×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257

    Вопрос как попасть в квартиру к соседу

    Доброго времени суток.
    Прошу подсказать. Ситуация следующая:

    у меня небольшое производство в жилом доме. (на первом этаже). помещение в собственности (моей). переведено в нежилое, все как положено оформлено.
    Пару месяцев назад сосед, проживающий над моим помещением направил жалобу в роспотребнадзор (РПН) о превышении уровня шума. РПН направил спеца для замеров уровня шума. Шум замерили установили превышение, не большое, но есть! Сосед не желая так просто сдаваться вынес мозг РПН. итог РПН направил дело в суд, суд постановил приостановить деятельность на 90 суток. я в срочном порядке вызвал спецов для выявления источника шума, установили, что шум производить один из моих аппаратов, причина неисправность в системе охлаждения, вентилятор заменили все привели в норму. хотел досрочно начать работать. Связался с РПН попросил провести повторные замеры, чтобы в суде подтвердить устранение всех нарушений. Уведомили соседа. по телефону и письменно. РПН прибыл на замеры, а сосед двери не открыл, это повторялось 4 раза, составляли акты об отказе в допуске, РПН и я подписали, сосед естественно отказался. Обратился в суд, который приостановил деятельность с надеждой досрочно начать работать, суд отказал, по причине отсутствия доказательств устранения шума, и хотя РПН и куча актов доказывали, что я все пытался проверить, но мне умышленно мешают, причем сам жалобщик, суд естественно не принял.
    Вопрос в следующем:
    1. могу ли я сейчас в порядке самостоятельного искового производства обратится в суд с иском к этому соседу и обязать его обеспечить доступ в квартиру РПН для замеров.
    2. на сколько эта идея жизнеспособна в принципе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для p13
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    rus
    Сообщений
    11
    я не юрист, но думаю, то идея не жизненспособна
    дождитесь решения суда, продолжайте стучаться, добивайтесь повторного пересмотра

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    GOLDIN, я бы посоветовала Вам за время простоя сделать полноценную шумоизоляцию, чтобы дальнейшие неполадки с вентиляцией или иным оборудованием не приводили к конфликту с соседями и приостановке деятельности. Чисто по-человечески я понимаю вашего соседа и считаю, что и вам надо относиться к окружающим по-человечески. Как говорится, живи сам и не мешай жить другим. Для Вас это помещение - работа, от которой вы отдыхаете дома, а у вашего соседа такой возможности нет.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  4. #4
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257
    я все понимаю и работы уже все провел, но как мне узнать достаточно ли их?? я же на слух не могу определить. нужны замеры, а сосед их не дает сделать не пуская в квартиру, он открыто говорит, что я работать здесь не буду и стоять 3 месяца, извините это фактически самоубийство. проще вообще прикрыть лавочку, убытки космические.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    от вас и так житья нет, устраивают непонятно что в жилых домах, потом еще негодуют... Пусть человек хоть немного спокойно поживет. Шум в его квартире все равно будет,т.к. допустимый шум на самом деле сильный по шкале и с приглушенным плачем ребенка за стеной ничего общего не имеет. Правильно делает, что не пускает. Под своей квартирой цех устройте и живите в шуме - посмотрите, что это такое.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    в свою квартиру к жене и детям и там свое производство устраивайте - пусть радуются шуму и днем и хоть ночью. Или своих-то жаль? А чужих можно со свету сжить ради прибылей? Все возвращается - вы жизнь соседям испортили - теперь с вами то же..

  7. #7
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257
    неужели нет решения такой проблемы??

  8. #8
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Есть решение. Закончится срок запрета на осуществление деятельности, запустите свои агрегаты, будет шум, сосед сам двери распахнет

  9. #9
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257
    и встать еще на 3 месяца?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Купить квартиру соседа.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от GOLDIN Посмотреть сообщение
    я все понимаю и работы уже все провел,
    О чем волнуетесь тогда? Вам то самому как по ощущениям? Шумит? Сделайте замеры у другого соседа, стенки чай одинаковые.

  12. #12
    Клерк Аватар для p13
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    rus
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Купить квартиру соседа.
    кстати, вариант

  13. #13
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257
    т.е. обязать через суд не выйдет?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от GOLDIN Посмотреть сообщение
    т.е. обязать через суд не выйдет?
    Конституция РФ:
    Статья 25
    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

    Закона, который заставил бы дать провести замеры шума (да и любые другие замеры) в подобной ситуации нет.
    Судебное решение получить нереально. Отказ пустить в свое жилище никому ничем не угрожает. Ни один судья не вынесет нужное вам решение.

  15. #15
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    от вас и так житья нет, устраивают непонятно что в жилых домах, потом еще негодуют... Пусть человек хоть немного спокойно поживет.

  16. #16
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от GOLDIN Посмотреть сообщение
    и встать еще на 3 месяца?
    а кто контролирует исполнение?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а кто контролирует исполнение?
    Сосед.
    Сосед пишет в ФССП. Те приходят и привет 315 УК РФ.

  18. #18
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Сосед.
    Сосед пишет в ФССП. Те приходят и привет 315 УК РФ.
    они должны в момент работы войти,
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Конституция РФ:
    Статья 25
    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    BOGDANOZKA, 25 статья для предпринимателя уже не защита. Это уже не жилище.
    Цитата Сообщение от GOLDIN Посмотреть сообщение
    помещение в собственности (моей). переведено в нежилое, все как положено оформлено.

  20. #20
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    переведено в нежилое
    как всегда невнимательно читаю
    думаете войдут с криками?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    думаете войдут с криками?
    ФСПП? Нет, они не шумят. Входят и тихо общаются.
    Потом будет суд и можно ухитриться лишиться возможности заниматься предпринимательской деятельностью не на 90 дней, а на 730 и уже не сосед будет следить.

  22. #22
    Клерк Аватар для GOLDIN
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    257
    Ну ведь есть же судебная практика, когда Управляющие компании идут в суд с требованием обязать предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта, осмотра и тд. Сейчас даже различным инспекциям дают такое право, для выявления нарушений (перепланировки и т.п.). и ведь суды вполне удовлетворяют эти требования

  23. #23
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Ну Вы предложите соседу произвести ремонт его квартиры, думаю впустит без суда

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от GOLDIN Посмотреть сообщение
    обязать предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта, осмотра и тд. Сейчас даже различным инспекциям дают такое право, для выявления нарушений (перепланировки и т.п.). и ведь суды вполне удовлетворяют эти требования
    Да. И такие вещи обычны. Такие "недопущения" в квартиры угрожают жизни и здоровью других лиц и нарушают законные интересы других граждан или государства.
    А в вашем случае никто никому не мешает и осмотр квартиры не будет основанием для вынесения решения, которое устранит нарушения закона или защитит третьих лиц.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Да. И такие вещи обычны. Такие "недопущения" в квартиры угрожают жизни и здоровью других лиц и нарушают законные интересы других граждан или государства.
    А в вашем случае никто никому не мешает и осмотр квартиры не будет основанием для вынесения решения, которое устранит нарушения закона или защитит третьих лиц.
    Бред.Интересно, в квартире каким это другим лицам угрожают жизни и здоровью, откуда они появились? И какие интересы у этих лиц в чужой квартире?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    Соседям, например, в случае незаконной перепланировки, сноса несущих стен и т.д.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от Yan Nazarenko Посмотреть сообщение
    Соседям, например, в случае незаконной перепланировки, сноса несущих стен и т.д.
    На основании чего. Вы Хто?,ах сосед, иди лесом сосед.Принесешь, закон на основании чего сосед может пройти в мою квартиру, покажешь, мне его через глазок, вот тогда и будем разговаривать.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Вот еще совет. Может ему там свою жену поискать??? Вот реальный случай.
    Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой в незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.
    По версии следствия, вечером 20 октября в Плесецке подозреваемая вместе с неустановленным лицом повредила замок на входной двери и незаконно прошла в жилое помещение против воли хозяйки.
    Как пояснила пенсионерка следователю, чужую квартиру она «штурмовала» из-за уверенности в том, что там может находиться ее муж.
    Дело принято к производству. Ведется следствие.
    За незаконное проникновение в жилище Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до трех месяцев.


    Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/107607885074432.html

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    На основании чего. Вы Хто?,ах сосед, иди лесом сосед.Принесешь, закон на основании чего сосед может пройти в мою квартиру, покажешь, мне его через глазок, вот тогда и будем разговаривать.
    Естественно, через судебное решение, скорее весго по иску уполномоченного органа :-) Прочитайте внимательно сообщение, которое Вы процитирвоали.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    если комисся подтвердила шум в квартире - это реальный грохот. Человек не будет жаловаться пока условия приемлемы, но какое-то производство под тобой.. Дом не хрущоба случайно? так там любой чих слышно и днем и ночью. Над закрыть производство - в жилом доме должны жить люди, ане стоять заводские станки. СТавьте производство под своей квартирой, где проживаете с семьей - и все будет идеально - на себя же не пожалуетесь. Или самим-то в тишине хочется жить и хочется чтобы свои дети в тишине спали и от грохота не просыпались?...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •