×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174

    Заявление о переходе на упрощенку

    Здравствуте.
    Подала заявление о переходе на упрощенку, но только в одном экземпляре. Совсем забыла, что надо подавать в двух. Теперь у меня нет заявления с отметкой налоговой. Потом возила заявление, но отметку на нем не поставили. Ответ будет только 10 декабря, а вдруг они его потеряют. Как я тогда докажу, что заявление подавала? Как думаете, может пока не поздно, еще раз зявление подать, но уже в двух экземплярах, чтобы у меня было заявление с отметкой налоговой? Или не надо и я напрасно волнуюсь?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Ответ будет только 10 декабря
    это кто вам такой срок поставил? Вы уведомили о переходе? Уведомили...вот и применяйте УСН..конечно надо иметь заявление с печатью и подписью о принятии ...но на нет так сказать ...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    А какой ответ Вы ждете? Переход на УСН уведомительный, никакого разрешения от налоговой не надо
    Плохо, что нет копии заявления со штампом налоговой Это самый главный документ о переходе на УСН.
    Но может налоговая и не будет выделываться и выдаст уведомление, придется обходиться уведомлением

  4. #4
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Как думаете, может пока не поздно, еще раз зявление подать, но уже в двух экземплярах, чтобы у меня было заявление с отметкой налоговой?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    Спасибо за ответы.
    Подам еще раз заявление о переходе на упрощенку (в 2-х экземплярах).
    А то я без этого заявления с отметкой налоговой спать спокойно не смогу.
    Я этого просто не переживу.
    Надо же быть такой идиоткой.
    Еще раз огромное, огромное спасибо!!!!!!

  6. #6
    Прошу прощения если это уже обсуждалось, но я в поиске не нашла.
    Везде пишут о том, что заявление о переходе на УСН можно подать в электронном виде и даже существует электронный формат этого заявления.
    Я пользуюсь Астралом и такой формы заявления в предложенных формах не вижу. Или я что-то не понимаю и это заявление можно подать в форме скана, вложенного в электронное письмо для ИФНС?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    В Сбисе++ такая форма есть и всё работает, проверено.

    Свяжитесь с тех.поддержкой Астрала, может не нашли?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sapfir7 Посмотреть сообщение
    В Сбисе++ такая форма есть и всё работает, проверено.

    Свяжитесь с тех.поддержкой Астрала, может не нашли?
    Я связалась не только с техподдержкой Астрала, но и дошла до ГНИВЦ налоговой. Вот что мне ответили:

    Добрый день!

    Данные файлы по данному приказы пока не применяются, в связи с проблемой их реализации и принятия на стороне ЭОД, на текущий момент идет тестирование и в скором времени, на ГПР будет возможность их принятия и дальнейшей обработки в ЭОД.

    С уважением главный специалист Группы сопровождения и тестирования приемных комплексов налоговых органов Хасянов Марат Рамилевич,
    Служба технической поддержки
    ФГУП ГНИВЦ ФНС России
    Тел. 8(495)913-19-66 доб.3 (в тоновом режиме)
    IP 8(99)30-32

  9. #9
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Доброго времени суток всем! У меня не приняли в налоговой заявление на переход на УСН, объясняют это тем что если ИП организовано в 2014 году (сентябрь), то подать заявление можно только в конце 2015 на 2016 год! Лично я не могу найти такой инфомации нигде! Помогите кто нибудь! Мне кажется что меня обманули наглым образом (
    самоучка

  10. #10
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    подать
    Уведомление нужно было подать не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
    Если по этому сроку опоздали, то можно подать уведомление о применении УСН с 2015 года в ИФНС по месту жительства ИП не позднее 31.12.2014г.
    Последний раз редактировалось gnews; 12.11.2014 в 17:13.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! У меня не приняли в налоговой заявление на переход на УСН, объясняют это тем что если ИП организовано в 2014 году (сентябрь), то подать заявление можно только в конце 2015 на 2016 год! Лично я не могу найти такой инфомации нигде! Помогите кто нибудь! Мне кажется что меня обманули наглым образом (
    что значит не приняли? пошлите им по почте ценным письмом с описью вложения уведомление о переходе с 01.01.2015 на усн

  12. #12
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    в конце 2015 на 2016 год
    обманули
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  13. #13
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Спасибо всем большое за ответы!
    самоучка

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    У меня не приняли в налоговой заявление на переход на УСН
    Возможно Вы там дату перехода неправильно указали.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •