×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    10

    Получатель1 при экспорте в клиент-банк

    Бухгалтерия 7.7
    прошу помочь с обработкой экспорта в банк-клиент (сбербанк)

    Суть проблемы: необходимо, чтобы поле получатель1 заполнялось не из полного наименования, а там где галка редактировать реквизиты корреспондента(надеюсь адекватно пояснил ).

    Подскажите что на что заменить. Я не 1с программер, но есть опыт программирования на других языках, постораюсь справиться =(

    Гуглил, но информации на эту тему не нашел.

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    А это не действует?:
    Справочники-Контрагенты-Расчетные счета-Изменить-"Птичка"в Редактировать...-Отредактировать клеткой выше-ОК

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    10
    Нет. В том то и проблема =) я галку тыкал, выгружает все равно полное наименование

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Пока причину не понимаю. В контрагенте первое наименование - краткое, второе - полное. Платёжка д.б. сформирована после редактирования (с "птичкой") через "Расчетные счета " контрагента. Совет вписать в контрагенте оба кратко не кажется хорошим (может быть терпим в самом начале учета, но с возможными неудобствами для каких-то иных документов).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    10
    Мне нада в платежке увидеть(вот это я пишу там где редактировать реквизиты): УФК по Новосибирской области (ФБУ Исправительная
    колония N9 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний и т.д Л/С 00000000000000.


    А вместо этого я получаю: Федеральное бюджетное учреждение "Исправительная колония N9 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний...." (вроде как из полного наименования и бух вроде говорила что он ФБУ расшифровывает

    Я предлагал забить в полное наименование т.к. нам нада, но бух говорит что в счет фактурах никаких ФБУ и л/с не должно быть

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Есть такая проблема.
    В файле Банк-Клиента идут два варианта наименования предприятия - из окна контрагента с полным наименованием и из окна расчетного счета (с возможностью редактирования).
    Банк, очевидно, должен использовать второй вариант, но мой банк (СПб фил-л "Балтийский банк"), ссылаясь на ответ 1С на свой запрос, использует первый вариант.

    Задавал вопрос на форуме 1С, ответили каким-то бредом - типа, это в 7.7 реализовать сложно, покупайте 8-ку. М.б. не поняли вопрос.

    Если в окне полного наименования писать так, как должно быть в платежке, то получается глупость в счетах-фактурах на месте контрагента. Приходится временно, только для платежа, менять полное наименование. Кстати, эта проблема не только если получатель через УФК, но и если надо указывать филиал банка.

    Склоняюсь к тому, чтобы переделать обработку выгрузки в Банк-Клиент для этого банка.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    10
    Я собстно и говорю как переделать? ) в моем понимании нада просто поменять поле из которого читается в других языках это 2-3 строчки. а в 1с я не знаю =(

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •