я так понимаю проводки для отражения ПД при новой для Вас схеме Вы будете доводить до своих подведомственных. Доведите их наиболее полно. Т.е. как списывать материалы, приобретенные по бюджету (за счет доп. лимитов) при их реализации в рамках приносящей доход деятельности и т.д. А так же, то что без ведения налогового учета здесь не обойтись и примерно как его вести, а то в отчетности (бухгалтерской и налоговой) будет абы чё.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •