×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для МарияМ.
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Помогите Печать отчетности

    Добрый день всем! У меня такая ситуация: недавно переустановили 1С, сейчас начала готовить отчетность. ПФР и ФСС распечатались нормально, но беда с балансом и декларациями. Когда пробую распечатать, мне пишет " Печать машиночитаемой формы.
    Не установлена внешняя библиотека, используемая для печати машиночитаемых форм.
    Не удалось сформировать машиночитаемую форму." Что-то не установлено, я так понимаю...
    Подскажите как быть, пожалуйста!!!!
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для МарияМ.
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Формируется файл выгрузки...
    Выгрузка: Бухгалтерская отчетность (с 2011 года) (версия 5.01)
    Бухгалтерская отчетность (с 2011 года) за период: Январь - Сентябрь 2011 г.
    Бухгалтерский баланс
    не удалось открыть внешний отчет frm2.ert.
    Бухгалтерская отчетность (с 2011 года) за период: Январь - Сентябрь 2011 г.
    Не удалось выгрузить Бухгалтерская отчетность (с 2011 года) за период: Январь - Сентябрь 2011 г..
    Отсутствует файл выгрузки.
    Не удалось сформировать машиночитаемую форму.

    Теперь пишет вот это... Как быть? Кто-нибудь знает??
    Последний раз редактировалось МарияМ.; 05.10.2011 в 14:06.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    Заполните и сохраните отчет о прбылях и убытках и будет вам счастье
    per aspera ad astra

  4. #4
    Клерк Аватар для МарияМ.
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо TUFF!!! Совсем запуталась....первый год в роли бухгалтера(((

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    На днях с такой же проблемой бухгалтер с 10-летним стажем обращалась
    per aspera ad astra

  6. #6
    Аноним
    Гость
    сейчас мучаюсь с такой проблемой, но отчет о прибылях и убытках я сохраняла, но все равно не выгружает!!! что делать?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Сохраните отчет о прибылях и убытках, затем сохраните баланс, только тогда выгрузку производите.

  8. #8
    Катарин
    Гость

    Осторожно

    Сохраняю отчет о прибылях и убытках и баланс все равно пишет ошибку......SOS!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    34
    В крайнем случае есть запасной вариант - на сайте ФНС скачайте "Налогоплательщик ЮЛ" (Бесплатно) и забейте все данные Вашего баланса руками. Все замечательно формирует и, если нужно, переносит на электронный носитель.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Формирую баланс за год, та же ошибка, использую регламентированную отчетность за 4 квартал, за предыдущие работает, а эта с файлом выгрузки пояснительной записки - нет, обновление релиза обязательно?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Насколько я поняла, в годовой отчетности нужно не только ф2 прежде баланса заполнить, но и потом форму 3 и форму 4. Только у меня возникли сложности, форма 3 и 4 теперь вручную заполняется? Ну т.е. нет кнопки заполнить..

  12. #12
    Регина 198
    Гость
    Вообще все формы надо заполнить и только тогда дает выгрузить( и целевое испотзование тоже-я это только унекоммерческих заполняла), но мы ведь у малого бизнеса никогда тех форм и не запоняли.Или я что-то пропустила?Ответьте кто сможет.Или это просто глюк недоработанной 1С?

  13. #13
    новичоок Аватар для Oleka
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    У меня выгрузилось,только когда я прилепила пдш-ный файл,со всеми формами.Без них пока не пробовала.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    А как вы все заполняете отчет о движении ддс и нераспределенную прибыль? Вы вручную их разносите? Так стало неудобно без кнопки заполнить в этих формах, она мне столько времени экономила..

  15. #15
    Регина 198
    Гость
    Да,кнопки нет, но скоро будет обновление.Я просто нулевку делала и раньше малому бизнесу не надо было все формы.Может их и сейчас просто сохранить и не заполнять?А вообще будет новое обновление и кнопка"заполнить" может и появится. Меня волнует другое.В принципе заполнять или нет.Появилась ли обязанность все это заполнять?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •