×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    109

    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Здравствуйте!
    Сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, до этого соответственно находилась в отпуске по беременнности и родам. Она прописана в Брянской области и утверждает, что область эта попала под радиацию и сейчас действуют повышающий коэффициент. Откуда мне взять этот повышающий коэффициент и действительно ли на него повышаюся пособия? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Melaya Посмотреть сообщение
    Откуда мне взять этот повышающий коэффициент
    Там не "коэффициент", там просто двойной размер.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Melaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, до этого соответственно находилась в отпуске по беременнности и родам. Она прописана в Брянской области и утверждает, что область эта попала под радиацию и сейчас действуют повышающий коэффициент. Откуда мне взять этот повышающий коэффициент и действительно ли на него повышаюся пособия? Спасибо.
    Есть такой закон от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и "ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС". Пусть сотрудница сначала предоставим вам спецсправку, так как не все районы попадают под действие данного закона, далее с этой справкой в свой ФСС для полного уточнения всех деталей.
    Для справки - пособие, рассчитанное вами, просто умножается на 2 и выплачивается вами до 1,5 с возмещением из ФСС, а затем с 1,5 до 3 лет выплачивается казначейством(вы просто формируете ежемесячно спецсписки и подаете их в казначейство).

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Melaya Посмотреть сообщение
    ...Она прописана в Брянской области..
    вот прямо с этого интересного места и начинайте.

    "Статья 3. Право граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на возмещение вреда и меры социальной поддержки

    Гражданам Российской Федерации гарантируются установленные настоящим Законом:
    -возмещение вреда, причиненного их здоровью и имуществу вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, -возмещение вреда за риск вследствие проживания и работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, превышающему допустимые уровни в результате чернобыльской катастрофы,
    -а также предоставление мер социальной поддержки
    Двойные выплаты установлены для граждан, постоянно проживающих в зоне .
    Проверить Вашу работницу Вы может по количеству "дородового" отпуска. У таких граждан он 90 дней,а не 70.
    Статья 13 пункт 7
    Последний раз редактировалось YUM; 05.12.2012 в 14:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    постоянно проживающих в зоне
    постоянно проживающим и работающим ... постоянно проживающим и не работающим... постоянно работающим и не проживающим... Что-нибудь одно из трех. И не в "зоне", а в населенных пунктах по Перечню.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetyshka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    А если она прописана брянской области, а живет и работает в Москве? Тоже положено?

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetyshka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Актуально еще.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну если не работает там и/или не проживает - не положено.
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •