×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Совместительство

    Уважаемые форумчане,помогите в сложном вопросе.Как оформить переход сотрудника от совместительства на основное место работы в пределах одной организации.мне нужно его уволить потом принять или переводом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как оформить переход сотрудника от совместительства на основное место работы в пределах одной организации.мне нужно его уволить потом принять или переводом?
    Возможны оба варианта.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Возможны оба варианта.
    Расскажите, как вы представляете себе запись в трудовую книжку в случае перевода, если по основному месту работы записи о совместительстве не делали?
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы представляете себе запись в трудовую книжку в случае перевода, если по основному месту работы записи о совместительстве не делали?
    уволить и сделать запись в трудовой - это два независимых действия
    уволить, и сделать запись в трудовой о приеме на работу как основного работника, в чем проблема?

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уволить, и сделать запись в трудовой о приеме на работу как основного работника, в чем проблема?
    Однако, это не перевод. Аноним, увольняйте с совместительства и принимайте на основное место. Проблем будет намного меньше.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уволить и сделать запись в трудовой - это два независимых действия
    уволить, и сделать запись в трудовой о приеме на работу как основного работника, в чем проблема?
    Проблема в том, что я спрашивал как кто-то себе представляет запись в трудовой в случае перевода, если по соновному месту работы не делали запись о совместительстве. Вы же почему-то ответили мне про увольнение, хотя еще раз повторюсь, вопрос был именно про перевод, а не про увольнение. Пальцем в небо попали, короче. Будьте впредь внимательнее, читая темы.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  7. #7
    нулевка
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    М. О.
    Сообщений
    54
    Kassir, те кто делают через перевод сами и вносят запись о совместительстве,
    ведь теперь они являются основным местом работы и могут (по желанию работника, правда) это сделать.
    А следом уже запись о переводе.

    П.С. корректным считаю вариант через увольнение.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    oevka, правильно ли я предполагаю, что вы считате нормальной записи в трудовой по типу:

    Код:
    ООО "Ромашка Компани"
    1. 01.01.2010 Принят на основное
    2. 31.12.2011 Уволен с основного. 
    Печать, подпись.
    
    ООО "Рога и Копыта Лтд."
    3. 01.05.2010 Принят по совместительству
    4. 01.01.2012 Перевед на основное место работы
    ???
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  9. #9
    нулевка
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    М. О.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    вы считате нормальной записи в трудовой по типу:
    Kassir, лично я нет

    Цитата Сообщение от oevka Посмотреть сообщение
    корректным считаю вариант через увольнение

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    oevka, ну вот и я о чем. Не могу себе представить корректные записи в трудовой при переводе, если на основном месте ранее не делались записи о совместительстве.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  11. #11
    нулевка
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    М. О.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    если на основном месте ранее не делались записи о совместительстве.
    Ну я не считаю, что это:
    Код:
    ООО "Ромашка Компани"
    1. 01.01.2010 Принят на основное
    2. 01.05.2010 Принят по совместительству в ООО "Рога и Копыта Лтд."
    3. 31.12.2011 Уволен с основного. 
    Печать, подпись.
    
    ООО "Рога и Копыта Лтд."
    4. 01.01.2012 Перевед на основное место работы
    было бы "корректнее" вашего варианта. Если вы это имеете в виду.

    Я против перевода с совместительства на основное (ровно как и наоборот) в прИнципе.

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Хотя некоторые "эксперты"и считают возможным перевод с основного места на совместительство и обратно, Трудовой Кодекс перевода с одного вида трудового договора на другой не предусматривает. Равно как и записи в трудовой книжке о переводе с одного вида ТД на другой (а она должна соответствовать формулировке ТК РФ). Если запись о совместительстве по прежнему основному месту работы до увольнения произведена не была, то запись о переводе в книжке сделать корректно невозможно. Вариант в #8 не катит, т.к. чтобы сделать запись в РиК "3. 01.05.2010 Принят по совместительству", нужно сначала принять на основное место, но тогда теряется смысл перевода.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •