Добрый день! Уважаемые бухгалтеры, выручите, я заполняю сейчас декларацию (у меня облагаемые и не облагаемые операции) по НДС и меня терзают сомнения. Я приходую товары и услуги: то, что напрямую относится к деятельности необлагаемой, сразу включаю НДС в стоимость (на закладке Цена и валюта) и в ОСВ 19 он у меня не отображается, обещехозяйственные расходы оставляю на 19 счете и в конце квартала документом Распределение НДС согласно доле выручке списываю также в стоимость, и оставляю для вычета.

Сейчас сижу над разделом 7 в прострации в графу 2 у меня встает сумма из книги продаж (н/обл НДС), в графу 3 сумма из книги покупок, в графу 4 я должна занести данные из бух. справки... Я думала сформировать эту справку из документа распределение косвенных расходов, но тогда получается, что у меня как бы не учтен НДС по прямым расходам, которые я включила в стоимость при оприходовании, или этого и не надо? Я переживаю, что при подтверждении льготы у меня попросят эту справку и в ней я должна показать раздельный учет прямых и общехоз.х или только общехох.х?
Помогите советом.