×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Превышен лимит дохода при УСН 6%

    Здравствуйте уважаемые клерки. Пошу вас помогите вот в каком вопросе. У нас превышен лимит дохода при УСН 6 % в июне в 20 числах, когда нам переходить на ОСНО?. и отчет за полугодие здавать по УСНО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 20 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
    ...
    (с) ст. 346.13 НК РФ
    Последний раз редактировалось галава германа; 12.07.2009 в 18:08.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я знакома с этой статьей, но как быть с налогами по з/п за апрель май, ведь превышение произошло в конце июня?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Вы превысили 58 млн?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы превысили 58 млн?
    нет у нас 32000т.р, а откуда 58 дайте ссылочку может не все так просто

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Драгоценная, глубокоуважаемая Надя.К!!!!, вы меня так обнадежили, я слышала что хотели увеличить до 60, но не знала что это уже произошло, так я могу спать спокойно? Это принято законодательно? по вашей ссылке я прочитала что это будет рассматриваться в июне....., можно по конкретней мне завтра шефу надо будет предъявить.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Ну, это решение суда. И поэтому вероятнее всего придется судиться по этому поводу в этом году. А может и без суда обойдется

  9. #9
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    так я могу спать спокойно?
    пока относительно спокойно, тк возможно с налоговиками спорить придется. А может и связываться с вами не станут.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем.

  11. #11
    Аноними
    Гость

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    В любом случае принятый закон будет действовать с 2010 года

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Кстати, закон принят Госдумой и утвержден Советом Федерации. Так что осталось подписать его у Президента и опубликовать

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Надя.К, помогите пожалуйста, еще по одному вопросику. Если в этом году лимит превысели, можем ли мы подать заявление в ноябре на УСН?

  15. #15
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    7. Налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
    (с) ст. 346.13 НК РФ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •