×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611

    Справка с места работы для предоставления в школу

    У сотрудника ребенок поступает в школу. Там требуют справку с места работы, где и кем работает. Подскажите какого вида должна быть справка, что вней указывается? Или просто, что такой-то принят с такого-то времени в нашу организациию на должность такую-то и работает по сей день?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Произвольная форма:
    По месту требования
    СПРАВКА
    Дана такой-то, что по настоящее время является сотрудником ООО. Должность такой-то такая-то.
    Подпись гендира и печать.

    Люблю, целую.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Мы предоставляли обычную справку на бланке организации, о том, что сотрудник работает в организации с такого-то числа, в такой то должности, оклад его составляет столько то.
    Оклад может быть нужен для того, чтобы ребенок бесплатно питался в школе.

  4. #4
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Ага, или для того, чтобы знать какой родитель в какой сумме школу способен проспонсировать
    Подпись отключена за неуплату

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    оклад его
    это тайна и рассказывать всем не стоит.

  6. #6
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Всем огромное спасибо. Правда у нас не организация, а ИП.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    Ага, или для того, чтобы знать какой родитель в какой сумме школу способен проспонсировать
    Все может быть , но мы просто недавно заканчивали началку, и предоставляли подобные справки именно для бесплатной кормежки.. Если з/п родителей превышает какую-то сумму, то родители, будьте любезны, платите за чадину еду.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Ага, или для того, чтобы знать какой родитель в какой сумме школу способен проспонсировать
    и ни для чего более, я так думаю. Вот зачем школе такие сведения? Может, сказать, что безработные?
    "Если з/п родителей превышает какую-то сумму, то родители, будьте любезны, платите за чадину еду"-ну уж если заранее превышает, то можно платить, а справку не носить-ну не хочу я, например, чтобы в школе знали мою з/п.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 21.05.2009 в 15:33.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Аноним25
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    Произвольная форма:
    По месту требования
    СПРАВКА
    Дана такой-то, что по настоящее время является сотрудником ООО. Должность такой-то такая-то.
    Подпись гендира и печать.

    Люблю, целую.
    Ага, а оклад мой в школе никого интересовать не должен.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Подобную справку в школе требуют и для того, чтобы элементарно заполнить классный журнал.
    Сведения хотя бы об одном родителе, на непредвиденный случай.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Подобную справку в школе требуют и для того, чтобы элементарно заполнить классный журнал
    а родителям самим слабо такое наваять? Обязательно за подписью дира, с печатью?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    а родителям самим слабо такое наваять? Обязательно за подписью дира, с печатью?

    Не всех родителей в школу затащишь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Пишется дома на листке бумаги, отдаёшь любимому чадо и всё!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Подобную справку в школе требуют и для того, чтобы элементарно заполнить классный журнал.
    справку о зарплате?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Подобную справку в школе требуют и для того, чтобы элементарно заполнить классный журнал.
    это классный журнал с предполагаемыми суммами "добровольных" взносов .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Натулик73
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    справку о зарплате?
    А зачем указывать зарплату?
    Много будут знать, быстро состарятся.

    О размере ЗП я выдавала только по просьбе родителей. Это нужно было для того, чтобы ребенка бесплатно в школе кормили.

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Подобную справку в школе требуют и для того, чтобы элементарно заполнить классный журнал.
    это классный журнал с предполагаемыми суммами "добровольных" взносов
    Да. Или оценки выставляются потом согласно возможностям родителей.

  18. #18
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    для того, чтобы знать какой родитель в какой сумме школу способен проспонсировать
    абсолютно согласна. Не надо в справке такой указывать зарплату. А то начнутся постоянные поборы.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  19. #19
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    И не надо забывать, что такие справки (не оговоренные законодательством) выдаются только по письменному заявлению работника, к тому же ФИО работника тоже входит в перечень конфиденциальных сведений.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Естественно, что будет письменное заявление работника, т.к. руководитель не будет просто так подписывать справку своей подписью.

  21. #21
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    Естественно, что будет письменное заявление работника, т.к. руководитель не будет просто так подписывать справку своей подписью.
    Т.е. для получения справки работник пишет заявление??? с ума сойти сколько бумажек. Нам работники просто звонят по тел. и заказывают нужную справку. естественно отдаем мы её только работнику, а уж куда он её денет - его личное дело. Защита персональных данных должна быть, но не от самого же работника?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Сейчас такое время, что все, кому не лень, обвиняют своё руководство в неправомочных действиях. в т.ч написании такой справки, вот и приходится от таких умников защищаться, только на заяву выдавать справку.

  23. #23
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Защита персональных данных должна быть, но не от самого же работника?
    Однако, таков закон: ст. 88 ТК РФ запрещает сообщать третьей стороне персональные данные работника без его письменного согласия. И если работник просит справку, то не для себя же. Сам он может ознакомиться со своими данными и без бумажки с подписью и печатью.

  24. #24
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Однако, таков закон: ст. 88 ТК РФ запрещает сообщать третьей стороне персональные данные работника без его письменного согласия. И если работник просит справку, то не для себя же. Сам он может ознакомиться со своими данными и без бумажки с подписью и печатью.
    во первых сотрудник иногда желает бумажку о своей зарплате с подписью и печатью. бывает. ну чтобы защититься от работодателя же, к примеру.
    во -вторых мы не третьей стороне справку даем. в справке написано - выдана Иванову Ивану Ивановичу. вот только ему и выдаем, ни жене, ни брату ни соседу. выдаем под роспись, но без письменного заявления.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •