×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    19

    Сокращение совместителя

    Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, по закону совместителю я должна выплатить: заработную плау за отработанное время, отпускные за отработанное время, выходное пособие и более ни чего. Но, я знаю что кроме этой работы у данного совместителя нет другой и что в течении месяца он встает на биржу труда, должна ли я платить ему в течении периода трудоустройства средний заработок или нет. Существует ли документальное подтверждение оплаты. Заранее благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но, я знаю что кроме
    Работа по совместительству подразумевает, что трудовой договор заключен о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы. IMHO только выходное пособие.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    А на биржу поставят сокращенного, но имеющего работу по совместительству ( если в труд.книжке записи о совместительстве нет)? Или они пробивают как-то своим каналам?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    А на биржу поставят сокращенного, но имеющего работу по совместительству ( если в труд.книжке записи о совместительстве нет)?
    ИМХО весьма сомнительно, что его поставят на учет. Судя по трудовой он наврное уже лет несколько не имел основного рабочего места.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Судя по трудовой он наврное уже лет несколько не имел основного рабочего места.
    Я имею в виду не данную ситуацию, а стандартную. Было основное место работы, было совместительство. На основном сократили. Поставят на биржу?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я имею в виду не данную ситуацию, а стандартную. Было основное место работы, было совместительство. На основном сократили. Поставят на биржу?
    нет. если только не представит трудовую, из которой понятно, что не работает нигде

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Ну из трудовой как раз понятно, что не работает нигде. Данные от совместительстве не занесены. Но работа по совм. официальная, правильно оформленная, со всеми вытекающими.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ну из трудовой как раз понятно, что не работает нигде. Данные от совместительстве не занесены. Но работа по совм. официальная, правильно оформленная, со всеми вытекающими.
    так вашей записи в его трудовой нет, так что не с чем ему будет к вам прийти.
    если трудовая была у вас, то это основное место, если у вас трудовой не было - нет записи в трудовой про вас, какие к вам вопросы? скорее вопросы возникнут у фонда занятости к нему, когда он такую справку для работодателя попросит

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Я, наверное, плохо сформулировала вопрос.
    Человека сокращают по основному месту работы, где лежит его трудовая книжка. В ней сделана запись об увольнении по сокращению. Он идет на биржу.
    Его ставят на учет? Могут там, в службе занятости, каким-то образом выяснить, что у этого человека есть еще работа?
    Меня это интересует не с точки зрения работодателя, который боится происков бывшего сотрудника, а в принципе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Его ставят на учет? Могут там, в службе занятости, каким-то образом выяснить, что у этого человека есть еще работа?
    ZZZhanna, ИМХО на учет могут поставить, если он соврет. Там вроде заявление заполняешь, где пишешь, что не работаешь нигде больше, не являешься ИП и учредителем.
    а вот если вранье раскроется- то это уже судебное дело. Мошенничество.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Ну я так и предполагала. Спасибо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •