×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783

    1С Управление строительной организацией

    Подскажите, кто пользуется? Вот хотим поставить такую. есть ли в ней возможность делать смету? на основе ее кс-ки?
    Поделиться с друзьями
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  2. #2
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    У нас стоит. Но смету в ней мы не делаем, как и КС, хотя пользуются программой почти все отделы, каждый своим интерфейсом, конечно

  3. #3
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    а реализацию вы каким документов делаете? Справка о Выполненных работах? Так не хочется заводить несколько программ. Неужели нет которая все может в одном флаконе? Мне собственно сметы и не надо делать, просто на основе сметы делается кс, поэтому и спрашиваю-как выходите из этой ситуации?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  4. #4
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    У нас КС делает СДО, сами и КС3 распечатывают. Мы реализацию делаем в бух. интерфейсе в закладке документы строительство (нет под рукой проги, пишу примерно) реализация подрядных работ. И субподряд туда же разносим. Там документом получается обычный акт, на основе которого можно распечатать КС3, просто мы этим не пользуемся. Ну, и сч-ф там же заводим.
    Честно говоря, не знаю, какой программой пользуется СДО для смет, но 1С они точно пользуют в своем интерфейсе.

  5. #5
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    есть ли в ней возможность делать смету?
    в УСО нет возможности сделать сметы, они подгружаются из сторонней программы. И далее на основе этого можно сделать КС и Справку.

  6. #6
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    А какой сторонней программой пользуетесь вы?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  7. #7
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    А какой сторонней программой пользуетесь вы?
    никакой))))

    Клиенты всем чем ни попадя, WinСмета, Smeta.ru, 1С:Смета, Гектор, ТУРБО сметчик....

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Если организация не крупная, то лучше всего использовать программы 1С: Бухгалтерия строительной организации или 1С: Подрядчик строительства 4.0 Управление финансами. Там имеется возможность формирования документов КС-2, КС-3, Сметы и реализация проводится строительными документами Реализация строительных работ и услуг, а субподрядные работы документом Приемка строительных работу, услуг.

  9. #9
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Поставили 1С: Бухгалтерия строительной организации. Я пробую реализацию делать документом "СПравка о выполненных работах". Ну так все коряво получается:
    1. Не распределяет автоматом затраты (приходится в ручную все разносить)
    2. Где документ который мне подскажет тогда без сметы нормы материалов на ту или иную работу? Не нашла куда это хотя бы руками вносить.
    3. Есть ли какое-нибудь учебное пособие по этой программе, кто автор, как называется..а то у нас вобще никто ей пользоваться не умеет.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  10. #10
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    3. Есть ли какое-нибудь учебное пособие по этой программе, кто автор, как называется..а то у нас вобще никто ей пользоваться не умеет
    руководство в коробке. кто автор можно найти тамже, т.ч. выскакивает на при начале работы.


    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    2. Где документ который мне подскажет тогда без сметы
    ну отчет точно есть))) если в 1с БСО можно загружать сметы

    ps:
    Лицензией пользоваться надо

  11. #11
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    ps:
    Лицензией пользоваться надо
    да обязательно, только стоит она не мерено, надо сначала разобраться- вобще она удобная или нет, а то за такие деньги еще и дописывать (программистов нанимать) как то не серьезною
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  12. #12
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    BuhBuh, Вы с дописыванием не горячитесь. Это "болезнь" многих новичков в 1С. И дело тут не в деньгах, а в здравом смысле. Надо сначала досконально изучить возможности конфигурации. Я уверен, что основной функционал по строительству там есть, надо только хорошо разобраться. Потом может и допишите какую-то мелочевку в виде внешних отчетов-обработок, но сразу курочить конфигурацию не стоит.
    С уважением, Bazil.

  13. #13
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    заказала в 1с демо-доступ, в четверг покажут. Будем смотреть. Ну я 5 лет в УПП работаю, мне всего хватает, а вот руководству обычно то то хочется то то.. вот и вечно дописывает, а потом проблемы с выгрузкой соответственно и обновлением.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •