×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    51

    Патент на розничную торговлю

    Хочу сделать патент на розничную торговлю по Санкт-Петербургу. ИП находится в другом регионе (Ленинградская область). Розничная точка находится также в Санкт-Петербурге, но договора аренды на ИП нет. Могу ли я получить патент на продажу в Санкт-Петербурге или мне нужно получать патент на Ленинградскую область и там находить помещение для аренды?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Если предприниматель хочет работать в другом регионе, он может получить патент в любой районной налоговой этого региона — письмо Минфина № 03-11-11/67753.
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    51
    Налоговой обязательно предоставлять договор аренды помещения?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Предоставление в налоговую подтверждающих документов законодательно не предусмотрено. На практике сотрудники ИФНС иногда запрашивают копии документов, позволяющих определить площадь помещений или иные справки, способствующие более точному расчету стоимости патента.
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    51
    В связи с тем что сложности с официальной поставкjй оборудования, приходитcя покупать его за наличный расчет, иной раз без документов. А продавать планируется с выдачей кассового чека. Подскажите, в "книге учетов" доходов достаточно будет указывать операции только с доходом, и не потребует ли налоговая расходных документов на закупку оборудования?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    51
    Могу ли я на ИП, при совмещении патента с усн, работать с юр лицами по усн, а по патенту с Физ лицами?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от semoffor Посмотреть сообщение
    Могу ли я на ИП, при совмещении патента с усн, работать с юр лицами по усн, а по патенту с Физ лицами?
    У нас свобода предпринимательства

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •