×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5

    Подскажите пожалуйста!

    Работаю в данный момент в должности Руководитель производственного отдела (оформлен официально), неделю назад при общеннии с руководством мне было предложено написать "по собственному", я ничего против не имел и согласился, при этом заявление еще не написано. По прошествии двух дней мне было предложено подписать след. документы: Заявление о приеме на должность "менеджер по продажам" - задним числом, заявление о переводе на должность "руководитель производственного отдела" - задним числом, два трудовых соглашения так же задним числом, приказы о переводе и назначении на должности и бразец заявления об увольнении по с/ж, причем поледнее датировано 01.07.2009. Организация имеет передо мной задолженнось по оф. з/п до 01.07.2009., и мне понятно их желание уволить меня именно этим числом, однако я работаю там и по сей день ( 29.09.2009) и увлиться хочу именно днем текущим. Руководство на мое нежелание подписывать эти документы сказало мне: "можешь не подписывать, нам без разницы, уволим тебя по статье, за прогулы например", хотя подобного не случалось, объяснительных у них от меня нет, у меня ,соответственно, нет никаких выговоров. В данный момент нахожусь на больничном.
    Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия руководства? какие действия с моей стороны необходимо сделать?
    Мое лично желание разойтись по-любовно, однако дата и причина увольнения должны быть адекватными. Возможно ли это?
    Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Tonick; 29.09.2009 в 18:22.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5
    забыл отметить: при офорлении не подписывал никаких заявлений, приказов, просто сдал пакет стандартных документов, необходимых для приема и официального оформления на работу. По бухгалтерии числюсь именно в тех должностях, указанных выше..

  3. #3
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Tonick Посмотреть сообщение
    забыл отметить: при офорлении не подписывал никаких заявлений, приказов, просто сдал пакет стандартных документов, необходимых для приема и официального оформления на работу. По бухгалтерии числюсь именно в тех должностях, указанных выше..
    а какие у вас основания считать, что вы оформлены официально именно в тех должностях? вы видели записи в трудовой?
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от Tonick Посмотреть сообщение
    Заявление о приеме на должность "менеджер по продажам" - задним числом, заявление о переводе на должность "руководитель производственного отдела" - задним числом, два трудовых соглашения так же задним числом, приказы о переводе и назначении на должности
    Заранее благодарен.
    А какими числами оформлены эти документы? Этим годом или предудущими периодами?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5
    "менеджер по продажам" заявление, приказ о назначении и трудовой договор - 12.08.08 "руководитель производственного отдела" те же документы от 11.01.2009
    2 Tortilla: основания есть, т.к. я единственный, кто оформлен официально в компании, поскольку она крайне небольшая и при этом производящая, по этому рук. производственного отдела должен был быть и им назначили меня.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от Tonick Посмотреть сообщение
    Мое лично желание разойтись по-любовно, однако дата и причина увольнения должны быть адекватными. Возможно ли это?
    Заранее благодарен.
    На мой взгляд, нужно говорить с руководителем.
    Раз вы числились уже в 2008 году (а за этот период уже должна быть сдана вся персонифицированная отчетность по сотрудникам в пенсионный фонд и налоговую) то переделать все задним числом (включая Ваше зачисление на работу) у руководства не получиться.

    А далее есть варианты:
    - если Вы хотите сохранить "оф" з/п за 3 квартал то только через убеждение руководителя или контролирующие органы;
    - если Вы хотите сохранить только дату увольнения, то оформите отпуск за свой счет на период с которого Вам предлагают уволиться до текущего момента.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5
    Elena K, спасибо за помощь! оф з/п хотелось бы получить, конечно.
    мне интересно, на чьей стороне окажеться контролирующий орган, учитывая тот факт, что весь вышеуказанный комплект документов у меня на руках?
    Заранее спасибо.

  8. #8
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Tonik, если хотите получить деньги, подавайте в суд.
    контролирующий орган
    может только наказать руководство, штраф наложить и т.п. Но эти выплаты не Вам, а государству. За деньгами - в суд. И с работодателем держитесь уверенно, тогда может быть и до суда не дойдет. Уволить по статье - дело не такое легкое. Суд будет на Вашей стороне. Удачи!

  9. #9
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56

    Осторожно

    Заявление о приеме и трудовой договор думаю не принципиально подписать задним числом, если все условия в документах прописаны именно таким образом, как вы и работали все это время до текущего дня. трудовой договор - это хоть какая-то, но гарантия того, что у работодателя есть перед вами обязательства по выплате ЗП, и соответсвтенно там же прописаны ваши обязанности. на будущее - требуйте подписания трудового договора сразу же. насколько я помню. работодатель должен оформить его в течение трёх дней с момента первого рабочего дня. если нет договора, заявления и приказа о приеме, очень тяжело будет доказать что вы оформлены на работу, и само собой зарплату получить тоже, так как в вашем случае фактически ЗП оговорена устно без подписания трудового контракта. что по поводу заявления по собственному желанию - если вы его подпишете 01.07.09 то не видать вам зарплаты за период с 01.07.09 по текущий день (в том числе и оплаты больничного). никто не имеет права увольнять вас без какой-либо причины. заявление по собственному желанию (вчитайтесь в название) - это чисто ваше решение. если настаивают на том, чтобы вас уволить - это уже увольнение по соглашению сторон (при этом вы можете поставить условия - мол, хорошо, я уйду - платите мне отступные, например 3 оклада). уволить по статье они конечно могут, но для этого нужно собрать кучу документов на вас, иметь свидетелей. но вы в любом случае можете опротестовать это в суде, и тогда работодателю придется за все время вынужденного прогула платить вам ЗП. это конечно стоит нервов, но думаю стоит подписать трудовой договор и заявление задним числом и если уж дело идет к увольнению, постараться договориться с начальством об увольнении по соглашению сторон. и ни в коем случае не подписывайте заявление по с/ж 01.07.09. удачи!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5
    Спасабо всем огромное за советы!!)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tonick Посмотреть сообщение
    Спасабо всем огромное за советы!!)
    Расскажите потом, чем дело кончилось

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •