×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    22

    1С УТ 10.3 Соответствие старых и новых цен

    1С УТ 10.3. Товар поступает на розничный склад. До этого такой товар уже был, номенклатура заведена, цена установлена. Вновь поступивший товар приходит по другой цене, делается новая установка цен, переоценка. Товар поступает в продажу уже по новой цене.
    Есть ли какой то документ с помощью которого можно сравнить старые и новые цены по позициям для того чтобы можно было продавцу указать, что на данный товар изменилась цена и необходимо исправить ценники в торговом зале.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    есть отчет "Анализ Цен"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    22
    kot,
    Не могу понять как настроить отчет. Все перепробовала, выводится только цена на последнюю дату, установленные ранее не показываются

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Так в "Переоценке товаров" и распечатываются товары, на которые изменилась цена.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    22
    НатальяС,
    Да, но это неудобно, когда идет большой приход проверять все позиции на изменение цены долго и кропотливо. Я просто раньше работала в программе, где заносился приход и появлялось служебное сообщение если на какой-то товар произошло изменение цены, сразу было понятно на что переделывать ценники. Не знаю, может это доработка какая была. Поэтому я сейчас и хочу выяснить можно ли как-то по приходу вывести именно те позиции на кот. изменилась цена
    Дело в том что документ переоценки мы формируем при перемещении товара с оптового склада на розничный и документ переоценки заполняем автоматически из перемещения. Может мы что-то не так делаем

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Странно. У нас, например, в документе "Переоценка" 30 строк, т.е. весь товар по "Поступлению" или "Перемещению", а в печатной форме только 5 строчек. Там и старая цена, и новая, и только тот товар, на который меняется цена. Иногда, когда цена не изменяется, печатная форма не выводится на экран, а появляется предупреждение "Ни один товар не был переоценен".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •