×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком

    Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Все выплаты до полутора лет получила, за исключением последнего месяца. В организации сообщили, что на расчетном счете денег нет, и что они ликвидируется. Предложили перевестись (через заявление на увольнение) в организацию, зарегистрированную в другом городе, на должность ниже, чем у меня. Обе организации являются дочерними крупной компании. Меня это естественно не устраивает, конечно для меня лучше сокращение по ликвидации и получение всего положенного. И конечно же, работодателю это не выгодно. Я продлила отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Работодатель говорит, что ели не переведешься ничего не получишь, ликвидация будет идти два года и на расчетный счет деньги больше не поступят. Как с ними бороться, куда обращаться? В охране труда сказали судитесь, а из печального опыта нашей семьи мы поняли, что если ты выиграл суд с работодателем, это ничего не значит. Ведь он может во время судебного процесса обанкротить фирму и выплатить остаток 30 руб.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Прокуратура, Рострудинспекция
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    В суд обращайтесь. Если Ваш работодатель будет ликвидироваться через банкротство, Вы действительно имеете шанс не получить причитающиеся Вам средства в полном объеме.

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, прокуратура здесь пооперативнее будет, думаю

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Аноним, я была в такой же ситуации. Через суд мне выплатили все. А фирма до сих пор (года 4 уже) всё ликвидируется.
    Тут еще зависит от того, какие активы есть у фирмы. Есть ли недвижимость.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    8
    по своему опыту знаю, что обращение в эти организации ничего не дает! а если судиться, то надо иметь опытного юриста... которых в наше время сильно не хватает!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •