×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    92

    НДС возмещение Налогоплательщик

    Здравствуйте!
    Из налоговой позвонили и сказали, что надо по 0% ставке НДС 4 раздел Декларации дополнительно оформить и прислать файл с декларацией. Мы оказываем услуги по проведению семинаров и к возмещению по 0% ставке ставим суммы продуктов, использованных по пребыванию на семинарах.
    и услуги оказываются Международным организациям для официального использования по ставке 0%.

    И мне не понятны некоторые графы в программе Налогоплательщик при заполнении сведений о контракте.
    1, Сведения о товарах в контракте - что писать (список продуктов) или то что указано в договоре "проведение семинара)?
    2, Сведения о ТСД - если продукты, то номера накладных на поступление продуктов ставить? а если просто услуга - то что писать?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Slaterina; 23.08.2012 в 11:55.
    и почему человеку трудно ответить на вопрос ответом, а не вопросом?!

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Мы оказываем услуги по проведению семинаров
    А по какому подпункту 1-164-НК у вас ставка 0%?

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    семинары в монте-карло, небось...
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А по какому подпункту 1-164-НК у вас ставка 0%?
    164 п1 п.п 7
    и почему человеку трудно ответить на вопрос ответом, а не вопросом?!

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Программа эта для экспортеров придумана больше, а не для услуг/работ...странно, что заставляют и услужников ее заполнять, раньше не требовали.

    Сведения о товарах в контракте - что писать
    Правду. Что приобретаете по договору и первичке от поставщика/для заказчика, то и пишите. С указанием номеров и дат документов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Программа эта для экспортеров придумана больше, а не для услуг/работ...странно, что заставляют и услужников ее заполнять, раньше не требовали.

    Правду. Что приобретаете по договору и первичке от поставщика/для заказчика, то и пишите. С указанием номеров и дат документов.
    я так понимаю. мне надо указать: Продукты общим словом (не разбирая по видам колбаса, хлеб, т.д.), в ТСД - накладная № от дата.
    и почему человеку трудно ответить на вопрос ответом, а не вопросом?!

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    не разбирая по видам колбаса, хлеб, т.д
    Конечно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Что приобретаете по договору и первичке от поставщика/для заказчика, то и пишите. С указанием номеров и дат документов.
    дело в том что предмет контракта "размещение и обслуживание участников семинара: бронирование гостиницы, конференц-зал, кофе-пауза, обед, завтрак, ужин)"
    и что-то конкретно ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА не приобретается, продукты по которым заявляется вычет приобретены для общего пользования, т.е для слушателей семинаров других организаций.
    И даже если я указывать буду общим словом продукты, т.е единицу измерения и кол-во какое ставить, ТСД подбирать по которым пришли продукты и часть из них ушло на этот семинар? бред какой-то
    и почему человеку трудно ответить на вопрос ответом, а не вопросом?!

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    продукты по которым заявляется вычет приобретены для общего пользования, т.е для слушателей семинаров других организаций.
    У вас договор на организацию семинара с дипкорпусом? Вот к нему и относятся все расходы на организацию, вас не интересует кто там тусил/есл/пил/слушал.

    бред какой-то
    Разработчикам этой программы который год уже экспортеры желают головы оторвать а лучше она не становится. А отказаться от сдачи не пробовали? Когда она только появилась, я пришла к камеральщикам и сказала Не буду сдавать, не обязана, она в чистом виде под экспорт заточена (срез закупленный-отгруженный товар), на услугах в ней работать нереально. Согласились, не требовали 2 года.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •