×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    Заключение договора с яндекс-директ, транзитные платежи

    Добрый день. Я ип на усн 6% доходы. Хочу стать партнёром яндекс-директ. Нужно Ваше мнение по присланному ответу от директа:


    1. Даже если вы работаете по УСН, вы не должны платить 6% с денег, полученных от клиентов. Вы можете проводить эти платежи как транзитные на основании 251 статьи НК: Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы:
    9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;
    ___
    В Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, комиссионер отражает суммы, полученные в рамках договора комиссии, в графе «Доходы – всего» раздела I «Доходы и расходы». Из полученной суммы комиссионер выделяет доходы, облагаемые единым налогом, и отражает их в соответствующей графе.
    Насколько это правильно и не будет ли у меня проблем с налоговой? Если я буду платить со всех поступающих денег на расчётный счёт, то комиссия, которую мне будет выплачивать яндекс-директ не стоит выеденого яйца (4% останется только).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    если вы агент(комиссионер) это правильно.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #3
    Клерк Аватар для Виктория_z
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Добрый день
    Мы тоже являемся партнерами Яндекс, но у нас доходы-расходы
    К примеру нам поступило 3000 рублей от заказчика, мы отправили 3000 Яндекс, в конце месяца нам перечислили комиссионное вознаграждение.
    Правильно ли я поняла что ни те 3000 которые пришли, и 3000 которые мы перечислили не вносятся ни в доход ни в расход?
    Умница, разумница

  4. #4
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    а какие отношения у вас с заказчиком?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  5. #5
    Клерк Аватар для Виктория_z
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    а какие отношения у вас с заказчиком?
    мы комиссионеры, заключен договор, тоже работаем как автор преведущего поста, только у нас дох-расх. Работаем весь 2009 год, но раньше был другой бухгалтер который наверное не вкурсе был... я работаю около 1,5 м Сейчас сдавать книгу и декларацию, а я не уверенна что там все правильно жаль платить 1% минимального налога. Нам приходят суммы от заказчиков, а мы эти суммы перечисляем Яндекс и в платежке пишем что за контрагента такого то, примерно так
    Умница, разумница

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Виктория_z, вы агенты Яндеса, выручка ваша - только ваше комиссионное вознаграждение, с него налог и платится (оно же и уменьшается на расходы, если они у вас есть)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Виктория_z, вы агенты Яндеса, выручка ваша - только ваше комиссионное вознаграждение, с него налог и платится (оно же и уменьшается на расходы, если они у вас есть)
    Про вознагрождение то понятно, собствнно через нас только деньги проходят: пришло 3000 от клиента мы заплатили яндексу (за клиента) 3000 Просто меня смутило что все суммы которые проходили через р/с пошли в книгу соответственно в любом случае 1% с ПРИХОДА на р/с денег, а мне жалко
    т.е те платежи которые идут транзитом я не вношу в книгу)))

  8. #8
    Клерк Аватар для Виктория_z
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про вознагрождение то понятно, собствнно через нас только деньги проходят: пришло 3000 от клиента мы заплатили яндексу (за клиента) 3000 Просто меня смутило что все суммы которые проходили через р/с пошли в книгу соответственно в любом случае 1% с ПРИХОДА на р/с денег, а мне жалко
    т.е те платежи которые идут транзитом я не вношу в книгу)))
    упс не авторизовалась)))
    Умница, разумница

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Просто меня смутило что все суммы которые проходили через р/с пошли в книгу
    т.е те платежи которые идут транзитом я не вношу в книгу)))
    Так пошли или пошли?
    Деньги от клиентов (клиентов Яндекса фактически) не должны туда ходить

  10. #10
    Клерк Аватар для Виктория_z
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Так пошли или пошли?
    Деньги от клиентов (клиентов Яндекса фактически) не должны туда ходить
    ну мы, бухгалтера, обычно говорим "потянулись"
    спасибо за разъяснение, правда теперь мне за другого переделывать весь 2009 год
    Умница, разумница

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А как налоговая узнает, что это транзитные платежи? Нужно в назначении платежа указывать, что транзитный или иметь какой-то специальный транзитный счет?? Если тупо не указать в книге суммы без каких-то пометок в назначении платежей, они посчитают это скрытым доходом.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    да... что за транзитный платеж? как выставлять транзитные счета? нигде в интернете нет, там транзит только про перевод валюты (((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •