×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    декрет по основному и неосновному месту работы

    Доброй ночи. Помогите советом пожалуйста. По основному месту работы з.п 8000р, совместитель ип 7000 (0,5 ставки), а с 2012г оформлена еще у двух ип на 2500р(по 0,25 ставки). На днях узнаю что беременна третьим. И сначало хотела уволиться от последних работодателй с июля, но потом задумалась о декретных. Как мне их расчитать и может там будут копейки, то стоит уволиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    В 2010-2011 году работали или находились в декретном отпуске? Зарплата была какая?
    Всего у Вас получается 2 целых ставки, а это уже ФСС не пропустит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Работала. По основному месту была з.п 7000, а по совместительству 4500р. Я поняла, смысла нет, подовать по новым ип.
    Спасибо.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Если в 2010-2011 год не было больничных и отпусков за свой счет, то разницы между начислениями по-старому и по-нововому практически не будет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если в 2010-2011 год не было больничных и отпусков за свой счет, то разницы между начислениями по-старому и по-нововому практически не будет.
    если в декрет в 2013 году, то старого порядка не бдет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, буду очень благодарна за хороший совет.
    Работаю в одной школе на основном месте (1 год) и по совместительству (с января этого года) в другой. На основном месте больничный по БиР взяли без вопросов, а по совместительству отказались, что-то я там не подхожу по каким-то параметрам... Подскажите пожалуйста, правы ли они?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от Иринка:) Посмотреть сообщение
    правы ли они?
    Т.к. вы у них не работали в течение 2010 и 2011 годов, то и начислять б/л им не с чего, так что все правильно. Правда, на их месте я бы сам листок нетрудоспособности у Вас взяла, для подтверждения уважительной причины Вашего отсутствия.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Иринка:) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, буду очень благодарна за хороший совет.
    Работаю в одной школе на основном месте (1 год) и по совместительству (с января этого года) в другой. На основном месте больничный по БиР взяли без вопросов, а по совместительству отказались, что-то я там не подхожу по каким-то параметрам... Подскажите пожалуйста, правы ли они?
    Они не правы! Должны рассчитать и выплатить больничный по совместительству. У Вас их 2? Даже если Вы не работали у них в 2010 и в 2011 годах, рассчитывается по правилам 2010 года, т.е. за последний календарный год. Берутся отработанные полные месяцы и делятся на кол-во отработанных календарных дней. Я сегодня так подавала по совместительству в ФСС, рассчитали исходя из МРОТ т.к. всего 6 месяцев было. Но ведь рассчитали!!! Хоть на пеленки, но хватит!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Иринка:) Посмотреть сообщение
    я там не подхожу по каким-то параметрам...
    По каким параметрам не подходите? Уточните.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •