×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли одним заходом?

    Привести устав в соответствие, поменять паспортные данные участников, ввести нового с увеличением уставного капитала, поменять всем участникам размеры долей.
    Как поэтапно все сделать я понимаю. Но хотят сделать все разом. Опасаюсь косяков и отказа.
    Как заполнить сведения об участниках? В какой форме прописывать их всех (+нового) уже в 13? Или в 13 все старое? Но ведь по уставу пройдет увеличение уставного капитала. И нужна вообще 14 форма?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Привести устав в соответствие, поменять паспортные данные участников, ввести нового с увеличением уставного капитала, поменять всем участникам размеры долей.
    Как поэтапно все сделать я понимаю. Но хотят сделать все разом. Опасаюсь косяков и отказа.
    Как заполнить сведения об участниках? В какой форме прописывать их всех (+нового) уже в 13? Или в 13 все старое? Но ведь по уставу пройдет увеличение уставного капитала. И нужна вообще 14 форма?
    А как же Вы хотите поменять паспортные данные, доли и ввести нового участника без 14 формы?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    в 13001 новой ведь есть сведения об участниках. Может всех и новых и старых и новые размеры долей сразу прописать в 13 форме (вместе с приведением в соответствие). Ведь уставный капитал я новый укажу, т.к. он в уставе поменяется.
    Если в 13 я укажу только старого участника и старый размер долей, то как то не логично с уставным капиталом получается. не могу я понять.
    Подскажите. какие формы заполнять ( обе и 13 и 14 новые?)
    и в какой и как прописать изменение состава участников, изменение размера долей и еще и изменение паспортных данных. Что писать в 13, что в 14.

  4. #4
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 13001 новой ведь есть сведения об участниках. Может всех и новых и старых и новые размеры долей сразу прописать в 13 форме (вместе с приведением в соответствие). Ведь уставный капитал я новый укажу, т.к. он в уставе поменяется.
    Если в 13 я укажу только старого участника и старый размер долей, то как то не логично с уставным капиталом получается. не могу я понять.
    Подскажите. какие формы заполнять ( обе и 13 и 14 новые?)
    и в какой и как прописать изменение состава участников, изменение размера долей и еще и изменение паспортных данных. Что писать в 13, что в 14.
    по идее в 13 форме указываете увеличение уставного капитала приведении устава в соответствии с ФЗ "Об ООО".

    по участникам в этой форме указываете новые паспортные данные, старые доли! и отмечу состав участников тоже должен быть старый, до увеличания УК

    в 14 форме указываете новый состав участников, новые доли, паспортные данные

    на практике у меня так несколько раз регистрация успешно проходила

  5. #5
    Аноним
    Гость
    а 14 форма новая или старая?

  6. #6
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а 14 форма новая или старая?
    все формы новые, так как изменения касаются долей

  7. #7
    Цитата Сообщение от Аудэкс Посмотреть сообщение
    по идее в 13 форме указываете увеличение уставного капитала приведении устава в соответствии с ФЗ "Об ООО".

    по участникам в этой форме указываете новые паспортные данные, старые доли! и отмечу состав участников тоже должен быть старый, до увеличания УК

    в 14 форме указываете новый состав участников, новые доли, паспортные данные

    на практике у меня так несколько раз регистрация успешно проходила
    И как вы в 13 форме укажете старые доли, если тут же отмечаете увеличение УК? УК сам собой чтоль увеличивается или все же составляется из номинальной стоимости долей участников? Если он увеличивается, значит меняются доли участников.

  8. #8
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    И как вы в 13 форме укажете старые доли, если тут же отмечаете увеличение УК? УК сам собой чтоль увеличивается или все же составляется из номинальной стоимости долей участников? Если он увеличивается, значит меняются доли участников.


    из формы 13001
    "При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления"

    на момент представления - то есть указываются старые доли, которые содержатся в реестре

    а меняющиеся доли - в 14 форме указываются

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    И как вы в 13 форме укажете старые доли, если тут же отмечаете увеличение УК? УК сам собой чтоль увеличивается или все же составляется из номинальной стоимости долей участников? Если он увеличивается, значит меняются доли участников.
    Дак я это и не пойму.
    С участниками вроде поняла (если правльно поняла) - в 13001 старого участника со старым размером доли , но новыми паспортными данными.
    В 14001 всех участников, изменение долей.

  10. #10
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дак я это и не пойму.
    С участниками вроде поняла (если правльно поняла) - в 13001 старого участника со старым размером доли , но новыми паспортными данными.
    В 14001 всех участников, изменение долей.
    что непонятного того- 13 подается в связи с приведением устава в соответствии с 312 ФЗ (отсюда потребность прописывании в форме старых участников и их старых долей) и увеличением уставного капитала в уставе

    а 14 форма подается в связи с появлением новых участников, изменением размера долей старых участнков -так как увеличивается уставный капитал (вот здесь и прописываются все изменения долей)

    обе формы подаете одновременно.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    а изменение паспортных данных старого участника в какой форме прописывать?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Но все равно не пойму. Я в 13001 напишу о старом участнике и то, что у него 100% доля.И укажу ее старый номинал.
    Но УК то укажу уже увеличенный.

  13. #13
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но все равно не пойму. Я в 13001 напишу о старом участнике и то, что у него 100% доля.И укажу ее старый номинал.
    Но УК то укажу уже увеличенный.
    ну и что? доли то новые в 14 форме же есть.

    ну требует 13 форма указания старых долей при перерегистрации. что тут поделаешь

    допустим если была пройдена перерегистрация - ситуация другая бы была

    форма 13001 старая
    и форма 14001 новая

  14. #14
    Аноним
    Гость
    а где почитаь, что 13 требует указания старых долей?
    На соседних ветках народ примеры отказов приводит. Закралось сомнение, а с точки зрения налоговой можно все сразу или нужно поэтапно делать: привести в соответствие , поменять паспортные старого участника, потом вводить новых и увеличивать УК.

  15. #15
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    в самой 13 рек. форме же написано в сноске:

    *** "При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления"

    а в момент представления заявления доли то старые. вот их и указываете в 13 форме

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •