×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для оля2010
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    177

    НДС по товаром переданным без перехода права собственности

    Добрый день, ув.КЛЕРКИ!!!!!
    Помогите в решении не стандартной ситуации.

    Наша Компания заключила с "ЗАВОДОМ" договор. По условиям которого мы передаем им некую продукцию без перехода права собственности. Этот завод с помощью поставленной продукции пытается усовершенствовать производительность печей.Мы же пытаемся тем самым продвинуть продукцию на рынок. Если опыты дают положительный результат, то право владения проодукцией переходит к ЗАВОДУ, который оплачивает нам продукцию. Если результаты отрицательные - расходы остаются на нас, право владения продукцией за нами. При этом в процессе опытов продукция вся расходуется.
    При передаче продукции я сделала отгрузку через 45 счет,а также начислела к уплате НДС. Сейчас выяснется, что опыты не принесли положительного результата. Что мне делать с НДС.
    После опытов продукции не осталось, на оснновании акта о результатах опыта, я их спешу с 45 на прочие расходы. А с НДСом не знаю как поступить.
    Поделиться с друзьями
    Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    10 - 43 :: отражена продукция, предназначенная для тестов
    10 - 10 :: передано
    91 - 10 :: нету результата
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для оля2010
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    177
    Спасобо, конечно, за ответ. Но мне не понятно, почему с 43 на10, далее 10-10 ?у МЕНЯ НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ НА 45 СЧ. И что с ндс?
    Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вам завод выставил с/ф после отрузки?

  5. #5
    Клерк Аватар для оля2010
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам завод выставил с/ф после отрузки?
    Нам завод ничего не отгружал. Это мы передали продукцию ЗАВОДУ без перехода права собственности
    Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

  6. #6
    Аноним
    Гость
    У вас это похоже на безвозмездную передачу, но перехода права собственности не было. В любом случае НДС списывайте на 91 как при безвозмездной передаче - НДС начисляют вне зависимости от перехода права собственности в течение 5 дней с момента отгрузки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •