×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280

    Таки заплатили не в Тулу.

    Ну вот, случилось то, чего я так боялась - директор одной из контор, который сам ведет банк, несмотря на мои почти ежедневные песни про Тулу, заплатил по старым реквизитам. В свою налоговую. Кто-нибудь может подсказать алгоритм действий? Заплатить повторно в Тулу, и возвращать деньги из налоговой каким-то образом, или что? Сверку, естественно, мне никто из ифнс не пришлет, так что даже посмотреть, что и как, не смогу...
    Поделиться с друзьями
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    По устным ответам инспекторов они копят такие платёжки и затем раз в две-три недели направляют в Тулу на ЕНС. Официальные разъяснения письменно давать боятся, т.к. пока они разгребают свои сальды )

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    пока они разгребают свои сальды
    нас бы уже давно уволили за такую работу, а этим паразитам всё сходит с рук

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    По устным ответам инспекторов они копят такие платёжки и затем раз в две-три недели направляют в Тулу на ЕНС. Официальные разъяснения письменно давать боятся, т.к. пока они разгребают свои сальды )
    Спасибо! Завтра попытаюсь в свою ифнс еще позвонить. По идее, не одни мы такие, явно какой-то алгоритм быть должен. Может, имеет смысл заплатить еще раз в Тулу, чтобы пени не капали, а потом уже разбираться. Вот только этой ситуации вишенкой на торте и не хватало, мало проблем без ошибочного платежа...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нас бы уже давно уволили за такую работу, а этим паразитам всё сходит с рук
    Ну рядовые "паразиты" явно ни при чем, не они это все придумали, и не их инициатива разъяснений не давать. И что-то мне подсказывает, что они примерно так же этому всему не рады, как и мы.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  6. #6
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Ну рядовые "паразиты" явно ни при чем, не они это все придумали, и не их инициатива разъяснений не давать. И что-то мне подсказывает, что они примерно так же этому всему не рады, как и мы.
    ну так и уволить надо этих нерядовых паразитов ))

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Да ладно... всё устаканится со временем. Проверяю сальдо ЕНС каждые пять дней. Маятник уже остановился на сальдо по моему учёту (27 рублей в мою пользу, но это можно считать нулём)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    т.е. Вам тоже так разрешено работать на Вашей работе?

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, людям свойственно ошибаться

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, людям свойственно ошибаться
    ошибаться и развести бардак на всю страну - это не одно и то же. не находите?
    повторю вопрос: у Вас в Вашей работе может быть такой бардак полтора месяца безнаказанно?

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у Вас в Вашей работе может быть такой бардак полтора месяца безнаказанно?
    Всяко бывало, когда переходный период. Например, не месяц, а целый квартал тяжело и натужно переходили с шестёрки 1С на семёрку на всех филиалах )

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Всяко бывало, когда переходный период. Например, не месяц, а целый квартал тяжело и натужно переходили с шестёрки 1С на семёрку на всех филиалах )
    ну вот зачем они закрыли возможность выверять расчёты до 01.01.2023 г.?

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну вот зачем они закрыли возможность выверять расчёты до 01.01.2023 г.?
    Посчитали, что прошлого квартала вполне хватит для сверки и возражений.
    30 лет назад тоже дали три месяца на денежную реформу министра Павлова. Когда меняли крупные купюры. А через три месяца - всё. Кто не успел, тот опоздал.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Посчитали, что прошлого квартала вполне хватит для сверки и возражений.
    30 лет назад тоже дали три месяца на денежную реформу министра Павлова. Когда меняли крупные купюры. А через три месяца - всё. Кто не успел, тот опоздал.
    какие могут быть три месяца, если налоги и взносы платились, не прекращаясь?
    многие в конце года платили.

    и что значит посчитали?
    срок давности никто не отменял.

    почему Вы их защищаете-то? понять не могу.
    вот насчитают Вам квартплату неправильно, допустим. и скажут, а мы решили, что двух недель хватит для сверки. а теперь типа поздно и у Вас такой вот большой долг.
    понравится Вам?

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    скажут, а мы решили, что двух недель хватит для сверки. а теперь типа поздно и у Вас такой вот большой долг.
    понравится Вам?
    Есть такой забавный роман Адамса "Автостопом по галактике". Там нашу Землю стёрли в пыль )

    — Люди Земли! — раздался голос — чудесный квадрофонический звук с таким низким коэффициентом искажений, что любой знаток отдал бы полжизни за возможность услышать это еще один раз. — Говорит Простатник Джельц из Галактического бюро планирования гиперпространственных трасс. Как вам, безусловно, известно, развитие отдаленных районов Галактики требует прокладки гиперпространственного экспресс-маршрута, проходящего через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета подлежит ликвидации. На это уйдет чуть меньше двух земных минут. Благодарю за внимание.

    Невообразимый ужас завладел сердцами завороженных людей. Страх передавался от человека к человеку, словно магнит двигался под листом с железными опилками. Вновь возникла паника, отчаянная нужда спасаться бегством, хотя бежать было некуда.

    Заметив это, вогоны опять включили свою громкоговорящую систему:
    — Сейчас бесполезно прикидываться дурачками. Проекты трассы и планы взрывных работ были выставлены для всеобщего ознакомления в местном Отделе планирования на Альфе Центавра ещё пятьдесят земных лет назад — достаточный срок, чтобы подать жалобу по надлежащим каналам.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Дозвонилась до своей налоговой, ответ такой - от вас ничего не надо, механизма уточнения платежей теперь не существует) Ждите, пока казначейство перекинет ваши деньги в Тулу, проверяйте. Где проверять, правда, не сказали)
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Где проверять, правда, не сказали)
    Генук же сказал:
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    выставлены для всеобщего ознакомления в местном Отделе планирования на Альфе Центавра
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Ну вот, случилось то, чего я так боялась - директор одной из контор, который сам ведет банк, несмотря на мои почти ежедневные песни про Тулу, заплатил по старым реквизитам. В свою налоговую. Кто-нибудь может подсказать алгоритм действий? Заплатить повторно в Тулу, и возвращать деньги из налоговой каким-то образом, или что? Сверку, естественно, мне никто из ифнс не пришлет, так что даже посмотреть, что и как, не смогу...
    Вы что платежки на печатной машинке печатаете и в банк курьером относите? У нас что 1С что банковские программы так настроены что даже если захочешь не в Тулу заплатить все равно не заплатишь

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да ладно... всё устаканится со временем. Проверяю сальдо ЕНС каждые пять дней. Маятник уже остановился на сальдо по моему учёту (27 рублей в мою пользу, но это можно считать нулём)
    Как Вы умудряетесь проверять сальдо каждые 10 дней?За все это время ЛК работал ( у нас ) дней 5, сейчас до сих пор блок ЕНС не работает. На запросы пр ТКС прислали в самом начале белиберду. На более поздние запросы- вообще никаких ответов.
    Какая у Вас налоговая?

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    что мне сальда?
    я хочу увидеть как они уплаченные деньги разнесли по конкретным налогам
    отправил уже две заявки на Справка о принадлежности сумм....
    пока только статусы прошли этапы создан и отправлен. Даже до стадии доставлен не дошли

    первый отправлял 31.01
    всё ждал
    сегодня решился на второй запрос. отправил с утреца с самого. ага.... я-то отправил, но письмецо пока ещё даже не дошло до адресата
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    что мне сальда?
    я хочу увидеть как они уплаченные деньги разнесли по конкретным налогам
    отправил уже две заявки на Справка о принадлежности сумм....
    пока только статусы прошли этапы создан и отправлен. Даже до стадии доставлен не дошли

    первый отправлял 31.01
    всё ждал
    сегодня решился на второй запрос. отправил с утреца с самого. ага.... я-то отправил, но письмецо пока ещё даже не дошло до адресата
    Вся страна это хочет увидеть и какое сальдо , и как платежи разнесли , и сколько "исчезло" переброске остатков на ЕНС... Но уже 2 недели нет ни доступа к ЕНС через личный кабинет, ни нормальных отчетов от ФНС. Ждите и терпите, когда нибудь все это закончится

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    30 лет назад тоже дали три месяца на денежную реформу министра Павлова. Когда меняли крупные купюры.
    3 дня, а не 3 месяца.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вся страна это хочет увидеть и какое сальдо ,
    сальду мне прислали
    приблизительно оно похоже на мои ожидания: у меня по моему учёту на 01.01 везде нули, но в ноябре-декабре была просрочка в уплате страховых.
    в яваре я сдал декларашку по страховым они должны были начислить пеня

    сейчас сальда чуть меньше платежей текущего года. но я хотю видеть как они распорядились текущими платежами. конкретно в цифрах в счёт какого платежа. А не по разнице ожиданий.
    к тому же у меня в декабре по отдельным строчкам положительные переплаты были.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы что платежки на печатной машинке печатаете и в банк курьером относите? У нас что 1С что банковские программы так настроены что даже если захочешь не в Тулу заплатить все равно не заплатишь
    У нас Сбербанк, и в банк-клиенте работает директор сам. Ну потому что он владелец, и ему так надо. Так вот, там - прекрасно все ушло не в Тулу, поскольку счета налоговой не закрыты. Так что я не знаю, кто у вас что настроил так, что, зайдя в банк-клент, невозможно отправить деньги на работающий счет))) И да, это контора на одного человека, там 1С-то семерка стоит, о чем вы...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #25
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    сальду мне прислали
    я вам завидую. у меня три запроса висят от 24.01, 07.02 и 14.02. И ни на один нет ответа(

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Так вот, там - прекрасно все ушло не в Тулу, поскольку счета налоговой не закрыты.
    Видимо, везде всё по-разному. Мы отправили платежи 28.12.2022, как выяснилось позже, счета налоговой были закрыты еще 23.12.2022. Наши платежи налоговая уточнила сама, мы получили уведомления.

  27. #27
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    счета налоговой были закрыты еще 23.12.2022.
    афигеть!
    никогда текого не слышал. завсегда платежи производились вплоть до самого последнего дня. и в прошлом году тоже. всегда приходовались тем же днём
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, людям свойственно ошибаться
    Людей за ошибки нещадно штрафуют.
    "А паразитов - никогда!"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    афигеть!
    никогда текого не слышал. завсегда платежи производились вплоть до самого последнего дня. и в прошлом году тоже. всегда приходовались тем же днём
    Вот и я была крайне удивлена, сначала - получив эти уведомления от своей налоговой (регион - Москва), а потом - дозвонившись до инспектора, и вот такой сюрприз насчет закрытия счета - и главное, хоть бы где-нибудь заранее эту информацию озвучили. Хотя я все равно не поняла - ведь в декабре еще никакого единого счета не было, выходит, надо было либо платить до 23.12.2022, либо уже после Нового года?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот и я была крайне удивлена, сначала - получив эти уведомления от своей налоговой (регион - Москва), а потом - дозвонившись до инспектора, и вот такой сюрприз насчет закрытия счета - и главное, хоть бы где-нибудь заранее эту информацию озвучили. Хотя я все равно не поняла - ведь в декабре еще никакого единого счета не было, выходит, надо было либо платить до 23.12.2022, либо уже после Нового года?
    Удивительное рядом... Мы платили за декабрь 28-29.12, все суммы прошли нормально. Ну в январе тоже прошли))) Теперь наше казначейство, как мне сказали, раз в пару недель все поступившие суммы перекидывает в Тулу. Естественно, в ручном режиме.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •