×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    44

    Налог на субаренду

    Ситуация:
    ИП на УСН 6% зарегистрировано в г. Владивосток, где ведет деятельность по оптовой торговле и исправно платит 6% от дохода.
    Это же самое ИП в г. Хабаровске арендует нежилое помещение, часть из которого обозначена как складское, и часть - предназначена для обслуживания покупателей, где ИП ведет розничную торговлю непродовольственными товарами и уплачивает в Хабаровский бюджет ЕНВД с торговой площади.
    Сейчас ИП думает прекратить самостоятельную торговлю и сдать часть помещения в субаренду под розничную торговлю непродовольственными товарами, причем часть желаемой площади по договору попадает на зону "обслуживания покупателей", а часть - на "складскую". В договор аренды можно внести правки в соответствии с тем, как мне будет удобнее, или сделать его полностью складским, или чтобы вся площадь в субаренду была на территории торгового зала.
    Я не знаю, под какую схему в обоих случаях я попаду и куда я буду платить налоги. Помогите пожалуйста разобраться:
    1. Под какую систему налогообложения попадает субаренда, если я сдам в субаренду под торговлю часть торгового зала? (учитывая что собственной торговли вести не буду).
    2. Под какую систему налогообложения попадает субаренда, если я сдам в субаренду под торговлю часть складского помещения?
    3. В случае, если ЕНВД, по каким показателям его рассчитывать? По оплате вроде понятно - в бюджет по месту деятельности (Хабаровск). Поправьте если не так.
    4. В случае УСН 6%, куда его уплачивать, так же в Хабаровский или по месту регистрации ИП (Владивосток)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,074
    УСН у вас по субаренде
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    44
    а куда его платить?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,074
    Владивосток
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    44
    То есть независимо, какую площадь я сдаю (торговый зал или часть территории склада под торговлю, или и то, и другое) - я плачу 6% от дохода с субаренды?
    Если не трудно, скажите, какой закон и какую статью/раздел почитать на эту тему?
    Спасибо!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Главу 26.2 НК. Упрощенка всегда платится по месту прописки ИП. Хоть в Калининграде он будет вести деятельность, все равно платить будет во Владимостоке

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •