×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277

    БСО учет движения

    Мы на УСНО, оказываем услуги населению, начали применять БСО, помогите разобраться в правильном учете бланков.

    Дт 10 Кт 60 - 100 шт. БСО купили в типографии, нам дали накладную и счет-фактуру
    Дт 006 Кт пустой - отразили их на забалансовом счете

    Приход БСО мы отразили в книге учета БСО, нужно ли делать акт приема-передачи, или он делается только когда происходит внутреннее движение бланков?

    А как дальше? Мне их сразу списать в производство Дт 26 Кт 10 - 100 шт., и по книге и счету 006 тоже?
    Или списывать по одной штуке по мере их выписки клиентам, и так же по одной штуке отражать в книге учета и по 006 счету? Здесь наверно уже нужны акты приема-передачи?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от natycia181090 Посмотреть сообщение
    нужно ли делать акт приема-передачи,
    от кого кому?
    Цитата Сообщение от natycia181090 Посмотреть сообщение
    Мне их сразу списать в производство Дт 26 Кт 10 - 100 шт., и по книге и счету 006 тоже?
    при выдаче из места хранения с целью заполнения
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    от кого кому?
    Я просто читала в главбухе, что при проверке кассовой дисциплины требуют по БСО - книгу учета БСО, акты приема-передачи и на списание БСО. Я не сталкивалась, мне кажется акты приема-передачи - это от директора материально-ответственному лицу, которое их заполняет для покупателя, а акты на списание, это когда по истечению срока хранения БСО уничтожают...

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    при выдаче из места хранения с целью заполнения
    Вы имеете ввиду, если БСО лежат в сейфе, а сегодня мне дали 1 бланк для выписки покупателю, то по бух.учету они у меня будут висеть на 10 счете, а сегодня я сделаю проводку Дт 26 Кт 10 на 1 шт. бланка?

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от natycia181090 Посмотреть сообщение
    мне кажется акты приема-передачи - это от директора материально-ответственному лицу, которое их заполняет для покупателя, а акты на списание, это когда по истечению срока хранения БСО уничтожают...
    это логично вполне
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    а со списанием я наверно разобралась, наверно вот так правильнее всего, как Вы думаете?

    Дт 10 Кт 60 - 100 шт. БСО купили в типографии
    Дт 006 Кт пустой - отразили их на забалансовом счете
    Дт 26 Кт 10 - 100 шт. списали в производство БСО (так как расходы эти сразу учитываются)
    Дт пустой Кт 006 - 1 шт. сегодня один бланк выписали на клиента, один бланк отразили по книге учета БСО и на один бланк сделали акт приема-передачи мат.отв.лицу (чтобы можно было детально бланки отслеживать)

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да почему на один то?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    natycia181090, Вы что, материально ответственному лицу по одному бланку выдаете?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    просто реально как происходит (у нас услуги населению) - оплат очень мало, 2-3 в месяц, в нужный день менеджер просит бланк, мы даем его из сейфа, вечером он возвращает корешек, поэтому и подумала, что надо по одному.

    ясно, значит все 100 шт сразу везде спишу, спасибо, что помогли разобраться

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •