×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    253

    Не могу создать новую информационную базу

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)
    Элит-Строительство. Бухгалтерский учет. Базовая, редакция 2.3 (2.3.23.1)

    Здравствуйте. Не могу создать новую информационную базу.
    Раньше проблем не было.
    Сейчас при запуске нажимаю "Добавить", "создание новой информационной базы", далее пишет "Выберите поставляемую конфигурацию для начала работы или демонстрационный пример для ознакомления". А в окне, где нужно выбрать - пусто.
    Что я делаю не так ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    В окне запуска 1С есть кнопка настройка. Там есть строка "Каталоги шаблонов конфигураций и ..." добавьте каталог в который устанавливали 1с конфигурации. вида примерно такого C:\Program Files\1cv81\tmplts

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    1С8.3 базовая версия
    Подскажите пожалуйста!
    Хотела добавить вторую оргаизацию. Нажала на кнопку Добавить информационную базу, прошла по всем пунктам...
    Выбираю ее, жму на 1СПредприятие и выдает мне: ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ОБНАРУЖЕНА! ... Получить лицензию или Загружить файл-ответ

    Что делать-то надо?
    Или базовая версия только на одну организацию рассчитана?
    Заранее благодарю!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Базовая версия рассчитана на одну организацию в одной базе. Количество баз ничем не ограничено. Могу предположить, что новую базу вы создаёте из шаблона для профессиональной версии. Если другие базы (ранее созданные) открываются, то это скорее всего так. Если же лицензию требует при открытии любой базы, то у вас "слетела" лицензия. Получайте новую.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Какая жалость!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    Здравствуйте. та же проблема.
    Попытка создать базу новую. Мои действия
    Скачала дистрибутив Бухгалтерия предприятия базовая, редакция 3.0; 1С: Упрощенка, редакция 3.0;, версия 3.0.31.13 , установила, запомнила каталог для шаблонов, Зашла в Настройки, указала каталог с шаблонами. Окно шаблонов- пустое ,к сожалению. смущает то, что нет там ни файла ни папки tmplts , только C:\Program Files\1cv82
    Помогите, пожалуйста. что я делаю не так?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
    Скачала дистрибутив Бухгалтерия
    Цитата Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
    Окно шаблонов- пустое
    С техподдержки можно скачать только дистрибутив обновления. Новую базу из него не создать. Для создания баз нужен полный дистрибутив. Его можно взять либо из коробки, либо попросить у франча.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    Климов Сергей спасибо... беда-беда... куплено все было аж в 2010 году... версия 8.2... а сейчас уже 8.3..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
    беда-беда
    Поправлю себя: вплоть до 3.0.29 доступны полные дистрибутивы. Скачивайте https://users.v8.1c.ru/distribution/..._8\setup1c.exe
    А потом обновляйтесь до актуальной версии. Ну, и платформу сразу свежую ставьте, само собой.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    Климов Сергей, Огромное Вам спасибо!! все получилось! обновляюсь!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Добрый день.
    у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.32.7). Зарегистрирована на пользовательском сайте, обновляюсь через него. Покупала когда еще была базы были 1.6. Сейчас пытаюсь добавить новую пустую базу, прохожу все пункты, но получается как у пользователя из 3 поста "жму на 1СПредприятие и выдает мне: ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ОБНАРУЖЕНА! ... Получить лицензию или Загружить файл-ответ". Понимаю, что где-то что-то не так, так как раньше таких проблем не было... Подскажите, что нужно исправить? Заранее спасибо.
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Пыталась сейчас скачать обновление, но ссылка https://users.v8.1c.ru не работает. Это временно? Или 1Сники перенесли обновления куда-то в другое место?
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Сайт лежит. Временные трудности.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    А что по поводу добавления новой базы? Может я как раз не могу и добавить, потому что идет привязка к сайту?
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от xyliganka Посмотреть сообщение
    жму на 1СПредприятие и выдает мне: ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ОБНАРУЖЕНА!
    Похоже, что вы создаёте базу не базовой версии. Простите за тавтологию.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Как это исправить? У меня базовая версия, я зарегистрирована на официальном сайте 1С. Насколько я понимаю, мне не нужна еще какая-то дополнительная лицензия...
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Я могу предположить, что вы пытаетесь создать базу из шаблона профессиональной версии. Проверьте:
    1. Шаблон должен находиться в папке ...\tmplts\1c\AccountingBase\
    2. В файле ...\tmplts\1c\AccountingBase\...\ReadMe.txt в первой строчке д.б. написано: 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Скачала полный дистрибутив 3.0.29.8. Установила. Все получилось)))
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    А откуда брать эти шаблоны?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Татьяна07 Посмотреть сообщение
    А откуда брать эти шаблоны?
    http://users.v8.1c.ru

  21. #21
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Если у вас есть пин-код из 16-ти цифр, а в поле для активации можно ввести только 15 символов, то нужно обратить внимание на следующее:
    пинкод для активации ПРОФ версии состоит из 15-ти символов (5 групп по три символа в группе),
    пин-код для активации Базовой версии состоит из 16-ти символов
    у Базовой и ПРОФ версий один "движок" 1С, и какой пин-код запрашивать, 15 или 16 символов, 1С определяет по конфигурации базы данных, активация которой производится. Т.е. если платформа при активации определяет активируемую конфигурацию как Базовую, то запрашивает 16 символов, во всех других случаях - 15 символов.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Я могу предположить, что вы пытаетесь создать базу из шаблона профессиональной версии. Проверьте:
    1. Шаблон должен находиться в папке ...\tmplts\1c\AccountingBase\
    2. В файле ...\tmplts\1c\AccountingBase\...\ReadMe.txt в первой строчке д.б. написано: 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия.
    Здравствуйте! У меня несколько информационных баз по разным организациям в базовой. И мне нужно добавить в список несколько существующих.
    Вопрос тот же, не видит лицензию. Но указанного Вами файла я не нашел. Подскажите, пжлста, где искать и что делать в моем случае.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Федор C. Посмотреть сообщение
    И мне нужно добавить в список несколько существующих.
    Вопрос тот же, не видит лицензию
    Вероятно, эти несколько новых - не базовые. Если так - работать с ними не получится.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Загружаю в с базовая бухгалтерия уже выгруженный файл 1С 8.3- создаю новую базу на новую приобретенную базовую бухгалтерию, делаю все верно, несколько раз проверяла, что загружаю базовую, а не ПРОФ, если запрашивает лицензию из 15-ти цифр, значит у бухгалтера предыдущего стояла ПРОФ?

  25. #25
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Загружаю в с базовая бухгалтерия уже выгруженный файл 1С 8.3- создаю новую базу на новую приобретенную базовую бухгалтерию, делаю все верно, несколько раз проверяла, что загружаю базовую, а не ПРОФ, если запрашивает лицензию из 15-ти цифр, значит у бухгалтера предыдущего стояла ПРОФ?
    Если пустая база до загрузки архива из dt у вас запускалась, а после загрузки архива эта база начала запрашивать пин из 15 символов, то 99% что выгрузка была сделана из Проф версии и 1% что архив поврежден.
    Кажется, дождь собирается...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Загружаю в с базовая бухгалтерия уже выгруженный файл 1С 8.3- создаю новую базу на новую приобретенную базовую бухгалтерию, делаю все верно, несколько раз проверяла, что загружаю базовую, а не ПРОФ, если запрашивает лицензию из 15-ти цифр, значит у бухгалтера предыдущего стояла ПРОФ?
    Тогда подскажите, как быть восстанавливать с 01.01.2018 года - самой все вбивать? Без загрузки - пустая база открывалась, надо было только данные ввести. Можно ПРОФ перевести в базовую у себя?
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 05.03.2018 в 10:17.

  27. #27
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите, как быть восстанавливать с 01.01.2018 года - самой все вбивать?
    Без загрузки - пустая база открывалась, надо было только данные ввести. Можно ПРОФ перевести в базовую у себя?
    Для начала надо эту базу открыть на компьютере на котором есть проф лицензия и посмотреть, типовая конфигурация или измененная и сколько организаций в базе заведено.
    Если типовая конфигурация и в базе только одна организация, то можно попробовать загрузить базовую конфигурацию того же релиза.
    Хотя надежнее обратиться к специалистам, чтобы превратили проф в базовую за деньги.
    Кажется, дождь собирается...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Для начала надо эту базу открыть на компьютере на котором есть проф лицензия и посмотреть, типовая конфигурация или измененная и сколько организаций в базе заведено.
    Если типовая конфигурация и в базе только одна организация, то можно попробовать загрузить базовую конфигурацию того же релиза.
    Хотя надежнее обратиться к специалистам, чтобы превратили проф в базовую за деньги.
    Спасибо! Обратилась к специалистам )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •