×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    Установка типов цен по группам номенклатуры для покупателей

    Здравствуйте!
    Вопрос по "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.7.8).
    Хочу создать документ «Установка типов цен по группам номенклатуры для покупателей» чтобы автоматически рассчитывать скидки постоянным покупателям на определенные виды товаров. По этому документу есть два вида операции: по номенклатурным группам и по ценовым группам. Никак не могу понять принципиальной разницы этих двух видов операции. Получается и так можно назначить скидку и эдак. Но может есть какой нюанс, который пока за пределами моего понимания? Подскажите пожалуйста, если кто знает, или с этим сталкивался! Заранее благодарен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Хочу создать документ «Установка типов цен по группам номенклатуры для покупателей» чтобы автоматически рассчитывать скидки постоянным покупателям на определенные виды товаров.
    указанный документ отвечает за другое. Если кратко то для покупателя можно задать свой тип цен.

    Для скидок есть свои документы, аж 4 штуки.
    Для автоматической подойдет Документ «Установка скидок номенклатуры». Вот его и смотрите.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    ?

    а можно ли сделать разную наценку для разных номенклатурных групп, но без привязки к покупателю???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Можно. В документе "Установка цен номенклатуры".

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Слышь, умник. Там можно добавить в список по номенклат. группам. И наценка всё равно идёт на каждую позицию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •