×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Суточные в РСВ-1

    Добрый день, форумчане! Вот такой вопрос назрел. Начальник очень часто находится в командировках. Выдаю суточные, в т.ч. и зарубеж. Все закреплено локальным актом: "Положение о командировках". Знаю, что суточные не облагаются страховыми взносами, а вот, что их надо в РСВ-1 отражать, как-то из головы вылетело. Что теперь делать, не знаю. Уточненку подавать??? А может ну их ... Ведь тогда нагрянут с проверкой, будут выяснять обоснованность и необходимость. Опять лишняя нервотрепка.Что нам в случае их обнаружения и не отражения в отчете грозит? Насколько я поняла штрафы привязаны к размеру страховых взносов, но в моем случае их как таковых нет. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А что, суточные надо в РСВ ОТРАЖАТЬ???

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    По хорошему надо отражать все, что перечислено в 9-212-фз. Я не отражаю ибо ненаказуемо. В печати попадался комент представителя ПФР, согласного на это.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    опросила многих знакомых бух-ов, все на мой ?: отражаете ли вы суточные сказали что в первый раз об этом слышат и вообще даже вникать не будут что и почему их нужно отражать в РСВ-1, так как на базу это не влияет.
    Но вот меня интересует все-таки, что может быть за это?
    кто-нибудь знает про штрафы?
    вот сейчас мы СЗВ-3 подавали и там тоже эти суммы по К не показали в части необлагаемых сумм.
    Скажите, если при проверке обнаруживается, что эти выплаты отражены не верно, то что придется подавать уточненные сведения? а не может ли ПФ считать что тогда корректируются все данные по человеку и следовательно со всей суммы взносов (хоть они и верные) насчитать штраф?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Я уже давно поняла, что суточные и вообще командировочные расходы отражать в РСВ надо, но я технически даже не представляю - КАК??? Как они туда могут попасть? Как должен быть организован учет этих суточных, чтобы они отражались хоть как-то в доходах сотрудника? Они ведь обычно выдаются в виде подотчетных сумм, причем часто приходится оплачивать перерасход или вносить возврат неиспользованной суммы...
    Я уж не спрашиваю - зачем?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    и следовательно со всей суммы взносов (хоть они и верные) насчитать штраф?
    Нет в 212-ФЗ санкций за искажение данных, не повлекшее за собой занижение базы/недоплату взносов.

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    опросила многих знакомых бух-ов, все на мой ?: отражаете ли вы суточные сказали что в первый раз об этом слышат и вообще даже вникать не будут что и почему их нужно отражать в РСВ-1, так как на базу это не влияет.
    я, хотя и не знакомый, с ними полностью согласен.

    Но вот меня интересует все-таки, что может быть за это?
    кто-нибудь знает про штрафы?
    вот сейчас мы СЗВ-3 подавали и там тоже эти суммы по К не показали в части необлагаемых сумм.
    Скажите, если при проверке обнаруживается, что эти выплаты отражены не верно, то что придется подавать уточненные сведения? а не может ли ПФ считать что тогда корректируются все данные по человеку и следовательно со всей суммы взносов (хоть они и верные) насчитать штраф?
    не забивайте себе голову ерундой.
    по-настоящему, любые необлагаемые суммы не нужны в отчетности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •