×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не успеваем израсходовать деньги

    На этот год нашему учреждению предусмотрены лимиты на проведение строит.работ. Гос.контракт заключен, срок исполнения до 25 дек., окончательный расчет после подписания акта вып.работ. Но подрядчик недобросовестный, уже видно, что не закончит в срок. Лимиты на след.год не переносят. Есть ли какой-нибудь способ израсходовать средства в этом году?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Подпишите в срок (фиктивно) акт выполненных работ, заплатите деньги и ждите, когда довыполнят работы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Подпишите в срок (фиктивно) акт выполненных работ, заплатите деньги и ждите, когда довыполнят работы
    Ага! и подрядчик прямиком в суд за бабосами побежит.А че? акт подписан, и не важно, что до конца стройки еще три лаптя по катре.....И докажи бюджету, что ты не верблюд.

  4. #4
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Федорович,
    А можно только один экземпляр акта подписать у подрядчика и оставить его себе до окончания строительства

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Федорович,
    А можно только один экземпляр акта подписать у подрядчика и оставить его себе до окончания строительства
    Если подрядчик на это пойдет.А вообще с бюджетными деньгами шутки плохи.Если подрядчик в доску свой, то можно рискнуть.

  6. #6
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Естественно, никакой гарантии благополучного исхода...

  7. #7
    Аноним-автор
    Гость
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Если подрядчик на это пойдет.А вообще с бюджетными деньгами шутки плохи.Если подрядчик в доску свой, то можно рискнуть.
    В том-то и дело, что не свой. Если бы был свой, то подписали бы акт, а с этим не хотим. Сейчас гос.контракты выигрывают все кому не лень, а мы потом с ними разбираемся.

    Если подписать один экз. акта, перечислить деньги, то подрядчику будет по-барабану, что у него нет экземпляра акта, у него же деньги будут, они и доделывать потом ничего не будут, свалят с деньгами.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    а возможности закупить оборудование или технику на эти деньги нет?У вас же цель во что бы то нистало израсходовать деньги, дабы не урезали бюджет будущего года.Можно закуписть технику, а в сделующем году продать.Это как пример.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Деньги выделены на конкретные цели.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Деньги выделены на конкретные цели.
    тогда ахз

  11. #11
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Если в контракте прописан аванс 30 процентов, то можно:
    1. Оплатить 30% аванс.
    2. По мере выполнения работ подписывать акты и перечислять по актам, т.о. аванс остается.
    И на конец года у Вас "висит" дебиторка в размере аванса.
    Не правильно, конечно, но, что поделаешь?! Бюджет, его мать!!!!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    так можно, если в госконтракте прописана оплата по этапам.

  13. #13
    Аноним-автор
    Гость
    Не прописана оплата по этапам в госконтракте

  14. #14
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от Lenushka Посмотреть сообщение
    так можно, если в госконтракте прописана оплата по этапам.
    Ну, нельзя даже если прописана оплата по этапам.
    Но выходов у вас не так уж и много: #4, #11, и.... оставить деньги на счете и вернуть их потом в доход бюджета. Решайтесь.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Так у них с этим и затык.Бюджет деньги выделил, они освоить по каким то причинам не успели до конца года.Теперь бюджет на будущий год на эту сумму будет урезан. Вот человек и просит помощи.Но видно если с подрядчикам отношения стремные, у них вариантов больше нет.
    Последний раз редактировалось Федорович; 03.12.2010 в 15:44.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    Есть ли какой-нибудь способ израсходовать средства в этом году?
    К сожалению, законный метод только один - выполнение работ и КС-2 по факту. Заставляйте его привлечь субчиков, грозите расторжением контракта, посчитайте неустойки и штрафы (там иногда грозные суммы получаются). Наконец, покажите ему проект обращения в суд.
    Если подпишете КС-2 на невыполненные работы - нецелевка. Если еще и перечислите деньги подрядчику а он не доделает работы - суда не миновать. И прокуратуры (если свыше 1,5 млн.) - то же.
    Продлить срок контракта тоже не имеете права - 94-ФЗ закрыл эту тему четко.
    Страхуйте себя сейчас хотя бы официальными претензиями (письмами) в адрес подрядчика, может, придется расторгать контракт. Хоть должности не лишат.

  17. #17
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    У него срок исполнения- 25 декабря. какие письма писать, если срок не наступил? А с другой стороны, писать письма после 25 декабря уже поздно будет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    У него срок исполнения- 25 декабря. какие письма писать, если срок не наступил?

    Меня часто поражают действия бюджетников (не свои ведь деньги!!!!). Сначала даже не пытаются изучить законодательство, не думают о последствиях составления формальных договоров, потом начинают искать оправдания своим непрофессиональным действиям.
    Почему в контракте не прописать этапы выполнения работ? И при нарушении сроков не начать претензионную работу с недобросовестным подрядчиком? Потому что деньги не частного инвестора, а бюджета. И за их использование могут вообще не спросить.
    В данной ситуации нет законного выхода. Есть непрофессионализм, при стабильной бюджетной зарплате - если уж смотреть правде в глаза. Я очень долго работаю в бюджете и с полным основанием могу сказать, что большинство бюджетников работают формально, до последнего момента не задумываясь о последствиях.

  19. #19
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от kontroler Посмотреть сообщение
    У него срок исполнения- 25 декабря. какие письма писать, если срок не наступил?

    Меня часто поражают действия бюджетников (не свои ведь деньги!!!!). Сначала даже не пытаются изучить законодательство, не думают о последствиях составления формальных договоров, потом начинают искать оправдания своим непрофессиональным действиям.
    Почему в контракте не прописать этапы выполнения работ? И при нарушении сроков не начать претензионную работу с недобросовестным подрядчиком? Потому что деньги не частного инвестора, а бюджета. И за их использование могут вообще не спросить.
    В данной ситуации нет законного выхода. Есть непрофессионализм, при стабильной бюджетной зарплате - если уж смотреть правде в глаза. Я очень долго работаю в бюджете и с полным основанием могу сказать, что большинство бюджетников работают формально, до последнего момента не задумываясь о последствиях.
    Ой, ой, ой... У нас вся бюджетная система в принципе никакой логике не подчиняется, сплошная формальность. А люди в бюджете работают за гроши и по прихоти законописцев. У них только на бумаге все выглядит очень правильно и хорошо. И я эту ситуацию очень хорошо понимаю. Кто договора составляет и в каком режиме? Мы должность юриста уже два года не можем выпросить. А вы говорите.......

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    А люди в бюджете работают за гроши и по прихоти законописцев. У них только на бумаге все выглядит очень правильно и хорошо. И я эту ситуацию очень хорошо понимаю. Кто договора составляет и в каком режиме? Мы должность юриста уже два года не можем выпросить. А вы говорите.......

    На минуточку, если бюджетник имеет отношение к заключению контракта, это явно не уборщица. Когда его принимают на работу, его знакомят с предъявляемыми требованиями о знании соответствующего законодательства, а вовсе не для того, чтобы ТОЛЬКО на бумаге все было правильно. И получают даже ведущие специалисты вовсе не гроши, и не за красивые глазки. И между прочим, их зарплата - за счет средств налогоплательщиков. Которых уже обложили выше крыши для содержания кого? непрофессионалов? Вот я и говорю - не умеете работать - не идите в бюджет. А то потом после вас приходится авгиевы конюшни разгребать.

  21. #21
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Конечно, он сидит бухгалтером, должен разбираться в юридических тонкостях, быть программистом, да еще и психологом по совместительству, да так, чтоб у самого крышу не снесло. Я Вам пример вот какой приведу. Работаю я в системе МЧС. Ломается пожарная лестница, одна на весь город. Чтоб отремонтировать, 800 тыс. Деньги дали в ноябре, торги объявить, ремонт провести, да еще чтоб до конца года закрыться, а то, что не дай Бог, пожар в многоэтажке, и тогда......, никто не думает. ФАС отказал в заключении ГК с ед.поставщиком. Законы нужно нормальные писать, и головой думать, в первую очередь. А у нас законы пишут, чтоб потом пришли проверяющие и наказали. Обязательно наказали, а иначе-то, получается, что они и не работают. Вот и в обсуждаемой теме, что бы не перенести лимиты на след.год? Кому от этого хуже? Так нет, нельзя.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Конечно, он сидит бухгалтером, должен разбираться в юридических тонкостях, быть программистом, да еще и психологом по совместительству, да так, чтоб у самого крышу не снесло. Я Вам пример вот какой приведу. Работаю я в системе МЧС. Ломается пожарная лестница, одна на весь город. Чтоб отремонтировать, 800 тыс. Деньги дали в ноябре, торги объявить, ремонт провести, да еще чтоб до конца года закрыться, а то, что не дай Бог, пожар в многоэтажке, и тогда......, никто не думает. ФАС отказал в заключении ГК с ед.поставщиком. Законы нужно нормальные писать, и головой думать, в первую очередь. А у нас законы пишут, чтоб потом пришли проверяющие и наказали. Обязательно наказали, а иначе-то, получается, что они и не работают. Вот и в обсуждаемой теме, что бы не перенести лимиты на след.год? Кому от этого хуже? Так нет, нельзя.
    +5Я наше государство не могу понять ни умом ни сердцем.

  23. #23
    Клерк Аватар для Черная луна
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    46
    а нельзя сделать передвижку ден.средств? ну с одной статьи на другую

  24. #24
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от kontroler Посмотреть сообщение
    Есть непрофессионализм, при стабильной бюджетной зарплате - если уж смотреть правде в глаза. Я очень долго работаю в бюджете и с полным основанием могу сказать, что большинство бюджетников работают формально, до последнего момента не задумываясь о последствиях.
    Ой,простите не могу промолчать увидела фразу.
    работала я бюджетным бухгалтером, доработалась до начальника отделения по учету МЦ. Зп у меня была 5 тысяч (!) всего лишь 4 года назад, плюс 1500 матпомощь к Д.р. и Н.г.
    В подчинении у меня было 5 человек, из них 4 уже давно на пенсии, одна работала с бумажными ЖО и отказывалась работать на компе.
    Работников на такую зп найти было не реально,поэтому довольствовались тем,что имели.
    Все шишки получала я, и поэтому закончив институт, свалила я оттуда с первым же стоящим предложением в IT компанию.
    Ни о каком профессионализме и речи нет. Да зп стабильная, дык извините, сейчас моя зп за месяц больше,чем тогда за полгода!!!!
    О чем вы???? Где у нас бюджетники хорошо получают!!! Может в Минфине???!!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от kontroler Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю - не умеете работать - не идите в бюджет. А то потом после вас приходится авгиевы конюшни разгребать.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ...
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    работала я бюджетным бухгалтером, доработалась до начальника отделения по учету МЦ. ..., и поэтому закончив институт, свалила я оттуда

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Подпишите в срок (фиктивно) акт выполненных работ, заплатите деньги :

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    199
    Конечно, он сидит бухгалтером, должен разбираться в юридических тонкостях, быть программистом, да еще и психологом по совместительству, да так, чтоб у самого крышу не снесло.

    Да, конечно, давайте пожалеем ничего не умеющего делать и не желающего ничего знать бедного бюджетника, посоветуем ему выйти из ситуации как всегда в бюджете - подписать КС-2 на невыполненные СМР. И пусть он спокойно получит свою жалкую, но незаслуженную зарплату, премию по итогам работы за год и достойно встретит Новый год с шампанским и винигретом.
    А, например, невыполнение обязанностей работниками питерского ЖКХ теперь грозит всем обладателям авто обязательной по приказу расчисткой снега. Питерских коммунальщиков мы тоже пожалеем - они получают мизерную зарплату, зачем же их заставлять работать?
    А потом пойдем всей страной поработаем за других мало получающих бюджетников - пока они плачут от несправедливости, и пока их становится все больше и больше.
    Последний раз редактировалось kontroler; 17.12.2010 в 00:10.

  29. #29
    Аноним-автор
    Гость
    Ух как тут жарко!
    Я частично с kontroler согласна. Если ты где-то работаешь, должен выполнять свою работу профессионально, несмотря на з/пл и прочие факторы. Терпеть не могу когда люди жалуются на свою з/пл, мало денег - ищи другую работу. Я работаю кроме бюджета еще в двух конторках на упрощенке. Наверно нехватка времени не дает мне тщательно во всем разобраться, отсюда косяки. Поэтому сейчас решаю, где же все таки остаться. Как ни странно склоняюсь к бюджету. Я тут давно, мне тут интересней. Жаль, что у нас в глубинке редко бывают какие-нибудь семинары, курсы, все приходится изучать самой.
    По нашему злополучному контракту: он вовсе не был формальный. Это был госконтракт, заключенный по результатам аукциона. Срок окончания там прописан, поэтапная сдача работы и оплата мне в общем-то и не нужна, мне нужно от подрядчика полное завершение работ в этом году. Вина нашего учреждения есть в том, что долго готовили документацию на аукцион, нам ее постоянно заворачивали (готовила кстати не я, если уж на то пошло, у нас этим занимается совершенно другой человек). Мы в этом году уже второй раз сталкиваемся с проблемными госконтрактами, точнее подрядчиками. По одному контракту работы в ноябре еще должны были быть завершены, но еще доделывают. Претензии мы пишем, жалуемся в органы, выдававшие лицензии, будем выставлять неустойку, заносить их в список недобросовестных, но от этого работы быстрее не делаются. У подрядчиков набрано куча объектов, они то тут, то там. КС подписывать на невыполненные работы мы не собираемся.

    "И пусть он спокойно получит свою жалкую, но незаслуженную зарплату, премию по итогам работы за год и достойно встретит Новый год с шампанским и винигретом."
    Да, чем хорош бюджет, зарплату здесь не задержат. Новый год встретим, 1-го отоспимся, а 2-го пойдем работать! Всем удачи!

  30. #30
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от kontroler Посмотреть сообщение
    [B] они получают мизерную зарплату, зачем же их заставлять работать?
    А потом пойдем всей страной поработаем за других мало получающих бюджетников - пока они плачут от несправедливости, и пока их становится все больше и больше.
    Я конечно не хочу обобщать, но на мой взгляд, в большинстве бюджетных бухгалтерий сидять тети преклонного возраста. Их вина не в возрасте,а в том,что им ничего не надо,когда я спрашивала их,знают ли по каким документам (законам,инструкциям) они работают, они мне отвечали: ТЫ знаешь! - этого достаточно.
    Вот все мое отделение прекрасно бы работало на 2 молодых девчонках,а не на 5 пенсионерках. так почему бы не платить ЭТИМ девочкам зп 3х тёть?! Когда я выдвинула такое предложение,мне сказали,а зачем нам девочки,они отработают и в декрет, или вообще свалят, мы лучше оставим так как есть!!!
    Вот о чем тогда еще говорить? Всех устраивает,что получают не большую зп,но при этом не работают
    Последний раз редактировалось Litva; 17.12.2010 в 09:47.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •