×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130

    неправильная нумерация листов кассовой книги

    Здравствуйте. помогите советом. предыдущий бухгалтер в 2009году вела кассовую книгу в 1с. я начала её листать, а там лист 14 - 25.02., дальше лист 142 -26.02, лист 143-27.02 и так далее. почему так вышло я не знаю. получается до конца года я так и продолжала нумерацию. что теперь делать? перепечатывать практически за весь год или можно исправить вручную (замазать корректором и написать правильный порядковый номер) и приложить что-то типа объяснительной. подскажите
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    замазать корректором не получится, потому что вносить изменения в кассовые документы запрещено... Попробуйте в программе запустить групповую обработку документов. ЕСли все правильно сделать, программа должна автоматически нумерацию переправить. К сожалению, не могу подсказать последовательность действий (давно делала)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Вот только замазывать ничего не надо, оставьте все как есть
    За год надо прошить, указать общее количество листов. Для пущего собственного спокойствия можете приложить записку-объяснительную - технический сбой, нарушена нумерация (пропущены №№ с 15 по 141), чтоб не вспоминать - были эти листы вообще когда-нибудь или нет. Никто Вас штрафовать за это не будет.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 31.08.2010 в 09:11.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    130
    спасибо за совет. буду писать объяснительную.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •