×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    19

    Присылают повестки по старому адресу

    Год назад мой муж, управляю грузовым а.м.превысил разрешенную массу груза. Ему попался сотрудник ГИБДД вместе с представителем администрации города. Выписали акт об ущербе, в котором было написано, что возместить ущерб можно, перечислив деньги по таким-то реквизитам. Мы забили, потому что считаю, что акт - это ни о чем, должен быть протокол или постановление.
    прошел год, мы квартиру продали, переехали в другой регион. Муж прописан (не бомж). Звонит новая хоз-ка кв. и говорит - вам судебное письмо (заказное, она его получить не может). Могут ли дело рассмотреть без извещения мужа? Если рассмотрят - то можем ли мы в дальнейшем оспорить такое решение? А то проёдет еще три месяца - и к нам домой приставы постучатся, а мы ни сном, ни духом.... Как предотвратить такое? И можно ли добиться, чтобы дело передали по месту жительства мужа (нарушителя).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    письмо должно вернуться отправителю с отметкой не проживает...
    можете добровольно попытаться сообщить свой адрес суду письменно...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    19
    А нужно сообщать суду (не знаю, правда, какому)? Меня интересует, что будет, если все-таки рассмотрят без нас? Можно ли будет потом обжаловать только на одном этом основании? Мы не скрываемся ведь, живем легально...

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    если вынесут без вас - обжаловать можно будет....
    но хлопотно
    что мешает сейчас получить повестку и сходить в суд? суд по старому вашему месту жительства
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    19
    Дело в том, что мы даже не знаем, в каком суде будет рассмотрение дела. Новая хозяйка квартиры просто позвонила и сказала, что пришло ИЗВЕЩЕНИЕ судебное. я, естественно, поняла, откуда ветер дует. Но получить повестку она не может. Потому что не на ее имя. А во-вторых, мы живем сейчас за 10000 км.оттуда. Хлопотно в чем? Это нужно будет делать уже после вынесения решения?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от Мария198219821982 Посмотреть сообщение
    Это нужно будет делать уже после вынесения решения?
    как будто вы будете знать когда и какое решение вынесет суд....по новому адресу вам ни кто и не чего не вышлет поскольку суду он не известен....
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    19
    Понятно, что знать о решении не буду. Но ведь приставы рано или поздно придут - вот тогда о решении и узнаю. Вопрос в том - можно ли будет обжаловать решение, если уже возбудят исполнительное производство? Или, если к приставам уже попало - то пропало???

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    если докажите что вас не оповестили надлежащим образом.....то еще что-то можно выжать...
    о какой сумме речь? может и не стоит напрягаться
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    19
    10 тыров +судебные издержки (сколько там примерно набежит?)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •