×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: ПФР и ЕСН

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    107

    Вопрос ПФР и ЕСН

    есть ли в 465 релизе новые декларации по ЕСН и ПФР?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Каждый день смотрю обновление регламентированных отчетов, до сих пор еще не появились. Тоже хотелось бы узнать, когда они появятся?

  3. #3
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от Лёс
    есть ли в 465 релизе новые декларации по ЕСН и ПФР?
    Формы отчетности и релиз это разные вещи

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Мария
    Формы отчетности и релиз это разные вещи
    Не стОит делать таких категоричных заявлений.
    Читаем, например, News от релиза 466:
    2. В дистрибутив конфигурации включен комплект регламентированной отчетности за I квартал 2005 года.
    Так что вопрос вполне корректен.
    Совсем другой вопрос, что релиз от 22.02, а на текущий момент вышла уже более новая отчетность, текущие релизы программ всегда можно посмотреть на сайте 1С:
    http://www.1c.ru/rus/support/release/default.jsp

  5. #5
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    BorisG, Это понятно, что в свежий релиз включают свежую отчетность, но релиз и формы отчетности это разные вещи.
    Категорично

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    Это внешнии оформы, регламентированные.

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    Мои предположения 14,03.2005 неждите.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Получили перед праздником обновлении конфигурации на 466. Сказали,ч то там есть новые декларации по ЕСН и пенсначислениям. Провозилась целый день с ними (в пенсдекларации начисления лицам моложе 1967 года рождения считались как 11 и 3 соответственно!!!) Сделала. Правда, смутило, что нет штрих-кодов. А теперь сейчас читаю, что утвержденная 21.02.05 года форма СОВСЕМ другая!!!. Это как понимать и что с этим делать??? 50 рублей - ладно, 1С на бедность. Но время!!!
    А Декларация по ЕСН - тоже наверное ДРУГАЯ???
    С уважением, Людмила

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Людик
    Получили перед праздником обновлении конфигурации на 466. Сказали,ч то там есть новые декларации по ЕСН и пенсначислениям. Провозилась целый день с ними...
    А что мешало спросить у тех, кто говорил, что же за формы есть в этом обновлении? Ведь если знающие, могли и растолковать...
    Ибо на тот момент... либо ручками... либо не те формы
    Цитата Сообщение от Людик
    Правда, смутило, что нет штрих-кодов.
    Ну а это то каким боком? К релизу скорее не имеет никакого отношения. Про проблему со штрихкодами все уже забыли...
    Цитата Сообщение от Людик
    А теперь сейчас читаю, что утвержденная 21.02.05 года форма СОВСЕМ другая!!!. ... А Декларация по ЕСН - тоже наверное ДРУГАЯ???
    Скорее другая, но гадать то зачем? Можно сверить с Гарантом... Или доверять поставщику
    Цитата Сообщение от Людик
    50 рублей - ладно, 1С на бедность.
    А полтинник то тут с какого боку оказался?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    896
    Подскажите, пожалуйста, в 1С вышли новые декларации по ПФР и ЕСН?
    Если "да", то какой номер релиза отчетности?

  11. #11
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Streid>Подскажите, пожалуйста, в 1С вышли новые декларации по ПФР и ЕСН? Если "да", то какой номер релиза отчетности?

    Пока не вышли , и я думаю еще ждать неделю...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    896
    Нашла.
    На сайте 1С выложены.
    Номер релиза 04q4008.
    Обновление отчетности за 4 квартал 2004 года.

    Сижу, делаю.

  13. #13
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >Сижу, делаю.

    Делай, делай - это старые формы....
    Если залезешь в верхний правый угол деклараций то прочтешь:
    Приложение №1
    к приказу МНС России
    от 09.10.2002 № БГ-3-05/550
    (в ред. Приказа МНС России
    от 24.12.2003г. № БГ-3-05/711)
    Последний раз редактировалось ZloiBuhgalter; 11.03.2005 в 17:20.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    BorisG - Ваши реплики скорее от незнания ситуации. Поэтому оставляю без ответа.
    А ситуация такая. Форм нет , так как Минюст свое решение о их утверждении еще официально не опубликовал - а это значит, что их нет. И 1С этим объясняет отсутствие новых форм у них. Я так думаю, что они захлебнулись в правках программ и взяли тайм аут. Потому что с 465 конфой дали новые бланки, но они не заполняются, а в 466 - опять старые (видно их допекли возмущениями клиенты по 465-ой, и они, найдя уважительную причину вернулись к старой форме. Тем более, что старая по НК действует до момента утверждения новой и налоговикине вправе отказать в приеме декларации по старой форме. Но знаю массу налоговых (и наша 34-ая тоже, где по старой уже не берут). Вывод: хочешь сдать раньше - сделай вручную, взяв бланк в Гаранте или в Консультанте. Или сиди жди 1С.
    Последний раз редактировалось Людик; 11.03.2005 в 22:51.
    С уважением, Людмила

  15. #15
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Людик, новые в 1С уже есть. Просто установить их можно несколько через одно место. Но все это описано в инструкции при разорхивации файла ESN_PFR.rar

    Еще одно но, они открываются только в режиме чтения и только у 25 релиза.
    Т.е., если релиз ниже, то ставить бесполезно.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Где взять-то этот ESN_PFR.rar

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Людик
    BorisG - Ваши реплики скорее от незнания ситуации.
    LOL. Сильное утверждение. А самое главное, какая самоуверенность! Может для Вас это и покажется странным, но я то ситуацию знаю очень хорошо , более того, и в этом формуме Вы сможете найти подтверждение, формы не только утверждены, но и опубликованы, и даже приказ уже вступил в силу.

    И у 1С эти формы тоже есть, тем более уж для меня это не составляет проблемы, как получить формы, так и знать планы выхода релизов, таков уж статус
    Так что... за 1С, тем более, что написанное Вами неправда, говорить не стОит
    Скажу больше, скоро и выгрузка появится, а, соответственно, и требования налогвиков сдавать на дискете, ибо формат уже утвержден
    Последний раз редактировалось BorisG; 12.03.2005 в 00:31.

  18. #18
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    BorisG, Как только терпения хватает?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #19
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Может кто-нибудь выложит на форуме <1С Решения>
    файлик ESN_PFR.rar ?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    А самое главное, какая самоуверенность
    Мальчики (BorisG и Naumov). надо беречь здоровье и к критике относиться спокойно и конструктивно. Не надо выливать эмоции, "лучше помогите деньгами". Я понимаю, что вы специалисты по 1С, и даже, наверное, хорошие. Про Алексея точно знаю, что хороший спец - имела возможность убедиться. Но моя самоуверенность основана на личном контакте по данному вопросу со специалистами 1С. Да и информация на их сайте такая же. Значит то, что у них на сайте и что говорят их сотрудники на горячей линии неправда? Интересно...
    P.S. А относительно полтинничка - разве вам неизвестно, что за обновление на CD они берут 50 рублей? (чистый CD-ромчик в рознице стоит 16 рублей). Можно, конечно, на дискетах бесплатно получить, но получив дважды дискеты, из которых 1-2 не читались, решили перейти на платный вариант. Не денег жалко, а времени.
    Последний раз редактировалось Людик; 12.03.2005 в 10:50.
    С уважением, Людмила

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Настя, спасибо. Я знаю про это. Но это полумера, да и времени сейчас разбираться с этим нет. Подожду 1С. У меня так базочка вылизана, что грех делать вручную. В 1С все получается оченно замечательно, если программки хорошо работают.
    С уважением, Людмила

  22. #22
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Может ZloiBuhgalter не в курсе, что это нарушение закона об авторских правах?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #23
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Людик, в ручную-то грех, но ИМХО другая годовая с автозаполнением вряд ли будет. Если не права, то спецы меня поправят.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  24. #24
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от Людик
    Про Алексея точно знаю, что хороший спец - имела возможность убедиться. Но моя самоуверенность основана на личном контакте по данному вопросу со специалистами 1С. Да и информация на их сайте такая же.
    Смешно, смешно.
    То что Алексей - профи - никто и не спорит, а вот BorisG - и есть "специалист 1С". Из всех присутствующих когда-либо на форуме "1сников" - он наиболее "приблеженный ко двору" и просвещенный в планах 1С.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Тогда пусть этот "приблИженный ко двору" Спец конструктивно прокомментирует информацию сайта своего двора, а не демонстрирует свои агрессивные эмоции по отношению к клиенту.
    "Клиент всегда прав", а если не прав, читай сначала.
    Последний раз редактировалось Людик; 13.03.2005 в 13:13.
    С уважением, Людмила

  26. #26
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    "Клиент всегда прав"
    Ну это ж не Российская формула.
    И что-то я не уловил что требует комментария?
    Если вы подписчик ИТС, то очень скоро сможете скачать обновленный комплект отчетности, в который будут включены Декларации
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Алексей, спор не стоит выеденного яйца. 1С не успевает за этими, пардон, придурками-законодателями. И это понятно. Сначал с 465 конфой дали форму деклараций новую, но не заполняемую автоматически. Вероятно потому, что они на тот момент еще не были утверждены Минюстом.Вроде бы сделали частично (в силу возможностей) доброе дело. Но потом зачем-то с 466 конфой дали опять немного отредактированные, но старые формы. А на сайте дали объяснение, почему можно сдавать по старой форме (не хочу отнимать время на цитирование). Мнение в общем обоснованное. Но налоговики принимать по старой форме отказываются. Это внесло путаницу и нервозность в ряды бухов. Их можно и нужно понять. Цейтнот, создаваемый искусственно. 1С не стоило торопиться с новыми декларациями - вот и все.
    А ИТС мы не получаем, у нас с финансами сложно всегда (сфера деятельности такая), так что сама обновляю. Но надеюсь и жду деклараций от 1С. Потому что попробовала заполнить эти бланки вручную и такая тоска напала - жуть
    С уважением, Людмила

  28. #28
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Naumov>Может ZloiBuhgalter не в курсе, что это нарушение закона об авторских правах?
    А причем тут "нарушение закона об авторских правах"? Наша фирма купила официально "1С Бухгалтерия 7.7 SQL варсия и т.п.". Потому и задаю вопрос, т.к.
    кто-то похвалился что у него есть файл.
    Не хотите делиться, не надо, однако на E-MAIL послать-то (имею ввиду файл)
    можно было?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    896
    Наша фирма купила официально "1С Бухгалтерия 7.7 SQL варсия и т.п.". Потому и задаю вопрос, т.к.
    Если Вы официально купили, у вас должен быть доступ к регламентированным отчетам на сайте.

  30. #30
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    "доступ к регламентированным отчетам на сайте" предоставляется подписчикам ИТС,
    а так, тебе могут по почте (E-MAIL) прислать только конкретные релизы
    и конфигурации. А вот этот файлик - не пришлют...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •