×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Перевод денег со счета ИП на свой карточный счет

    Добрый день!

    Возникла следующая ситуация:
    Газпромбанк (в Новом Уренгое), отказывается проводить платежи с моего счета (ИП) на мой же карточный счет в Сбербанке.

    Аргументация: в назначении платежа надо указывать основание перевода.
    Так что с лета перводил себе деньги по договору займа

    Сейчас, это формулировка им тоже не подходит. Поэтому хочется разобраться.

    Как я понимаю, ИП - это все тоже Физ лицо, но зарегестрированное в качестве ИП. Соответственно мой статус ИП свидетельствует лишь о том, что я как физическое лицо имею право заниматься предпринимательством без образования юридического лица. И "на свой страх и риск" отвечать всем своим имуществом, в том числе и средствами на иных счетах.

    На основании чего они отказываются проводить платеж? есть ли реальные основания?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    т.е. я хочу переводить деньги с простой формулировкой "пополнение карточного счета".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    15
    Мы (счет тоже в ГПБ) в назначение платежа указываем: "Перевод денежных средств на лицевой счет согласно договора № ___ от ____.Без НДС."

  4. #4
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Аноним, Вы все правильно понимаете. Газпромбанк тупит. Переводите по договору займа кому? Самому себе? Было бы смешно, если бы не было так грустно. Избегайте общения с компаниями, в названии которых есть слово "газ". ГАЗпромбанк, ГАЗсвязь, страховая компания СоГАЗ и будет Вам счастье.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А можно ли как-то убедить их в том, что это у них "не все впорядке"?
    или не стоит тратить на это время?

    PS: сейчас, они еще хотят, чтобы я заполнил какую-то анкету (в связи с переводом по договору займа). Видимо считают что я незаконно хочу обналичить свои собственные деньги

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А можно ли как-то убедить их в том, что это у них "не все впорядке"?
    или не стоит тратить на это время?
    не стоит тратить время.
    PS: сейчас, они еще хотят, чтобы я заполнил какую-то анкету (в связи с переводом по договору займа). Видимо считают что я незаконно хочу обналичить свои собственные деньги
    ага
    попробуйте по договору дарения денеги переводить. Это должно быть также весело и увлекательно как и выдача займа самому себе
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Когда у меня банк так же тупил, я написала им письменный запрос с описанием ситуации, попросила сослаться на законодательство. Пороть такую чушь в письменной форме они не решились и потом я спокойно переводила с формулировкой "пополнение карточного счета". Таскала ответ с собой для операционисток, потому что каждый раз они кривили личико.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Я перевожу деньги с формулировкой "перевод собственных средств"

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Nass Посмотреть сообщение
    Когда у меня банк так же тупил, я написала им письменный запрос с описанием ситуации, попросила сослаться на законодательство. Пороть такую чушь в письменной форме они не решились и потом я спокойно переводила с формулировкой "пополнение карточного счета". Таскала ответ с собой для операционисток, потому что каждый раз они кривили личико.
    И что вам конкретно ответили? У нас такая же ситуация уже более полгода ни в какую не переводят на карту. Приходится через через расч счет физ лица снимать деньги. Бывает редко но доставляет неудобство.

  10. #10
    Броневой25
    Гость
    Есть необходимость перевести деньги с р/с ИП на свой карточный счет в СБРФ. Может кто нибудь показать образец заполнения платежки? Что писать в назначении платежа и где указывать номер карты?

  11. #11
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Броневой25 Посмотреть сообщение
    ... где указывать номер карты?
    нигде
    у карты должен быть счёт, узнайте его номер
    вот на этот счёт и будете деньги переводить платёжкой

    а назначение , например, пополнение счёта или перевод собственных средств на другой счёт

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    127
    Я в назначении платежа указываю :Личные средства ИП, доход от предпринимаетельской деятельности. НДС не облагается. Сами операционисты в банке так попросили писать.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    У каждой дебетовой карты ессть свой р/сч? Помоему это бред

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Не расчетный, но счет

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перевод денег со счета ИП на свой карточный счет
    Назначение платежа-"Перевод собственных средств для пополнения счета и зачисления на карту №__________ ,Ф.И.О. НДС не облагается

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Возникла следующая ситуация:
    Газпромбанк (в Новом Уренгое), отказывается проводить платежи с моего счета (ИП) на мой же карточный счет в Сбербанке.

    Аргументация: в назначении платежа надо указывать основание перевода.
    Так что с лета перводил себе деньги по договору займа

    Сейчас, это формулировка им тоже не подходит. Поэтому хочется разобраться.

    Как я понимаю, ИП - это все тоже Физ лицо, но зарегестрированное в качестве ИП. Соответственно мой статус ИП свидетельствует лишь о том, что я как физическое лицо имею право заниматься предпринимательством без образования юридического лица. И "на свой страх и риск" отвечать всем своим имуществом, в том числе и средствами на иных счетах.

    На основании чего они отказываются проводить платеж? есть ли реальные основания?
    я перевожу с формулировкой "доходы от предпринимательской деятельности".

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    209
    Мне в банке сказали что если "Пополнение счета карты", то 1,3% за перевод денег, если "Зарплата за ХХХХ месяц 2011 года", то 21 рупь за платежку. Это при переводе с расч.сч. ИП в другой банк на личную карту физ.лица.

    Почитав форум понял что та или иная формулировка на налогах никак не отразится?
    Можно смело переводить себе "зарплату"?

    PS: По тарифам банка, за обналичку по чеку "зарплаты" - 0,5% за обналичку, если снимаешь на хознужды, то 1,3% за обналичку.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    4
    Всем добрый вечер. Интересует такой вопрос, а возможен ли перевод со счета ИП на чужой карточный счет?
    И в этом случаи, формулировки, в назначение платежа: "Перевод собственных средств для пополнения счета и зачисления на карту №__________ ,Ф.И.О. НДС не облагается", - будет достаточно?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Вы если кому-то переводите другому лицу, то переводите за что-то. Вот в такой формулировке не примут.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы если кому-то переводите другому лицу, то переводите за что-то. Вот в такой формулировке не примут.
    А такой формулировки: " Перевод денежных средств на лицевой счет согласно договора № ___ от ____.Без НДС. ", будет достаточно?
    зы: деньги хочу перевести сыну

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    А, если в рамках семейных отношений... Тогда лучше договор не писать, а то ведь еще НДФЛ потребуют удерживать
    В банке своем спрашивали?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А, если в рамках семейных отношений... Тогда лучше договор не писать, а то ведь еще НДФЛ потребуют удерживать
    В банке своем спрашивали?
    Пока что нет.
    Рабочий счет в Уралсиб, карточка Сбербанк.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    4
    А, и еще хотел спросить, у сына, нету ИНН. Перевод вообще, без ИНН, возможен?

  24. #24
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от jarhead Посмотреть сообщение
    А, и еще хотел спросить, у сына, нету ИНН. Перевод вообще, без ИНН, возможен?
    да, возможен физ. лицу

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •