×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293

    Вопрос УСН 15% - расходы на ремонт арендованного помещения (материалы и работы)

    Подскажите пожалуйста.
    Организация арендовала помещение и 3 месяца производила в нем ремонт. При этом в организации числится только ген директор - и тот в неоплаченном отпуске.
    Вопрос 1) Можно ли принять в расходы покупку материалов для ремонта, сами ремонтные работы, мебель для офиса - если эти расходы были в период - когда ген директору не начислялась ЗП?
    Вопрос 2) К какому пункту статьи 346,16 можно отнести данные расходы - покупка материалов строительных, покупка мебели для офиса, покупка мебели для магазина, ремонтные и монтажные работы - все расходы связанные с оборудованием магазина и офиса под его работу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    подходит ли сюда пункт 3 - "расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);"?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    1. МОжно
    3-3. Материалы + ремонт - ремонт ОС, мебель как материальные расходы

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. МОжно
    Я правильно понимаю - если будет проверка - налоговая не имеет права вычеркнуть данные расходы или до начислить ЗП и налоги на ген директора?
    Наша организация только зарегистрировалась) 4 месяца назад)

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    но вполне может попытаться
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Подытожим! Организация открылась в августе. В сентябре пошли расходы на ремонт арендованного помещения, ЗП и налоги ген директору не начислялись. Сдавалась нулевая отчетность - ФСС и ПФ. От греха подальше - начислим ЗП и налоги за октябрь и ноябрь ген директору. Продолжаем делать ремонт. Все расходы, произведенные в сентябре - ноябре на ремонт, мебель и т.д. включаем в расходы.
    Компания новая - по статистике новые компании на сколько я знаю не проверяют 3 года.
    Соответственно - расходы за сентябрь - не могут вычеркнуть из расходов и доначислить ЗП.
    Правильны ли мои рассуждения?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    104
    я правильно понимаю, что ремонт помещения, арендованного у ИП, нельзя включить в затраты при усн (доходы - расходы)? спасибо

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Почему нельзя? В договоре аренды что написано про ремонт?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    104
    в договоре-то написано, но, судя по письмам минфина, уж коли имущество ип не относится к амортизируемому, то и мы не можем его(имущество) рассматривать как основное седство и стало быть не можем списывать расходы на ремонт основных средств. или я не те письма читаю? в статьях тоже вроде говорится, что при списании в расходы, надо готовиться к суду. могу заблуждаться. прошу разъяснения. вы моя последняя надежда)))). спасибо

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Покупатель, если жить по письмам Минфина, то лучше сразу всю выручку отдавать в виде налогов, да еще из кармана приплачивать

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    104
    ))), спасибо за позитив. как раз нашла позитивное письмо минфина ПИСЬМО
    от 1 февраля 2011 г. N 03-03-06/1/51. может какому-нибудь перестраховщику вроде меня поможет)))))
    Последний раз редактировалось Покупатель; 11.04.2013 в 13:14.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •