×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Требование-накладная подпись!!!

    Добрый день! подскажите пожалуйста кто должен подписывать требование-накладную М-11, списаны канцтовары, мебель, оргтехника. Нужно но ли на этих лиц заключать договор о полной материальной отвественности или достаточно только приказа? За канцтовары может подписываться секретарь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    По правилам так:
    "Накладную в двух экземплярах составляет материально ответственное лицо структурного подразделения, сдающего материальные ценности. Один экземпляр служит сдающему складу основанием для списания ценностей, а второй - принимающему складу для оприходования ценностей.
    Этими же накладными оформляются операции по сдаче на склад или в кладовую остатков из производства неизрасходованных материалов, если они ранее были получены по требованию, а также сдача отходов и брака.
    Накладную подписывают материально ответственные лица соответственно сдатчика и получателя и сдают в бухгалтерию для учета движения материалов."

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Подписи отпускающего и получающего ТМЦ (в т.ч. канц.) - регламентированные в организации - в соответствии с установленными правами и обязанностями должностных лиц. Договорная полная - неполная материальная ответственность не является обязательной (что не означает в итоге полную безответственность).

  4. #4
    Аноним
    Гость
    У нас маленькая организация, склада нет, должности менеджеры, инженеры, секретарь , бухгалтер. Может кто нибудь из них подписывать этот требования-накладную???

  5. #5
    Аноним
    Гость
    То есть это должно быть прописано в должностной инструкции? А приказ не нужен? мы например купили ПК, Принтер на ресепшен, я хотела бы чтобы в требование расписался за них секретарь, что мне для этого нужно?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    ИМХО, может.Если он получил ТМЦ.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть это должно быть прописано в должностной инструкции? А приказ не нужен? мы например купили ПК, Принтер на ресепшен, я хотела бы чтобы в требование расписался за них секретарь, что мне для этого нужно?
    для этого нужно дать подписать требование секретарю

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Я читала что не на каждую должность можно заключать договор о материальной отвественности... Менеджеров и секретаря в списке не было... Может сделать на них приказ? Подскажите пож-та!

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Помогите

    На каком основание если у нее нет договора о материальной отвественности и об этом не написано в должностной инструкции?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    Может сделать на них приказ? Подскажите пож-та!
    Приказ на право подписи М-11.
    Думаю, что будет достаточно.
    Мы списываем материалы на руководителей отделов по их производственной необходимости, а они уже сами ведут учет кому и что отдали.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Natasel у вас тоже на этих руководителей только приказ на право подписи?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    ??????

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Аноним, будете дублировать темы - удалю все. Ветки объединены.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Подскажите, пожалуйста, кто должен расписываться в требовании накладной - именно начальник отдела или подчиненный, который принял. Как правильнее, и чем четко регламентируется.
    Я смотрела в порядках заполнения первичных документов - четких ответов нет(

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Лицо, которому такое право предоставлено локальным нормативным актом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •