×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    18

    Помогите, пожалуйста, определиться с КОСГУ

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сомневаюсь в выборе КОСГУ, срочно нужно, времени нет искать. Коммутатор, блок питания, система хранения данных, винчестер - все стоимостью выше 10,0 тыс.руб., приобретается для сервера, КОСГУ будет 340? или 310? Заранее спасибо!

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    340
    это всё комплектующие

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    3
    Согласно инструкции 157н, учреждению дано право самим определять принадлежность приобретаемого товара - по ст 310 или 340.
    Если приобретаемые запасные части в последствии будут участвовать в модернизации компьютера-сервера,то эффективнее их приобрести по ст. 310, чтобы затем через модернизацию провести увеличение стоимости компьютера-сервера.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    18
    А если мы приобретем по 340, то не сможем модернизировать сервер и увеличить его стоимость?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    3
    Можем, но с проводками в 1С на 106 счет не соберете. Нужно будет новый объект прописывать...
    Чтобы приобрести на ст.310 мы прописываем в предмете договора "в целях модернизации компьютера -сервера.."
    Тем более, что все запчасти стоимостью более 10000 руб....
    Фактически покупаемые вами товары относятся к запасным частям. Это ст. 340. Можете и на ст. 340 отнести....
    Последний раз редактировалось Главный Бух-р; 06.11.2015 в 09:34.

  6. #6
    tat9718204
    Гость
    Главный Бух-р, Запчасть запчасти рознь....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,153
    Цитата Сообщение от Главный Бух-р Посмотреть сообщение
    Фактически покупаемые вами товары относятся к запасным частям.
    коммутатор стоимостью свыше 10 тыс? хм.. сомневаюсь, очень сомневаюсь, что это запчасть. Скорее это отдельное устройство.
    Система хранения данных - что-то типа NAS? - такое же отдельное устройство.
    Блок питания - бесперебойник, что-ли? UPS? - тоже отдельное.

    так что утверждать, что это запчасти, я бы не рискнул.
    Надо подробности.
    Коммутатор наверно можно включить в состав основного средства, если у вас есть такое ОС, как структурированная кабельная система (СКС). Включать же коммутатор в состав сервера - хм..
    Аналогично, включать бесперебойник (блок бесперебойного питания) в состав сервера - хм..
    Аналогично NAS.
    Вот винчестеры - да, тут возражений нет. Более того, я с трудом могу придумать случай (могу конечно, но) когда винчестер был бы независимым объектом ОС. Вот это действительно на 99.9 запчасть.
    Так что - надо бы подробности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •