×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Ведомости
    Гость

    Статья Статья: Почему плохо работать дома

    Джаред Сандберг

    <B>Дорога до работы и обратно занимает столько времени, что иногда кажется, что лучше всего трудиться, вообще не выходя из дома. Однако, когда офис переезжает на ваш домашний адрес, начинаются непредвиденные трудности.</B>

    Никто не задумывается о том, что у специалистов, работающих дома, нет секретарей, уборщиц и другого обслуживающего персонала. Никто не говорит им спасибо за то, что они экономят деньги работодателя, а время, которое офисные работники проводят в дороге, они тратят непосредственно на выполнение своих обязанностей. Зато многие начальники полагают, что если работник не находится под их присмотром, то он не работает вовсе. В их представлении надомные сотрудники целый день сидят на диване в халате и смотрят телевизор. При этом начальство как будто не замечает, что сотрудники в офисе тратят большую часть рабочего времени на обсуждение вчерашнего матча или рецептов выпечки на формулах и в блогах.

    В течение дня Джону Хиггинсу, генеральному директору упаковочной компании, приходится много раз отрываться от работы. Все потому, что его офис находится дома, а подчиненных и коллег ему заменяют супруга Келли, сын Джек четырех лет и полугодовалый лабрадор Плато. В течение тех 40 минут, что мы разговаривали по телефону, он отвлекался четырежды. Дважды — на жену, которую интересовало, как долго он будет занимать линию, и дважды — на сына, который хотел похвастаться игрушкой. Несколькими днями ранее его супруге не понравилось, что ради делового звонка муж отложил развешивание новогодней гирлянды. “Жена думает, что я постоянно отдыхаю”, — жалуется он.

    Крис Голдсмит, консультант по маркетингу, также работает дома. Поэтому многие не воспринимают его работу всерьез. Соседка, узнав, что он не на работе, попросила отвезти ее в аэропорт. Семья тоже не проявляет особого уважения. “Только что позвонила мама и спросила, собираемся ли мы подписывать свои рождественские подарки? Она не стала бы беспокоить меня по такой ерунде, если бы я работал в офисе, — говорит Крис. — Родственникам вообще кажется странным, что я работаю дома. Они считают это подозрительным”.

    Работа дома напоминает осадное положение, и здесь в отличие от офиса вам не удастся отделаться от неприятеля ни днем, ни ночью. Билл Холл начал работать дома с середины августа, организовав рабочий кабинет в практически лишенном света подвале собственного дома. Сын-старшеклассник боится, что ему запретят включать на полную громкость любимую музыку и играть в компьютерные игры. Крис Холл теперь успевает не только работать, но и ездить за вещами в химчистку, загружать посудомоечную машину и мыть холодильник. Но самоотдача остается неоцененной. “Кухня всегда была моей территорией, и я не хочу ее ни с кем делить”, — говорит его жена Пэтти. Зачастую животные становятся лучшей компанией, чем люди, но ни один босс не будет ходить возле вашего стола чаще, чем любимый кот. Том Ситон, главный дизайнер компании Bandalong Entertainment, работает дома.

    Читать всю статью: http://klerk.ru/boss?39636
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Сообщений
    24
    Всё в точку! хоть и на американщине, а проблемы те же!

  3. #3
    Зато многие начальники полагают, что если работник не находится под их присмотром, то он не работает вовсе. В их представлении надомные сотрудники целый день сидят на диване в халате и смотрят телевизор.
    О! Как я с этим согласна! Думаю, меня поддержат все, кто работает дома, непонимание идет не только со стороны начальства, но и в большей степени со стороны близких людей! Например, мой муж совершенно не считается с моей работой, это так обидно! У нас двое маленьких детей 3 года дочери и 6 мес сыну, поэтому приходится работать чаще всего ночью, это тяжело! Скорее бы дети подрасли, я обязательно устроюсь на работу в офис!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Да, дома работать сложно... Но каждый выберает сам в силу желаний или необходимости.
    Как правило, дома работают либо "малый бизнес" либо люди не имеющие возможность отрываться от дома(молодые мамочки, пенсионеры, инвалиды).
    За шесть лет работы дома сделан вывод: Какая должна быть зарплата, что бы я вставала в 6 утра, а потом неслась через половину города в набитом городском транспорте или нервничая стоя в пробках?...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    390
    Полностью согласна с автором статьи. Но для меня проблематично сидеть целый день в офисе от звонка до звонка. Но и дома ребенок (10 лет) вообще отказывается понимать, что я работаю. Считает, что я развлекаюсь на компьютере, делая платежки или составляя баланс.

  6. #6
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Лучшее что нашел сейчас, это вольный график. Хошь дома, хошь в офисе. В итоге где-то 50/50 выходит.

    Дома кроме означенного в статье рискуешь выпасть из ритма коллектива.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •