×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    9

    Ставили в расход услуги транспортной без 1-Т поставщика.

    ИП, УСНО 15%. Несколько кварталов подряд смело ставили в расход услуги транспортной, но как выяснилось что без 1-Т от поставщика эти услуги налоговой к учету приняты не будут. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Можно ли каким то образом восстановить задним числом 1-Т или придется убрать эти расходы из книги доходов и расходов и подать уточненные декларации? И не будет ли претензии со стороны налоговой на каком основании транспортные услуги не поставлены в расход?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    338
    А какие документы от транспортной компании у вас есть. Акт выполненных работ, корешки путевых, договор на перевозку? В принципе, с этим набором можно и без ТТН обойтись, хотя возможно придется очень долго доказывать свою правоту.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    9
    Да, все эти документы есть. Но если не оставлять это как есть, а попробовать восстановить 1-Т, если это реально или убрать из состава расходов и подать уточненную декларацию т. к. суммы были небольшие зато, возможно проблемы в будущем не возникнет, если конечно нет обязательства учитывать все эти расходы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    338
    Если ТТН реально восстановить - конечно восстанавливайте. А на счет
    убрать из состава расходов и подать уточненную декларацию
    вам решать, но я бы не стала. точно помню видела арбитражку, где суд принимал позицию налоплательщика при отсутствии ТТН и при наличии вышеупомянутых доков.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    9
    Понятно, а вообще к неучтенным расходам у налоговой могут быть претензии?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    338
    Я думаю, если эти неучтенные расходы не занизили налоговой базы по каким-то еще налогам, то вряд ли Я надеюсь, вы их только из декларации выкидывать собрались, в бухучете оставьте (если ведете).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    9
    Да, в бухучете оставим. Спасибо.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Поставщик при отгрузке товара сбрасывает нам счет на оплату транспортных расходов. Больше по транспортным расходам
    никаких документов нет. Получается, что расход не подтвержден и лучше его не учитывать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •