×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Очень нужен совет по сдаче просроченной отчетности

    Есть организация (ООО) созданная в середине ноября 2022. Нулевка. Отчеты никакие не сдавались, ибо дир думал, то нет работы - нет отчета.) потом узнал, что за это штрафуют.
    В общем, мне нужно сдать и работать дальше).
    Я вот думаю, а что делать с СЗВ-М, ФСС и РСВ за 2022? Появилась крамольная мысль, а надо ли сдавать их? Может НЕ сдача убережет от штрафа, но есть некоторые сомнения...
    СЗВ-М - за ноябрь-декабрь - не понятно куда сдавать? В СФР? Но пройдет ли сейчас отчет СЗВ-М? Может забить и начать сдавать с января Персонифицированные сведения в ФНС, как раз укладываемся в срок..
    ЧТо посоветуете? На СЗВ-М завязан и РСВ годовой. Его тоже тогда лучше не светить?
    Но как поступить с СЗВ-ТД (ЕФС-1)? Принять директора с 01.01.23? Ведь задним числом тоже не сдать. СЗВ-ТД уже нет, чтоб с ноября принять...
    Вот такие мысли у меня. ЧТо посоветуете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Добрый день!
    Хотите подождите, но все равно через некоторое время вам начнут приходить письма "счастья" и отчеты все равно придется сдать, а также заплатить штрафы.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Juliu Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотите подождите, но все равно через некоторое время вам начнут приходить письма "счастья" и отчеты все равно придется сдать, а также заплатить штрафы.
    Ну хорошо. Но тут вот какая дилемма. СЗВ-СТАЖ я сдать по срокам успеваю, если его НЕ сдать то будет еще + штраф (кстати сколько?), а если сдать, то без ранее сданных СЗВ-М - это невозможно ж? А СЗВ-М потянут за собой РСВ, верно? Или они не взаимОсвязаны и РСВ можно просто сдать пустым (или вообще не сдавать)?
    Как сдать СЗВ-М сейчас? Это вообще возможно?

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    РСВ можно просто сдать пустым (или вообще не сдавать)
    Сдавать, конечно. Зачем вам лишние штрафы? Сдавайте всю отчётность, срок сдачи которой ещё не пропущен. Сдать СЗВ-СТАЖ без сданных СЗВ-М возможно. Относительно того, что уже просрочили, можете сдать самостоятельно. А можете пока "прилетит". Я предпочитаю сдавать самостоятельно.
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Сдавать, конечно. Зачем вам лишние штрафы? Сдавайте всю отчётность, срок сдачи которой ещё не пропущен. Сдать СЗВ-СТАЖ без сданных СЗВ-М возможно. Относительно того, что уже просрочили, можете сдать самостоятельно. А можете пока "прилетит". Я предпочитаю сдавать самостоятельно.
    Так РСВ уже просрочен. Он же до 25.01. Поэтому и возникла мысль, что если нет СЗВ-М за 2022, то и РСВ за 2022 может "не спохватятся"... Все-таки организация новая (ноябрь 2022).
    А СЗВ-М, если надумаю сдавать в СФР получается? Возможно ли еще вообще сдать этот отчет - СЗВ-М? И тогда и СЗВ-ТД нужно... Опять же как СЗВ-ТД его реально сдать за НОЯБРЬ 22 или только как ЕФС-1 уже?
    Я-то думала "принять" директора через ЕФС 01.01.23. Ну и "плясать" уже с 23 года в части, касающейся всех зп отчетностей...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Забыла как-то по нулевке сдать РСВ, спохватились, было письмо, штраф.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •