×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162

    Как повлиять на управляющую компанию?

    Очень нужна консультация. Мы занимаем помещение в жилом доме по договору аренды. Еще с 2006 г поставили счетчики воды в офисе и регулярно передаем показания воды. Потребление у нас очень маленькое. А в 2010 г. на обслуживание нашего дома пришла новая управляющая компания и , как выяснилось недавно, они забыли в договоре с Водоканалом прописать, что мы воду потребляем по показаниям счетчика. Вот и получается, что у нас с УК потребление по счетчику, а у УК с Водоканалом - расчетная величина,которая в несколько раз больше показаний. Показания воды мы передаем в ЕИРЦ и оттуда же получаем счета и акты, с которыми я иду в УК на подпись. Каждый раз у нас происходит война из-за показаний воды. Директор УК кричит, что мы должны доплачивать до расчетной величины и не подписывает акты. Скопилось уже за несколько месяцев.
    Если бы я была жильцом, то мне было бы наплевать на документы, просто платила бы за фактическое потребление, но мы- юр. лицо, мне нужны эти документы. Куда идти жаловаться на УК? Писала в Управу района, но там ответили, что это внутреннее дело между хозяйствующими субъектами.
    Помогите советом!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Суд

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Суд -это хорошо. Только затянется процесс, в лучшем случае, на полгода. А документы нужны, по крайней мере, до конца года, чтобы обосновать затраты.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Суд -это хорошо. Только затянется процесс, в лучшем случае, на полгода. А документы нужны, по крайней мере, до конца года, чтобы обосновать затраты.
    У вас сумма этих затрат невилика, т.к. потребление воды "очень маленькое". Обоснуете, когда получите документы. Так что - суд.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    запросите их письменно у УК и на основании, что ответят/не ответят они думать будем
    А так просто не оплачивайте их(нет актов - затрат нету) и обосновывать ни чего не придется.
    А вообще два варианта или в суд или в Прокуратуру(они любят Упр. Компании).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •