×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6

    Кто где хранит резервные копии базы данных 1с??

    Доброго времени суток, уважаемые бухгалтеры!
    Подскажите пожалуйста, где вы храните резервные копии баз данных? На флешке, на диске? На другом компьютере? На сервере?
    И делайте вы их вообще?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    У меня 10 баз и ПУ-5 , НалогоплательщикЮЛ. Делаю архивы в среднем раза 2 в неделю.Храню на съемном жестком диске. Иногда раз в два мес-на офисный сервер скидываю архив.
    Второй имею резервный -туда записаны сами рабочие базы. Работать могу как дома, так и в офисе.Съемные диски ломались пару раз.Ремонтировала.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Фиатик:
    Да, у вас все хорошо! Вы никогда не потеряете свою базу! А что делать бухгалтуерам у которых нет офисного сервера? носить базу на диске - большой риск, а что будет если диск сломается так, что восстановить данные уже не получиться?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    А что если хранить резервные копии на файлхостингах? Есть же специализированные сервисы которые предлагают он-лайн бэкап в штатах!
    Как вы считаете это надежно?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от itgover Посмотреть сообщение
    Фиатик:
    Да, у вас все хорошо! Вы никогда не потеряете свою базу! А что делать бухгалтуерам у которых нет офисного сервера? носить базу на диске - большой риск, а что будет если диск сломается так, что восстановить данные уже не получиться?
    храните диск в сейфе или лучше два диска

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    itgover, следующим постом будет озвучивание "сервиса"? Да?
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Нет, нет! Вопрос в этом и заключается! Что нам предлагают интересный сервис!
    Но надежно ли это?

  8. #8
    bdmalex
    Гость
    А мы предоставляем другой сервис: аренда серверов и многие клиенты из РФ держат свои 1с базы у нас(за границей РФ). А работают они с базой 1С через Интернет. Бэкапы тоже делает ДЦ..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Расскажите, что у вас за сервис?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Уважаемые бухгалтеры! А как вообще вы относитесь к возможности хранения бэкапов не в офисе, а на удаленных серверах. (может взятых в аренду, может использование просто каких то он-лайн бэкапов - это не важно) Но сам факт не на флешке, а где то там через интернет!

    Естественно если нет своей собственной инфраструктуры в офисе и где еще нет администратора, который все это организует!


    Подскажите пожалуйста

  11. #11
    Клерк Аватар для Неля_КТ
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22

    архив 1с 8 при автообновлении

    Доброго дня всем! Подскажите кто знает где при автообновлении (через интернет) сохраняется инф. база, это происходит автоматически, но я не нашла путь. Спасибо!
    1С 8.2

  12. #12
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    я храню на внешнем жестком диске. Текущие архивы - на одном, раз в квартал после отчета или перед ответственной компьютерной операцией - копирую на два. И еще квартальные архивы заливаю на Яндекс.Народ в файлохранилище. Кстати удобно, когда работаешь и в офисе и дома и на мобильном компьютере...

  13. #13
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от bdmalex Посмотреть сообщение
    А мы предоставляем другой сервис: аренда серверов и многие клиенты из РФ держат свои 1с базы у нас(за границей РФ). А работают они с базой 1С через Интернет. Бэкапы тоже делает ДЦ..
    В целом идея неплохая. Правда, я бы по законодательным причинам предпочёл делать бэкапы на сервера, расположенные на территории РФ... и находящиеся под моим полным контролем.
    С уважением,
    Виктор

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от itgover Посмотреть сообщение
    Фиатик:
    Да, у вас все хорошо! Вы никогда не потеряете свою базу! А что делать бухгалтуерам у которых нет офисного сервера? носить базу на диске - большой риск, а что будет если диск сломается так, что восстановить данные уже не получиться?
    Главное, архив почаще снимайте.А хранить его можно( для микрофирмочки) просто в своем почтовом ящике.Прицепить к черновику письма да и все. Пусть себе лежит в интернете.А чистую базу-то купить можно всегда да и восстановить архивный файл.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    А что такое "бэкап"?

  16. #16
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  17. #17
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Главное, архив почаще снимайте.А хранить его можно( для микрофирмочки) просто в своем почтовом ящике.Прицепить к черновику письма да и все. Пусть себе лежит в интернете.А чистую базу-то купить можно всегда да и восстановить архивный файл.
    все конечно хорошо, но только инфу с некоторых почтовых ящиков могут просматривать спецслужбы....вам, например, надо чтобы вашу базу с ящика на мэйле смотрел ОБЭП....
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  18. #18
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Freya, 1Ска позволяет запаролить архив.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  19. #19
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    я храню на другом жестком, сохраняется автоматом два раза в сутки
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Каждый свое решение принимает, все ведь индивидуально.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    3
    Вариант использовать дропбокс и автоматически туда архивировать базу. Даже если все сгорит в аацком пламени - инфа останется.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1
    Пользую Handy Backup. Кроме баз 1С еще делает бэкап чего угодно: Bat, MSSQL, образа жесткого диска. Все по расписанию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •