×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЛИКВИДАЦИЯ ООО: дайте практические советы по конкретным ситуациям

    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите ответы на несколько вопросов. Ликвидирую ООО:

    1. Промежуточный ликвид. баланс подан. Сдаю отчётность в налоговую и ФСС за 2 кв. Ликвидационный баланс подаётся 8 числа, нужно ли сдавать отчётность за 3 квартал? Если да, то в день подачи ЛБ или после получения подтверждения о ликвидации? Как это происходит на практике?

    2. Нужно ли самостоятельно сниматься с учёта в ТФОМС и статистике? Лучше до подачи ЛБ это делать или после окончательной ликвидации?

    3. Справка из ПФР об отсутствии долгов получена, с учёта в ПФР организация снята. Каков срок действия этой справки?

    Большое спасибо, если сможете мне подсказать ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    70
    Здесь на такие вопросы ответа не дождаться.
    Я тоже ликвидирую ООО. Но ПЛБ еще не сдавали.

    1)Думаю так:Отчетность в налоговую надо сдать в день подачи ЛБ, т.к.
    НК: Если организация была ликвидирована (реорганизована) до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого
    года до дня завершения ликвидации (реорганизации).
    2)Нашла на форуме регистрационном - в связи с реализацией принципа «одного окна», снятие с учета в органах Статистики производится автоматически на основании данных, предоставляемых налоговым органом.
    3)В ФСС и пфр отчеты последние сдаются перед подачей ЛБ - ст15 212-ФЗ.
    т.к. вас уже сняли с учета в ПФР, то отчет последний вы видимо уже сдали. А справку вам больше не дадут, поэтому сдавайте то, что есть. А в ТФОМС можно позвонить.
    К сожалению, практического опыта нет.
    Если бы вы мне помогли, ответив на мои вопросы, была бы очень благодарна:
    1) ПЛБ составляется на текущую дату - т.е.на 10-е июля и 11-го подаем?
    2) Надо ли в составе ПЛБ сдавать баланс, отчет о финансовых результатах и приложения. В каком виде должны быть эти приложения?
    Достаточно ли на балансе написать :1.В процессе ликвидации имущества не выявлено.
    2. Требований кредиторами не заявлялось. 3. Рассмотрение требований кредиторов ввиду их невыявления не проводилось. ???
    3) Все это бухгалтерское хозяйство надо сшить, пронумеровать и написать, что прошито и пронумеровано столько-то листов? или отдельно, или только сам баланс сдавать с надписями?
    4) Сдаем P15003 , Решение участника,копию листа с публикацией в Вестнике и сшитый ПЛБ?
    5) Кто подписывает ПЛБ и P15003. Может ли Р15003 подписать ликвидатор?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gala09 Посмотреть сообщение
    Здесь на такие вопросы ответа не дождаться.
    Я тоже ликвидирую ООО. Но ПЛБ еще не сдавали.

    1)Думаю так:Отчетность в налоговую надо сдать в день подачи ЛБ, т.к.
    НК: Если организация была ликвидирована (реорганизована) до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого
    года до дня завершения ликвидации (реорганизации).
    2)Нашла на форуме регистрационном - в связи с реализацией принципа «одного окна», снятие с учета в органах Статистики производится автоматически на основании данных, предоставляемых налоговым органом.
    3)В ФСС и пфр отчеты последние сдаются перед подачей ЛБ - ст15 212-ФЗ.
    т.к. вас уже сняли с учета в ПФР, то отчет последний вы видимо уже сдали. А справку вам больше не дадут, поэтому сдавайте то, что есть. А в ТФОМС можно позвонить.
    К сожалению, практического опыта нет.
    Если бы вы мне помогли, ответив на мои вопросы, была бы очень благодарна:
    1) ПЛБ составляется на текущую дату - т.е.на 10-е июля и 11-го подаем?
    2) Надо ли в составе ПЛБ сдавать баланс, отчет о финансовых результатах и приложения. В каком виде должны быть эти приложения?
    Достаточно ли на балансе написать :1.В процессе ликвидации имущества не выявлено.
    2. Требований кредиторами не заявлялось. 3. Рассмотрение требований кредиторов ввиду их невыявления не проводилось. ???
    3) Все это бухгалтерское хозяйство надо сшить, пронумеровать и написать, что прошито и пронумеровано столько-то листов? или отдельно, или только сам баланс сдавать с надписями?
    4) Сдаем P15003 , Решение участника,копию листа с публикацией в Вестнике и сшитый ПЛБ?
    5) Кто подписывает ПЛБ и P15003. Может ли Р15003 подписать ликвидатор?
    Спасибо Вам за ответ. На Ваши вопросы отвечу в пределах того, что знаю:

    1) Мой ПЛБ был составлен на текущую дату и сдан в тот же день. Как мне пояснили, в дальнейшем Вы можете продолжать розыск кредиторов и дебиторов и производить с ними расчёты.
    2) Баланс мне составлял сторонний специалист. Но то, что я вижу - есть и баланс, и отчёт о финансовых результатах, и расшифровка этого отчёта. На счёт имущества не знаю, у меня его просто нет, и это нигде не указано.
    3) ПЛБ сдал так, как сдавал обычный квартальный (а теперь годовой) баланс. Не сшивал.
    4)Да, только копию листа Вестника мне сказали сдать с формой Р16001. У Вас может по другому.
    5) Узнайте в своей налоговой инспекции, говорят у всех по разному. Я учредитель и ликвидатор в одном лице. Но насколько слышал, форму Р15003 подписывает учредитель, а Р16001 - ликвидатор.

  4. #4
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Справка из ПФР об отсутствии долгов получена, с учёта в ПФР организация снята. Каков срок действия этой справки?
    Как это организация снята с учёта в пфр? Быть такого не может. Никто Вас не мог снять с учёта в ПФР до ликвидации
    Последний раз редактировалось AVK; 08.07.2013 в 19:45.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Как это организация снята с учёта в пфр? Быть такого не может. Никто Вас не мог снять с учёта в ПФР до ликвидации
    Тем не менее это произошло.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •