×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3

    Как оформить списание

    Как оформить списание цветов, возложенных на местах братских захоронений при проведении "Вахты Памяти" (купили по ст. 290)?
    Главный говорит:
    - или оприходовать как материалы и списать по акту ф.0504230,
    - или на забаланс на счет 07 и списать по произвольному акту как призы (вот только кому?)
    Что выбрать не знаю
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от София_Л Посмотреть сообщение
    Как оформить списание цветов, возложенных на местах братских захоронений при проведении "Вахты Памяти" (купили по ст. 290)?
    Главный говорит:
    - или оприходовать как материалы и списать по акту ф.0504230,
    - или на забаланс на счет 07 и списать по произвольному акту как призы (вот только кому?)
    Что выбрать не знаю
    кому же Вы «Переходящие награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры» дарить собрались мёртвым? ))

    никуда ничего оприходывать не надо.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от София_Л Посмотреть сообщение
    Как оформить списание цветов, возложенных на местах братских захоронений при проведении "Вахты Памяти" (купили по ст. 290)?
    Главный говорит:
    - или оприходовать как материалы и списать по акту ф.0504230,
    - или на забаланс на счет 07 и списать по произвольному акту как призы (вот только кому?)
    Что выбрать не знаю
    Согласен с M{}T
    У нас приобретаются цветы для вручения на всяких торжественных мероприятиях по 290. Проводится документом Услуги сторонних организаций. Ничего никуда не приходуется.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    112
    Мы еще прикладываем документ в котором указываем на что израсходовали, согл. приказа...с подписями членов комиссии

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3
    Может мне предложить главному отразить эти цветы и венки на забалансе на новом отдельном счете?

  6. #6
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от София_Л Посмотреть сообщение
    Может мне предложить главному отразить эти цветы и венки на забалансе на новом отдельном счете?
    Зачем??? списывайте на фин результат по 290 КОСГУ и всё, при этом приложив акт.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    кому же Вы «Переходящие награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры» дарить собрались мёртвым? ))
    Вы считаете не бывает посмертных наград?

    Материальные ценности нужно учитывать, для того чтобы народ не лепил все ценности приобретенные с 290 КОСГУ на счета учета материалов Минфин добавил забалансовый счет.
    А с забаланса списывать как сказал Sharmel с приложением документа в котором указываем на что израсходовали, согл. приказа...с подписями членов комиссии.

    Бесхозяйственность ведет к хищениям, не провоцируйте порядочных людей на бесчеловечные поступки.

  8. #8
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Вы считаете не бывает посмертных наград?

    Материальные ценности нужно учитывать, для того чтобы народ не лепил все ценности приобретенные с 290 КОСГУ на счета учета материалов Минфин добавил забалансовый счет.
    А с забаланса списывать как сказал Sharmel с приложением документа в котором указываем на что израсходовали, согл. приказа...с подписями членов комиссии.

    Бесхозяйственность ведет к хищениям, не провоцируйте порядочных людей на бесчеловечные поступки.
    посмертные награды - есть и будут. У автора ветки - цветы.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    посмертные награды - есть и будут. У автора ветки - цветы.
    Т.е. вы считаете что если бы была посмертная золотая медаль то счет 07 подходит, а если посмертные цветы то не подходит?

    Критерий ценности на 07 счете не определен, а заводить отдельный счет не вижу смысла.

    И хотя само по себе слово подарок в данном контексте не особо вяжется, подарок это безвозмездно передаваемое имущество, цветы - это как раз имущество, а возмездность в данном случае вы точно не докажете по причинам вышесказанным...

  10. #10
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    07 сет вообще про другое!!!
    1. Приказ и смета на приобретение (цель, количество)
    2. Акт, подтверждающий что цветы возложены с подписями членов комиссии, только не забудьте их утвердить).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3
    Блин, но я же не могу вообще нигде не оприходовать - разница между получением и выдачей несколько дней, меня главный спросит: а где отразила?

  12. #12
    Аноним11
    Гость
    Цитата Сообщение от София_Л Посмотреть сообщение
    Блин, но я же не могу вообще нигде не оприходовать - разница между получением и выдачей несколько дней, меня главный спросит: а где отразила?
    Оплата будет одним числом, акт - другим числом (датой возложения).

  13. #13
    Аноним007
    Гость
    Цитата Сообщение от София_Л Посмотреть сообщение
    Блин, но я же не могу вообще нигде не оприходовать - разница между получением и выдачей несколько дней, меня главный спросит: а где отразила?
    Наверное, проще оприходовать как материалы, а потом списать на основании акта.

  14. #14
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    проще, но не правильно
    нужно на забалансовый счет поставить на это время, например на 07, только не забудьте отразить это в учетной

    _____________________________
    а цветы не завяли?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •