×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130

    Срочно! Банк заблокировал карты-счета физ.лица, требуя документы по ИП.

    ИП и физик в одном банке обслуживаются. Физику прислали запрос - предоставить по одному из счетов информацию и документы, что за деньги идут, от кого, зачем снимаете и с угрозой отказаться выполнять поручения клиента, если информация не будет предоставлена в срок 14 дней. Через день отвечаю на запрос подробно расписав , что деньги на счет этот приходят от меня ИП, снимаю для личных нужд, что есть я ИП, работаю согласно договорам и получаю за работу деньги на счет ИП, плачу налоги и взносы, а остальное перечисляю на свою карту, оттуда там и берутся деньги. Далее тишина и через почти 2 недели блокировка аж двух счетов физика (есть еще один не используемый). На счетах ден.средства, воспользоваться коими пока не могу (через Инет-банк как минимум). Звонок в Банк картину не проясняет совершенно - "Да заблокированы. Не знаем почему. Да видим, что был запрос и был ответ. Но карты заблокированы финмониторингом." Сотрудник отдела финмониторинга общаться не хочет- "я не общаюсь с клиентами", пояснений и объяснений не дает, и только через сотрудника отделения просит предоставить декларацию ИП за 2012 и все договора ИП за весь срок работы ИП, и подтвердить что платились взносы и налоги (тоесть их платежки им же и предоставить видимо).
    Декларация и платежки предоставлены. Договоры пока не предоставлены. Нужно ли их все предоставить? Есть в них пункты о конфеденциальности...
    Все это похоже на бред(( Запрос физику, хотят все по ИП (почему по ИП не запросить-то все?) и при этом потом блокируют счета физика, вроде куак получается на основании того что не предоставлены доки по ИП, которые никаким официальным образом и не запрашивались...
    Это законно? В каком русле далее общаться с банком? Жаловаться? Куда?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Письменный запрос в банк с угрозой подать в суд. Жалоба в ЦБ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Письменный запрос в банк с угрозой подать в суд. Жалоба в ЦБ.
    Спасибо большое за ответ!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    OkkO, это что за банк такой?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    OkkO, это что за банк такой?
    Промсвязьбанк

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    OkkO, я про этот банк слышал, что они предоставляют деньги в долг для проверенного бизнеса без %
    хотя банк дорогой -- 700 рублей клиент-банк/месяц

    про блокировку -- все банки сходят с ума по-своему: если я со счета ИП (из любого банка) переведу на свой же счет до востребования/текущий счет Сбера, то снять без % не получится, пока не пройдёт 30 дней. Но если переведу со счета (не Ипшного и не организации) своего или чьего-то на счет до востребования/текущий счет Сбера, то деньги могу снять в любой момент без %

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Хм... ну похоже выдавливают Вас из банка, не хотят обслуживать. Вопрос только почему?
    Писать письменный запрос конечно можно, только я думаю Вам самим уже не захочется обслуживаться в данном банке.
    Так что параллельно с запросом, закрывайте все счета (прежде всего физика) и идите в другой банк.

    Кстати, с руководителем отделения (где обслуживаетесь) не пытались встретиться? У меня вот 99% всех вопросов/проблем так решается. Один личный визит, обсуждаем все в частном порядке, и оказывается не так все страшно. Налаживайте личные контакты.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    84
    Не могли бы вы озвучить порядок сумм который выводите через пластик?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Да, банк стал недешевый.
    Чуть больше года назад знаю, что стоило обслуживание счета ИП с клиент-банком 750 в месяц, теперь уже 1700 р. (700 - клиент-банк, и 1000 р. за обслуживание счета).
    Банки, по-моему все сходят с ума!)) Сбер - в моем личном списке лидер!))) когда-то давно он мне отказал в выдаче... дебетовой карты!!!!))))))) есессно без объяснения причин. У меня это вызвало изумление, как и у всех кому я это сообщала. Я реально хотела дебетовую карту, чтоб мне туда з/п перечисляли.
    Про деньги в долг у Промсвязи - не знаю Не было нужды

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Странна позиция Банка про выдавливание клиентов. Клиентов с деньгами Видимо не надо это Банку
    Руководство извечно занято! Не хочет общаться с клиентами и идти на контакт! Руководство отделения и подписало безграмотный запрос.
    Только после нескольких звонков и в итоге уже угроз и про нарушение закона, и про жалобы в ЦБ, и напоминание, что лицензии бывает и отзывают... смогла поговорить с начальником отдела юр.лиц.
    Мониторю Банки))

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Мониторю Банки
    посмотрите Авангард...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    смогла поговорить с начальником отдела юр.лиц.
    Какой результат?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки. Разъясните пожалуйста.

    Если попадается неадекватный банк который все блокирует и отказывает в обслуживании.

    Можно ли плюнуть на их требования и вывести все деньги со счета, чтобы перенести в другой банк?

    А если сумма крупная? Как её забрать, чтобы с наличными не ездить?

    И еще. Если так пытаются выдавить из банков людей с белым бизнесом. Может ли это быть личная заинтересованность какого-то работника банка, например взятка конкурентов?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    Какой результат?
    Выслушала всю "эпопею", посмотрела запрос, прокомментировала "Да, ерунда", посмотрела ответ, прокомментировала "Эээ... я переговорю с отделом финмониторинга физ.лиц и выясню ситуацию. Перезвоню". Перезвонила и сообщила, что все конечно сделано плохо и неправильно, предложила написать Претензию через инет-банк, "со своей стороны постараюсь разрулить ситуацию, а чтоб ускорить пришлите , пожалуйста декларацию и подтверждение платежей в ПФР и налоговую", и это она обещала зачесть если придет запрос по ИП Вполне себе адекватная и разумная женщина, Спасибо ей большое! И жаль, что не все такие. Вечером произошла разблокировка карт, без комментариев оповестили смс! Сегодня наваяли запрос по ИП! И вот почему сразу-то его не сделать??????? а закручивать всю эту карусель?
    Претензия в банк отправлена, буду ждать ответа внятного и разумного.
    Доки естественно все предоставлю по ИП

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    посмотрите Авангард...
    Спасибо, посмотрю!
    Вы там обслуживаетесь?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Вы там обслуживаетесь?
    0 рублей обслуживание

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    zak1c, может Вам еще приплачивают

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    0 рублей обслуживание
    Спасибо за ответ, хоть вопрос и не вам был адресован
    Да вы что??? 0 рублей? А за каждую платежку ВАМ премиальные не платят?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Над.К, нет, не приплачивают

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Да вы что??? 0 рублей? А за каждую платежку ВАМ премиальные не платят?
    1000р -- открытие счета (как деньги поступят на счет, банк списывает)
    0р -- обслуживание счета и интернет-банк
    20р -- платёжка в сторонний банк со счета ИП (в бюджет бесплатно), 0р -- платёжка внутри банка, со счета карточного счета 10 р
    единственное, если списать деньги с р/с в день их поступления, то будет комиссия равная 0,075% (но не менее 70р) от суммы перевода, если позже -- нет доп комиссии

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    1000р -- открытие счета (как деньги поступят на счет, банк списывает)
    0р -- обслуживание счета и интернет-банк
    20р -- платёжка в сторонний банк со счета ИП (в бюджет бесплатно), 0р -- платёжка внутри банка, со счета карточного счета 10 р
    единственное, если списать деньги с р/с в день их поступления, то будет комиссия равная 0,075% (но не менее 70р) от суммы перевода, если позже -- нет доп комиссии
    "Интернет-Банк не требует установки специального ПО и прост в использовании..." не только Вами
    Лично меня вот этот пункт очень настораживает. За 0 рублей не будет ли 0 безопасности и сохранности Ваших денег?
    Да и вообще странно, что банк обслуживает Вас просто за красивые глаза. В чем подвох?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    "Интернет-Банк не требует установки специального ПО и прост в использовании..." не только Вами
    Лично меня вот этот пункт очень настораживает. За 0 рублей не будет ли 0 безопасности и сохранности Ваших денег?
    Да и вообще странно, что банк обслуживает Вас просто за красивые глаза. В чем подвох?
    Так они Ваши деньги в оборот пускают и процент с них имеют, который Вам не платят, т.к. это не вклад физика

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    20р -- платёжка в сторонний банк со счета ИП
    Так это не обслуживание по Вашему? А что?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    OkkO, Авангард банк хороший, это без сомнения. Но надо смотреть тарифы. Такие сказочные варианты, как тут выкладывают, есть не для всех. И не всем выгодны, потому что там есть свои подводные камни.
    Чудес на свете не бывает, а банки не благотворительные организации

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так они Ваши деньги в оборот пускают и процент с них имеют,
    При копеечных оборотах ИПшника это ну никак не приносит прибыли банку ))

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При копеечных оборотах ИПшника это ну никак не приносит прибыли банку ))
    А ООО и ЗАО с оборотами по 100 миллионов в год платят за расчетно-кассовое обслуживание, систему банк-клиент и расчетные операции за месяц СОГЛАСНО ПРИЛОЖЕНИЙ К БАНКОВСКОМУ ДОГОВОРУ...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Я тоже обслуживаюсь в этом банке и как ИП, и как ООО уже не первый год. Проблем нет. Видимо они зарабатывают на чем-то другом.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ybocharova Посмотреть сообщение
    Я тоже обслуживаюсь в этом банке и как ИП, и как ООО уже не первый год. Проблем нет. Видимо они зарабатывают на чем-то другом.
    Продажей клиентских баз налево, например
    Если клиенты физлица, то банк знает и их ФИО, и адрес ))

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    OkkO, Авангард банк хороший, это без сомнения. Но надо смотреть тарифы. Такие сказочные варианты, как тут выкладывают, есть не для всех. И не всем выгодны, потому что там есть свои подводные камни.
    Чудес на свете не бывает, а банки не благотворительные организации

    При копеечных оборотах ИПшника это ну никак не приносит прибыли банку ))
    "Десять старушек - уже рубль!"
    А тарифы у Авангарда (при работе через инт-банк) действительно достойные.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Над.К., я просмотрев массу Банков не могу поверить что они за ведение счета и за пользованием интернет-банком ни копейки не берут. В тарифах на сайте написаны именно эти цифры.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    ybocharova, и вас не мучают бредовыми запросами? И как работает бесплатный интернет-банк?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •