×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП для чайников!

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - существуют ли книги написанные простым языком, для тех, кто хочет открыть ИП, но не знает как это сделать, какие потом платить налоги, какую отчётность сдавать и т.п. Т.е. от нуля и до .... конца Все книги, что я встречал написаны то ли для бухгалтеров, то для людей которые уже и так всё знают. Вот я не знаю, напирмер, что такое отчётность, что такое и зачем пенсионные какие-то отчисления и куда и как сдавать такой-то отчёт и т.п. Есть такие книги в природе? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

    p.s. можно читать форум, но это съест огромную кучу времени! Нужно, что бы суть изложена была простым языком "для домохозяек". А форум уже дополнить, потому как нововведения всякие вводятся, даты наверное отчётов сдвигаются и т.п.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - существуют ли книги написанные простым языком, для тех, кто хочет открыть ИП,
    Конечно. Они продаются в книжных магазинах. Все книги про ИП написаны в основном для ИП.
    Только на год издания смотрите, а то законодательство стремительно устаревает

  3. #3
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    существуют ли книги написанные простым языком, для тех, кто хочет открыть ИП, но не знает как это сделать, какие потом платить налоги, какую отчётность сдавать и т.п. Т.е. от нуля и до .... конца
    Главные вопросы - что, как, с кем будете делать. И кто будет потребителем.
    Налоги и отчетность - мелочь по сравнению с этими вопросами.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •