×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Приведите примеры ГРБС и РБС?

    Здраствуйте! Я только начинаю осваивать бюджетный учет и думаю, что мой вопрос для многих покажется глупым.. но тем не менее:
    Я понял какие функции у Распорядителей Бюджетных Средств, однако, как не искал в интернете, так и не нашел примеров этих ГРБС и РБС, все ограничиваются общим описанием.

    Можете ли Вы назвать конкретные названия РБС и ГРБС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ГРБС - федеральная налоговая служба (в Москве)
    РБС - управление федеральной налоговой службы по субъекту РФ (области например)
    ПБС - получатель бюджетных средств - инспекция федеральной налоговой службы по городу (району)

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Спасибо, аноним, как я и подозревал..

    Еще Вики пишет, что Главным распорядителем может быть также наиболее значимое бюджетное учреждение науки, образования, культуры, здравоохранения и средств массовой информации.

    А вот еще вопросик, может ли какое-либо Министерство быть ГРБС?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Министерство внутренних дел, Минфин РФ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Прочтите в БК РФ кто является ГРБС.
    In My Humble Opinion

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Да я читал, и не раз. Может я не такой умный как вы.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;53043264]Спасибо, аноним, как я и подозревал..

    Еще Вики пишет, что Главным распорядителем может быть также наиболее значимое бюджетное учреждение науки, образования, культуры, здравоохранения и средств массовой информации.

    QUOTE]

    Да. может. Российская академия медицинских наук например. Федеральное государственное учреждение "Государственный академический Большой театр России"

    Зачем Вам читать Вики, когда есть масса более интересной и полезной литературы. Например уже упоминали Бюджетный Кодекс. А перечень ГРБС можно найти в приложении № 5 к приказу МФ РФ от 30.12.2009 № 150н

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо, добрый аноним!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А может сразу и посоветуете как Бюджетный Кодекс изучать?

    Ведь за раз, читая все подряд, его не осилишь, это же не "Приключения Тома Сойера". Я вот могу определенное количество статей из него прочитать, а потом внимание рассеивается.. слишком уж там стиль изложения "формальный", для ненатренированного читателя сложновато..
    Как вот вы изучали?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в ВУЗе был курс бюджетная система и бюджетный процесс,там давали основные понятия и заставляли зубрить соответственно определения

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    есть учебнички, в том числе и неплохо написанные "бюджетное устройство" и т.д.. читаешь учебничек, потом аналогичные главы в БК

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    есть учебнички, в том числе и неплохо написанные "бюджетное устройство" и т.д.. читаешь учебничек, потом аналогичные главы в БК
    Ок, попробую. Зубрежка этого документа, как я понял, достаточно трудоемкая.. А скажи, пожалуйста, где еще может пригодится знание "бюджетного процесса" и БК РФ, помимо работы в бухгалтерии бюджетной организации?

    Может ли это, скажем, пригодиться в дальнейшем на государственной гражданской службе?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли это, скажем, пригодиться в дальнейшем на государственной гражданской службе?

    Конечно может.
    Чиновник, знающий основы бюджетного процеса и схему движения средств в бюджете - нынче очень большая редкость.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •