×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Добавление кода ОКВЭД

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, порядок действий ИП по добавлению кода ОКВЭД и какие формы необходимо заполнить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Заполняете «Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП» (форма № Р24001), прошиваете, идёте в налоговую с паспортом и в присутствии инспектора подписываете это заявление. Больше ничего не надо. Госпошлина тоже не платится.
    Обратите внимание, что, если у вас меняется основной ОКВЭД, то он из списка ОКВЭДов вообще исчезнет, если не добавить его как дополнительный.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Заполняете «Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП» (форма № Р24001), прошиваете, идёте в налоговую с паспортом и в присутствии инспектора подписываете это заявление. Больше ничего не надо. Госпошлина тоже не платится.
    Обратите внимание, что, если у вас меняется основной ОКВЭД, то он из списка ОКВЭДов вообще исчезнет, если не добавить его как дополнительный.
    А по доверенности можно это заявление подать или почтой?

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Если подаете не сами - придётся потратиться как минимум на нотариальное заверение подписи на заявлении (в этом случае сшивать заявление будет нотариус). А если не почтой отправлять заявление, а кто-то будет подавать за вас, то на этого кого-то надо делать нотариальную доверенность и минимум 1 нотариальную копию доверенности, поскольку при подаче заявления доверенное лицо должно будет отдать либо оригинал нотариальной доверенности, либо её копию. А с этого лета налоговые инспектора копий доверенностей не заверяют, а требуют нотариальную копию. Во всяком случае, у нас. Вам лучше позвонить в вашу ИФНС и там всё конкретно узнать.
    Если отправите заявление почтой - то по почте документы о внесении изменений в ЕГРИП и получите.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 06.11.2014 в 12:45.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    4
    Может кто то помочь разобраться, я подала заявление на открытие ИП через интернет и только сейчас обнаружила что код основной деятельности указан не тот, указан 52.21 а нужен 52.41, хотя он указан в дополнительных кодах, как быть в данной ситуации. Мне 14 идти в налоговую, будет отказ или можно принести этот лист и его заменят на правильный. Я полный новичок

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    Если для вас не принципиально, что ваш вид деятельности указан в дополнительных, то можете спокойно работать и так.
    Если важно, то можете подать форму заявления Р24001 и поменять. Как это сделать писали выше.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    4
    Для меня то это не принципиально, а вот для проверяющих органов как? Я правильно Вас поняла. Не важно какой основной код указан, главное чтоб он был в списке. Тогда у меня следующий вопрос , как в этой ситуации подавать отчеты в налоговую ( ИП с 6%), по основному подавать нулевую, а по тому что работаем ту что нужно, я с этим что то совсем запуталась

  8. #8
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    КОд ОКВЭД имеет значения для тарифа взносов на травматизм по работникам.
    Декларация УСН подается по всем видам деятельности в общем (кроме переведенных на ЕНВД).
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от lilia8282 Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас поняла. Не важно какой основной код указан, главное чтоб он был в списке.
    да, верно.


    Цитата Сообщение от lilia8282 Посмотреть сообщение
    как в этой ситуации подавать отчеты в налоговую ( ИП с 6%), по основному подавать нулевую, а по тому что работаем ту что нужно, я с этим что то совсем запуталась
    всё правильно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •