×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    348

    Осторожно Пособие по уходу за ребенком до 3 лет в 2016 году в чернобыльской зоне

    • на детей в возрасте до 3 лет — ежемесячная компенсация от работодателя в размере 50 рублей(предоставляемая по Указу Президента РФ № 1110 от 30.05.1994 года).
    Согласно Приказу Минздравсоцразвития № 692н от 01.12.2008 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком положено к выплате в двойном размере женщинам, проживающим либо постоянно работающим:
    • в чернобыльской зоне с правом на отселение;
    • на территории с льготным социально-экономическим статусом;
    • в зоне отселения до их перемещения на другие территории.
    Особенностью чернобыльских пособий по уходу за ребенком также является то, что они выплачиваются на каждого ребенка до достижения возраста 3 лет (а не до полутора, как обычно).
    Скажите как это понимать. Работодатель выплачивает пособие в размере 50 рублей или 100 рублей. И есть ли еще какие выплаты и кто должен за ними обращаться я сама или работодатель в соц.защиту?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    348
    И это
    В период осуществления ухода за ребенком в возрасте от 1.5 до 3 лет

    Оформление пособия осуществляется следующим образом. Работодателю или в соцзащиту подается повторное заявление. Работающим пособие выплачивается также через работодателя в двойном размере относительно стандартного, однако только средства за счет бюджетных средств.
    Для этого организация-работодатель формирует списки на выплату, которые ежемесячно передаются в отдел (управление) соцзащиты населения (УСЗН) по месту расположения предприятия. В них указывается:

    ФИО каждого сотрудника, получающего пособие;
    дата рождения ребенка;
    размер выплачиваемого пособия;
    реквизиты организации-работодателя, почтового отделения для перечисления пособия либо открытого в банке счета.
    В соответствии с данными списками органами соцзащиты населения производится ежемесячная выплата пособий из бюджетных средств через бухгалтерию предприятия по месту работы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,286
    Цитата Сообщение от анонимирина Посмотреть сообщение
    Скажите как это понимать. Работодатель выплачивает пособие в размере 50 рублей или 100 рублей.
    Из того, что вы написали, не следует, что 50-рублевая компенсация должна быть увеличена в 2 раза.
    Значит, работодатель выплачивает те же 50 руб.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    У меня была подобная история http://forum.klerk.ru/showthread.php...391&highlight=
    Как я поняла, работодатель свои 50 платит, + работник получает пособие то которое от ФСС до 1,5лет в двойном размере и не 1,5 лет, а до 3-х.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    348
    Она проживает в чернобыльской зоне а работает в другом городе. Тогда в каком городе социальная помощь будет мне возмещать расходы на ее пособие и кто должен подавать документы в соц. помощь?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Документы подает работодатель в соц. защиту свою. А вы из какого города? Я поискала телефон соц. защиты в интернете позвонила в справочную, там меня перенаправили в городской информационный центр, оттуда мне выслали комплект документов. Суть такая, заключить договор с горцентром, и каждый месяц носить туда документы на возмещение и так до 3х лет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    И до 1,5 вы тоже в двойном размере платите, но это за счет средств ФСС

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/iss.htm
    Здесь можете посмотреть, даже если вы не из СПб, там ссылки полезные
    Выберите ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ-ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ-ЧАЭС-

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •