×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    10

    Отмена ЕСН (ОСНО+ЕНВД у ИП)

    Здравствуйте я ПБОЮЛ. Веду ОСНО и ЕНВД, помогите разобраться в следующих вопросах об отмене главы 24 ЕСН
    1) Если база по ЕСН (за предпринимателя) в течении 2010 года будет превышать 415000 руб, то мне надо будет платить только с суммы 415000? (или на ип на осно это не распространяется?)
    1,1) Как высчитать авансовые платежи по ЕСН за предпринимателя?
    2) Какие ставки за ип на 2010 год для ОСНО
    3) Я хочу перевести двух работников на общую систему (сейчас они все числятся на ЕНВД), что нужно будет сдавать за работников, которые будут на ОСНО?
    4) Можно ли будет ставить их заработную плату и отчисления в ПФР в расходы по базе НДФЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    1. Какие суммы Вы собрались платить, если у ИП только фиксированные страховые взносы в ПФ и ФОМС, независящие от его доходов?
    2. Ставки чего?
    3. Ставки другие у работников на ОСНО.
    4. Работников по ОСНО можно. И не только отчисления в ПФ, но и отчисления в ФОМС и ФСС
    Про новые страховые взносы читать тут

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    10
    в главе 24 НК я плачу за ИП в ФБ ФФОМС ТФОМС, а сейчас что платить когда отменили главу???

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    по деятельности, попадающей под ОСНО только НДС и НДФЛ.
    И фиксированные взносы в ПФ и ФОМС. Читать тут

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    10
    спасибо завтра посижу почитаю, а декларации по есн за ип куда сдавать в пенсионный? или их тоже отменят ? Вы наверное думаете что я глупая, я ходила в ПФР, они смотрят на декларации 2009 года и незнают вообще о чем я им лепечу, а у меня из-за этой отмены что то фигня происходит в голове нимогу понять!!!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Если не будет ЕСН, то какие могут быть по этому налогу декларации?
    А декларация по ЕНС за 2009 год сдается в налоговую, зачем она ПФ, если это налог и платите Вы его в налоговую?
    Изменения происходят с 2010 года, и касаются взносов уже за 2010 год, а не того что Вы сейчас платите и сдаете за 2009 год

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо вам большое! Прочитала наши взносы на ТФОМС ФФОМС, что то сумма маленькая аж подозрительно!!! Еще если можно подскажите: Вот например я переведу 2х работников на ОСНО мне надо платить 20% пфр, 2,9%ФСС, 1,1%ффомс, 2,0% А ЗА 2Х ДРУГИХ КОТОРЫЕ У МЕНЯ НА енвд 14%пфр, И ВСЕ!! пРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА???

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Правильно. Только еще ФСС по производственному травматизму потеряли, но он с зарплаты всех сотрудников платится одинаково

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо большое что помогли!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •