×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299

    Вопрос Корректирующая декларация за третий кв. 2013г.

    По электронной почте пришло письмо о расхождениях количества поставленного и задекларированного алкоголя поставщиком и принятого нами.
    Выяснила-действиетльно, одну накладную начальтсво сразу не представило.
    Что теперь? Подаю уточненную декларацию? До нового года-подать не успела в связи со сменой сертификатов эл. подписи, но до подачи данных за 4 кв. 2013 года хотелось бы отправить уточненку.
    Вроде бы порядок действий правильный, но так как с таким сталкиваюсь впервые-волнуюсь, хотела бы все-таки что-за чем и все ли правильно.
    Всем спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    По электронной почте пришло письмо о расхождениях количества поставленного и задекларированного алкоголя поставщиком и принятого нами.
    Выяснила-действиетльно, одну накладную начальтсво сразу не представило.
    Что теперь? Подаю уточненную декларацию? До нового года-подать не успела в связи со сменой сертификатов эл. подписи, но до подачи данных за 4 кв. 2013 года хотелось бы отправить уточненку.
    Вроде бы порядок действий правильный, но так как с таким сталкиваюсь впервые-волнуюсь, хотела бы все-таки что-за чем и все ли правильно.
    Всем спасибо.
    По закону срок подачи корректирующей за 3 кв.2013 до 31.12.2013г. Если подача корректирующих за 3 кв.2013 уже закрыта, то тогда надо писать письмо в МРУ РАР с просьбой открыть для Вас подачу корректирующей за 3 кв.2013 г.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    А как это письмо написать? и куда правильно? в электронном виде? Или обязательно в бумажном? Буду очень рада за помощь.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    нашла информацию на [url]http://www.fsrar.ru/feedback
    что можно направить обращение-так может туда надо направлять, помогите. с подобным ранее не сталкивалась- впервые.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    нашла информацию на [url]http://www.fsrar.ru/feedback
    что можно направить обращение-так может туда надо направлять, помогите. с подобным ранее не сталкивалась- впервые.
    Надо письмо в региональный РАР. http://www.fsrar.ru/about/struktura
    Попробуйте так отправить корректирующую без письма, может быть они еще не закрыли прием, например в прошлом году закрыли гораздо позже, чем 01.01.2013

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    ок, попробую сегодня, на всякий случай хочу перестраховаться -написать письмо.
    А куда именно на http://www.fsrar.ru/about/struktura-в какие закладки заходить?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    ок, попробую сегодня, на всякий случай хочу перестраховаться -написать письмо.
    А куда именно на http://www.fsrar.ru/about/struktura-в какие закладки заходить?
    http://www.fsrar.ru/ на главной странице справа карта, наводите мышь на свой округ и появляется телефон, адрес, email регионального РАРа.
    Если они еще принимают корректировки за 3 кв., то зачем Вам писать и лишний раз заявлять, что Вы просрочили подачу корректировки.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    отправила-все прошло))) и принято) всем спасибо

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Уважаемые форумчане!
    Столкнулась с такой ситуацией, что расхождения с контрагентами на сайте РАР еще с 3 квартала 2012 г. Сейчас на носу декларация за 4 квартал 2013 г. Ну не дружу я с этими декларациями, и из 1С данные не выгружаю, а вносила все вручную, вот и попалась.Что предложите? Что сейчас делать? Письма "счастья" из РАРА поступали, есть ли срок давности у таких расхождений? Или мне нужно подавать такие уточненки ,начиная с 3 квартала 2012 г? Подскажите, пожалуйста, а то голова кругом идет от этого безобразия. Планирую подать на днях декларацию за 4 квартал 2013 г., а потом уже отправлять уточненки, все обнаруженные. как думаете насчет такого расклада? Спасибо и буду рада любым дискуссиям.
    Последний раз редактировалось Текила; 16.01.2014 в 11:36.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Столкнулась с такой ситуацией, что расхождения с контрагентами на сайте РАР еще с 3 квартала 2012 г. Сейчас на носу декларация за 4 квартал 2013 г. Ну не дружу я с этими декларациями, и из 1С данные не выгружаю, а вносила все вручную, вот и попалась.Что предложите? Что сейчас делать? Письма "счастья" из РАРА поступали, есть ли срок давности у таких расхождений? Или мне нужно подавать такие уточненки ,начиная с 3 квартала 2012 г? Подскажите, пожалуйста, а то голова кругом идет от этого безобразия. Планирую подать на днях декларацию за 4 квартал 2013 г., а потом уже отправлять уточненки, все обнаруженные. как думаете насчет такого расклада? Спасибо и буду рада любым дискуссиям.
    При коррекции предыдущих периодов могут измениться начальные данные на 4 кв.2013, тогда придется еще делать коррекцию и за 4 кв.2013,
    если Вы его сдадите до коррекции предыдущих кварталов.
    Коррекции за 2012 сейчас не принимают (принимающая программа отвергает), надо писать письмо в МРУ РАР,чтобы разрешили Вам сдачу за 2012г.Коррекции за 1-3 кв.2013 пока принимает программа РАРа, хотя по закону прием коррекций за 1-3 кв. 2013 до 31.12.13

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Осторожно Коррекция 2 и 3 квартал!!!

    Добрый день, помогите , ситуация такая в декларациях было проставлено не то подразделение, и теперь ни как не могу сдать коррекцию, пишет ошибки по остаткам, как поступить, переделывать полностью 2013 год, т.к. остатки с 1 квартала он не переносит? По ошибочному подразделению все остатки обнулила, накладные удалила и все равно не принимает по этому КПП. Пишет вот такую ошибку "Значение элемента "Остаток на конец отчетного периода" должно равняться сумме "Остаток на начало отчетного периода" и "Поступление всего" минус "Расход всего". КПП подразделения - 531601001. Код продукции - 200" непонимаю, что делать надо?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите , ситуация такая в декларациях было проставлено не то подразделение, и теперь ни как не могу сдать коррекцию, пишет ошибки по остаткам, как поступить, переделывать полностью 2013 год, т.к. остатки с 1 квартала он не переносит? По ошибочному подразделению все остатки обнулила, накладные удалила и все равно не принимает по этому КПП. Пишет вот такую ошибку "Значение элемента "Остаток на конец отчетного периода" должно равняться сумме "Остаток на начало отчетного периода" и "Поступление всего" минус "Расход всего". КПП подразделения - 531601001. Код продукции - 200" непонимаю, что делать надо?
    ошибка арифметики в какой-то строке, приложите файл декларации в xml

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Арифметику я проверяла ошибок не нашла, файл не прикрепить ни как не получается((((

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Попробуя разъяснить, у меня одна точка в организации по которой осуществлялась продажа алкоголя, в декларации я ошибочно проставила, в наименовании подразделения основное наименование организации, а не подразделения, поставщики декларации сдавали по КПП, и отсюда вылезли расхождения. Как все исправить?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана Хвойная Посмотреть сообщение
    Арифметику я проверяла ошибок не нашла, файл не прикрепить ни как не получается((((
    заархивировать xml в zip или rar и нажать кнопку "расширенный режим" (возле кнопки "отправить сообщение"

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Попробую разъяснить, у меня одна точка в организации по которой осуществлялась продажа алкоголя, в декларации я ошибочно проставила, в наименовании подразделения основное наименование организации, а не подразделения, поставщики декларации сдавали по КПП, и отсюда вылезли расхождения. Как все исправить, перебивать все декларации, тогда как быть с 2012 г.? У меня получается остатки присутствуют по организации и подразделению с одним названием, а должны быть с другим именем переделала, но проверка выявляет вот такие ошибки "Значение элемента "Остаток на конец отчетного периода" должно равняться сумме "Остаток на начало отчетного периода" и "Поступление всего" минус "Расход всего". КПП подразделения - 531601001. Код продукции - 200" это КПП основной организации которая была у меня поставлена неправильно как подразделение.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    меня заблокировали я попыталась так отправить)

  18. #18

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана Хвойная Посмотреть сообщение
    См. список
    Вложения Вложения

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо огромное

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Я все проверила эти все накладные есть в обоих таблицах, проверила арифметику тоже все верно в самих таблицах. Что может быть не так?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    R1_5316005621_063_20012014_3CAF0D1F-EBE1-44C4-AF81-B8229EEE4A2A.rar опять не прошла и целая куча ошибок, я уже совсем запуталась, помогите
    Вложения Вложения

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана Хвойная Посмотреть сообщение
    R1_5316005621_063_20012014_3CAF0D1F-EBE1-44C4-AF81-B8229EEE4A2A.rar опять не прошла и целая куча ошибок, я уже совсем запуталась, помогите
    У Вас не все строки из таб.2 попали в таб.1, например строка 139, кол-во дал-0,25,
    всkед за этой строкой должна идти строка с названием "движение", в которой будет показано куда попали эти 0.25 дал в таблице 1,
    но у Вас нет строки движение, значит не все строки из таб.2 попали в таб.1/ И таких строк много.
    Другой вариант ошибок: Строка 230 (движение)-есть начальный остаток-0.7 дал по производителю Д Дистрибьюшен
    и нет продаж, а конечный остаток равен нулю, подобных ошибок тоже много? хотя должен быть 0.7 дал

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Но в версии для печати все одинаковое (общее кол-во в декалитрах) уже проверила и все накладные есть. А как строки из одной таблицы могут не попасть в другую?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана Хвойная Посмотреть сообщение
    Но в версии для печати все одинаковое (общее кол-во в декалитрах) уже проверила и все накладные есть. А как строки из одной таблицы могут не попасть в другую?
    В версии для печати одна строка в таб.1 может состоять из большого количества строк таб.2, т.к. в таб.1 строки группируются по производителям и кодам,
    а в таб.2 строки разбиваются по кодам, производителям, поставщикам, накладным.
    У Вас строка из таб.2 могла попасть не к тому производителю в таб.1, видимо из-за какой-то непонятной пересортицы, может быть Вам очистить таб.1, заново импортировать таб.2 в таб.1 и заполнить продажи.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 20.01.2014 в 16:57.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Сейчас попробую, а остатки перекидываются по самой организации или также только по подразделению?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана Хвойная Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую, а остатки перекидываются по самой организации или также только по подразделению?
    Все делается только по подразделениям.
    В файле декларации в формате xml не предусмотрено сдавать в целом по организации.
    Если Вы не вводили никакого подразделения, то например в программе декларант-алко весь оборот записывается на виртуальное подразделение созданное самой программой, которое имеет такой же КПП и адрес как и юр.адрес организации.
    Если у вас один из магазинов находится на юр.адресе и имеет такое же КПП, то его не надо вводить в программу,оно уже есть.В этом случае надо добавить второе подразделение, которое имеет адрес или КПП отличные от юр.адреса.
    Если оба ваших магазина имеют адреса отличные от юр.адреса, то тогда надо добавить два обособленных подразделения и потом когда будете вписывать оборот, надо выбирать в строке "Подразделение" соответсвующее накладным подразделение,а на подразделение, которое создано само в программе ничего не вносить.Перекинуть остатки между КПП можно через Прочий приход/Прочий расход.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо) сейчас попробую

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    12
    Получилось спасибо вам большое, у меня не шли остатки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •